Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

История автомодельного спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.04.2012, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7.

Москва, 1983 г. Всесоюзный семинар судей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Радченко
Гость





СообщениеДобавлено: 17.09.2012, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, братья авомоделисты!
Мы, автомоделисты Приморского края, хоть и с некоторой задержкой подготовили фотоальбом посвящённый летописи автомодельного спорта в Приморье и России. Альбом составлен из личных архивов наших спортсменов, поэтому не может охватьть все события автомодельного спорта. Электронную версию альбома разместили не нашем сайте www.famspk.ru или www.фамспк.рф . Замечания и предложения принимаем famspk@mail.ru . И ещё, если не жалко, братья педагоги пришлите пожалуйста учебные планы, использую исключительно в мирных целях.
Заранее благодарен!

С уважением Е. Радченко.
Вернуться к началу
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.09.2012, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Евгений!
Спасибо за оказанные приятные минуты при просмотре Вашего фотоальбома. Очень уважаю Виктора Пантелеевич (он родом из Омска) и всех ребят принявших участие в развитии автомодельного спорта Приморского края.Наша Омская команда три раза была в 80 годы на соревнованиях в г.Владивотоке на Кубке Сибри и Дальнего Востока. Замечательный край, прекрасные люди - огромный привет всем, кто меня знает и помнит.Женя, очень хочется увидеть команду Приморского края на Первенствах и Чемпионатах России.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Радченко
Гость





СообщениеДобавлено: 18.09.2012, 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Дмитрий!
Большой автомодельный привет Вам и всем Омским моделистам от нас всех и Виктора Пантелеевича особенно! В виду своей молодости помню только участие Омской команды осенью 1990 года. Я тогда выступал с К-1 ГАЗ 51 молоковозка, может помните. Вот на этой фотографии (в коментарии не правильно указана дата, на самом деле это был 87 год)
http://famspk.ru/images/albom_razvitie_fams/16z.jpg я с этой моделью рядом с Виктором Пантелеевичем. Надеюсь это был не последний раз и мы будем чаще встречаться на нашем кордодроме. Вы не представляете, как мы хотим увидеть нашу команду на Чемпионатах и Первенствах России. Думаю получится!
До встречи!

С уважением Е. Радченко.
Вернуться к началу
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это первый Омский кордодром - 1970г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер фотография!
А что с ним было потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихонечку он пришёл в неисправное состояние и в 1984 году был построен новый кордодром на территории облатного комитета ДОСААФ, на котором был проведён целый ряд крупных соревнований вплоть до Первенства СССР. Место нахождение первого кордодрома - Парк культуры и отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Таганроге сейчас три дорожки кордодрома. Одна еще есть в городском парке, другая в школе при заводе "Прибой", но они не используются. Как история - очень интересно. Хотя я никогда не пускал кордовую модель на них, а в зто время управлял радио. Но какие-то люди пускали модели и устанавливали рекорды, история, это и С.Солдатов, А.Парфенов, В.М.Кузнецов, Е.Гусев, Е.Аксенов, С. Чилиджан, В.Чистозвонов, Соловьев, С. Глумов, Купленов, Ремжик, Попов - извините, я всех не помню. На ЧР я вывешивал фотостенд нашей памяти - тех кого уже увы.., и кто еще действует на благо. Давайте откроем тему, о тех кто был у истоков. Я думаю, найдется много уважаемых людей в разных регионах. Мы ведь проводим Приз памяти В.М. Кузнецова уже более 30 лет, да светлая ему память. В других городах тоже есть кого вспомнить добрым словом.
С уважением к прошлому и с верой в будущее - Е. Губанов
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.10.2012, 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова и воспоминания. Все эти материалы могли бы стать началом коллективного труда под названием "История кордодромов в России" Very Happy
А тему о славных людях отечественного автомодельного спорта обязательно откроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.10.2012, 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):
Потихонечку он пришёл в неисправное состояние и в 1984 году был построен новый кордодром на территории облатного комитета ДОСААФ, на котором был проведён целый ряд крупных соревнований вплоть до Первенства СССР. Место нахождение первого кордодрома - Парк культуры и отдыха.

А второй? Про него тоже расскажи.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (05.10.2012, 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.10.2012, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй кордодром был построен в 1984 году. Дорожку ложили харьковчане Гордиенко и Булыгин. В то время я работал в ДОСААФ тренером и строительство кордодрома легло на мои плечи (естественно при поддержке друзей автомоделистов). В 1992 году ДОСААФ со мной расторг трудовое соглашение (славные были времена), как в прочем, и с другими тренерами. После этого кордодром стал потихоньку стареть и приходить в ненадлежащее состояние (без хозяина). На кордодром стало возможным попадать только по разрешению начальства ДОСААФ. В настоящий момент кордодром пригоден для проведения только юношеских соревнований, да и то с натяжкой. Серьёзную модель запустить нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Подсказывайте, что это такое?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


И кто это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 07.02.2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Коллективная фотография под "26 съездом" сделана в г. Баку в период с 1981 по1985г., очевидно Всесоюзный тренерский семинар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots