Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

О федерации автомодельного спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 30.04.2012, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мне кажется, что не определив круг стоящих задач, трудно определиться с исполнителем. Насколько я понимаю, проблема с регистрацией основная, но далеко не единственная. Например, недавно узнал, что я, оказывается, уполномочен Федерацией провести Первенство и Чемпионат России в Таганроге. Спасибо за честь конечно, но я делаю это совершенно по другим причинам, не являясь при этом членом Федерации. Бред какой-то (в данном случае это самое "парламентское" выражение). Спасибо за поздравления, но работы ещё очень много.
С уважением С. Переходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 30.04.2012, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать у руководителей ФАМС, а собираются ли они проводить соревнования под своим именем? Или это дело - регионов. Нет действующих и утвержденных правил, никак не решится проблема с юношескими классами моделей, а до стартов уже меньше двух месяцев. Неинтересно читать Вашу полемику далекую от кордодрома. Разговор не про шестеренки, а про организацию так любимого НАМИ дела.
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.07.2012, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться положительными новостями по ФАМС. Ими, мы безусловно обязаны Николаю Должанскому. Он, что называется, сделал добросовестную попытку спасти нашу федерацию. После переговоров (по собственной инициативе) с Е. Тимощенко, Николай берет на себя основную работу по воссозданию ФАМС, а за это
Е. Тимощенко:
а) не оставляет должность президента (как было объявлено ранее), и
б) берет некоторую часть работы на себя.
(Я также дал обещание взять на себя некоторую часть работы).
Одновременно мне стало известно, что некоторые люди из нашей стеды (кордовики) обсуждали между собой вопрос о новой кандидатуре по пост президента ФАМС. Но всё, кажется, здесь закончилось на стадии переговоров.
Ну, а самое главное, появился конкретный план использования средств полученных от сборов годовых взносов. План весьма прозрачный и логичный. Теперь (после его обнародования), думаю, что даже такие неисправимые скептики как я, с легкой душой эти взносы заплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2012, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обнародуйте сначала, а не интригуйте.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.07.2012, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не от меня зависит, что называется "не уполномочен"... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03.07.2012, 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, как-то несерьёзно это выглядит, берёт человек на себя инициативу, пытается что-то сделать положительное, и это хорошо, но почему опять это всё делается скрытно. Мы члены федерации - это серая масса? Так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03.07.2012, 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Дмитрий не волнуйся, просто не все цифры обговорены и не все формальные вопросы решены, вот и не хотелось дезинформировать народ. Но в общем, я сейчас могу уже сказать, дело выглядит таким образом - часть средств полученных от годовых взносов будет возвращаться в регионы на нужды региональных отделений федерации (примерно 20%), и часть - на оплату услуг профессионального юриста, который будет бегать с бумагами по министерствам и другим государственным организациям. Юриста предполагается нанять штатного, т.е. на постоянной основе, а найти его в С.- Петербурге (в месте проживания Н. Должанского, чтобы им было удобнее контактировать друг с другом). Вот, пока всё, что я могу сказать на этот счет. Думаю, что после утрясения всех этих цифр, решение по этому вопросу будет принято официально, и об этом будут поставлены в известность все члены ФАМС. (Но это уже не моя функция).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 06.07.2012, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Давидович, уж меня извиняйте вот такой текст можно прокомментировать?
Вроде как, тоже не мальчик написал...
Вернуться к началу
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2012, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть над чем покумекать...
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.07.2012, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golikov писал(а):
Лев Давидович, уж меня извиняйте вот такой текст можно прокомментировать?
Вроде как, тоже не мальчик написал...

Уж, не знаю, стОит ли...
С одной стороны, конечно - "слово не воробей...", но с другой - "кто старое помянет..." Ведь это 2010 год, 2 года воды утекло за это время.
Что касается вопроса по существу, то вы, наверное, сейчас забросаете меня использованными свечками, но время и опыт (печальный) только подтверждает мою правоту: - "кордовым - кордовое..", "трассовым - трассовое" ( и.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.07.2012, 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отбросить фундаментальные моменты, то по той же ссылке можно найти тривиальный ответ на этот извечный вопрос Twisted Evil
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.07.2012, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытные документы обнаружены мной на бескрайних просторах отечественного интернета:
http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/do...rasii030512.doc
Бегло просмотрев их у меня возникло несколько вопросов:
1. Кто из вас уверен, что Федерация бобслея России имет хотя бы два региональных отделений? (Ведь для того, чтобы заниматься этим видом спорта нужна трасса, а их в России мне удалось обнаружить только одну!)
2. Кто из вас докажет мне что "Велоспорт - ВМХ" и "Велоспорт - маунтинбайк" имеют больше различий, чем кордовый автомодельный спорт и радиоуправляемый автомодельный спорт? (А ведь первых два вида спорта имеют самостоятельные федерации по видам спорта).
3. Расскажите мне про разницу между "Общероссийской спортивной федерацией" и
"Общероссийской общественной организацией, наделенной правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации"? (Причем, обратите внимание, что в списке НЕ Федераций присутствуют такие серьёзные (олимпийские !!!) виды спорта, как академическая гребля, гандбол и т.д.

С уважением Л.Д. Шпринц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 5:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Нет, Дмитрий не волнуйся, просто не все цифры обговорены и не все формальные вопросы решены, вот и не хотелось дезинформировать народ. Но в общем, я сейчас могу уже сказать, дело выглядит таким образом - часть средств полученных от годовых взносов будет возвращаться в регионы на нужды региональных отделений федерации (примерно 20%), и часть - на оплату услуг профессионального юриста, который будет бегать с бумагами по министерствам и другим государственным организациям. Юриста предполагается нанять штатного, т.е. на постоянной основе, а найти его в С.- Петербурге (в месте проживания Н. Должанского, чтобы им было удобнее контактировать друг с другом). Вот, пока всё, что я могу сказать на этот счет. Думаю, что после утрясения всех этих цифр, решение по этому вопросу будет принято официально, и об этом будут поставлены в известность все члены ФАМС. (Но это уже не моя функция).

А стоит ли 20 % отдавать обратно в регионы? Не такая это большая сумма денег. Пусть лучше эти деньги пойдут на проведение соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Любопытные документы обнаружены мной на бескрайних просторах отечественного интернета:
http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/do...rasii030512.doc
Бегло просмотрев их у меня возникло несколько вопросов:
1. Кто из вас уверен, что Федерация бобслея России имет хотя бы два региональных отделений? (Ведь для того, чтобы заниматься этим видом спорта нужна трасса, а их в России мне удалось обнаружить только одну!)
2. Кто из вас докажет мне что "Велоспорт - ВМХ" и "Велоспорт - маунтинбайк" имеют больше различий, чем кордовый автомодельный спорт и радиоуправляемый автомодельный спорт? (А ведь первых два вида спорта имеют самостоятельные федерации по видам спорта).
3. Расскажите мне про разницу между "Общероссийской спортивной федерацией" и
"Общероссийской общественной организацией, наделенной правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации"? (Причем, обратите внимание, что в списке НЕ Федераций присутствуют такие серьёзные (олимпийские !!!) виды спорта, как академическая гребля, гандбол и т.д.

С уважением Л.Д. Шпринц


Учите матчасть - Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ
"О физической культуре и спорте в Российской Федерации" Laughing
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
..............Уж, не знаю, стОит ли...
С одной стороны, конечно - "слово не воробей...", но с другой - "кто старое помянет..." Ведь это 2010 год, ..........................


Ну какбы, смысл моего вопроса достаточно прозрачен. Боря, который Должанского знает не один год, далеко не по кратковременной нужде высказался.
Возможно, что он и прав... Вот уточнить-бы, его основания для таких заявлений, (ну там, жизненная практика, факты в делах).. И способы надежной отстройки-защиты от возможным проявлений чьей-то сучности в дальнейшем, при работе с колхозными деньгами...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots