Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Чемпионат Европы 2012 года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - реальный шаг. Я думаю, что Шрёбель сам об этом знает, но я тебе обещаю, если у меня будет возможность с ним пообщаться в ближайшее время, то я обязательно передам ему это. А больше тебя ничего не затронуло в этом тексте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затронуло. Это проведение Чемпионата Европы в 2015 году в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Россией понимается Ярославль.
А полуторки и двойки нужно больше делать и выступать хотя бы потому, что и материала на них меньше надо и таскать легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 01.12.2012, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На время прохождения моделью дистанции (8 кругов) пульт дистанционного управления отключается.

И как это будет выглядеть?? Это означает, что европа вводит новый электро-класс??
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.12.2012, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на это. Хотя надо залезть в Технический регламент, и посмотреть эти пункты, о чем они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут электро-класс. Разрешили управлять дистанционно двигателем или моделью. Например шибером на выхлопе, подачей топлива, отключать подкал, двигать трубу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это неправильно. Нарушается концепция кордового моделизма, которую, я бы коротко выразил так - "на дорожке модель работает сама".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь это сделано для того, чтобы сократить время проведения заездов. Исключить, на сколько это возможно, остановку модели для перезапуска, посредством дополнительной регулировки во время разгона. Во вторых, это даст возможность получить максимальный результат, подрегулировав модель во время движения. В третьих, спортивная составляющая как была так и останется - это достижение максимального скоростного результата модели. Ну а, на конец, после старта все равно нельзя пользоваться никакими техническими средствами. Я думаю, что модели станут сложнее, и в этом есть какой то смысл.Технический прогресс нельзя остановить. Если мы от него откажемся, то сами загоним себя в угол.
Вопрос сейчас в другом, нам необходимо вводить у себя данный технический регламент, чтобы не оказаться позади. Пробовать технические новинки и собирать лучшие варианты, брать самый лучший опыт у скоростников-судомоделистов. Зафиксировать рулевую машинку управляющую иглой карбюратора, не так то просто в движении на такой скорости. Какие мысли на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiper Vladimir писал(а):
Я думаю, что модели станут сложнее...

... и дороже. Уменьшится количество желающих (и могущих) вступить в наш спорт. Хотя, конечно, насчет технического прогресса, согласен, но не получится, "что одно лечим, другое калечим"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Если зто технический прогресс, то мы, уже отстали на пол-года, т.к. решения были приняты в июле, и осталось пол-года до стартов, и что, никто не знал об зтом? В Пиле был представитель РОССИИ!!! Этот новый регламент касается только 3,5 FEMA, если я правильно понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему, это для всех классов моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Сергеем Переходовым насчёт информации о делах ФЕМА. Почему о таких вопросах мы узнаём так поздно? Неужели нельзя давать иформацию своевременно. Хотелось бы знать, кто присутствовал из россиян на этом собрании? Спасибо Шпринцу Л., что он старается нас держать в курсе дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конгрессе ФЕМА в Пиле от России представителем был я.
Принятые на нем решения должны пройти утверждение и после официального опубликования на сайте ФЕМА вступят в законную силу.
Данный вопрос на обсуждение я планировал поднять на очередной конференции ФАМС в октябре - ноябре, но к сожалению ее так и не созвали. Поэтому дождались официальной публикации и теперь нам необходимо выработать свое мнение по данному вопросу.
Спасибо Леве за оперативный перевод решения ФЕМА и публикацию его на форуме.
Приглашаю всех к дискуссии по данному вопросу.
Мое мнение, нам необходимо уже в этом году (2013) опробовать данную аппаратуру на моделях, чтобы не отстать от иностранцев и посмотреть, что из этого получиться. О введении у детей электроники в 2013 году и речи быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы что, не имели права узнать об этом в июле? За это время можно было бы что-то придумать. А теперь Вы предлагаете догонять. Очень сильный пинок в одно место. Смешно, хотя всё как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом верю, что в следующем сезоне кто-нибудь сделает что-то реально работающее, и тем более конкурентноспособное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots