Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Актуальная тема - "интегрированные костыли"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2013, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А назад крышка сдвинется, чтобы ее снять с модели?
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.04.2013, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, да. Но если будут проблемы, то я просто всю эту "архитектуру" (как не жаль мне её будет) просто срежу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.04.2013, 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, а это та "шпринцесса" что ли? Она же зелененькая была, а сейчас вся ошкурена ) И еще, это у вас костыль получается интегрирован в корпус, не проще было в раму сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.04.2013, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не проще. Рама у меня из такого говнистого материала сделана, что я на него дышать-то боюсь, а не то чтобы ковырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22.04.2013, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дело дошло до обрезания ( Very Happy ) в размер киля "шпринцессы". Перед этим решил промерить его. Не поверите - 152 мм. (!!) То есть инстинктивно я сделал ровно столько, сколько полагается по Правилам для всех классов моделей, кроме ... 3,5 FEMA. Т.е. снова всплыл тот самый вопрос, который вы так дружно "замолчали" - почему разработчики Правил решили для "лягушек" ВДВОЕ сократить вылет "костыля"? По причине того, что "лягушки" более устойчивы? В поперечном отношении, наверное, в продольном, сомневаюсь. Короче говоря, я решил не спешить с решением и "переспать с этим вопросом", в надежде что завтрашний день сам принесет мне нужное решение.
Я думаю, что не надо сильно оригинальничать, поэтому скорее всего буду обрезать киль "шпринцессы" близко к общему стандарту (130-140 мм). (Хотя в этом случае мне придется навсегда растаться с полюбившейся мне сумкой в которую "шпринцесса" влезала (по длине) тютелька в тютельку).
А вы, какой вылет костыля (для 3,5 FEMA) сделали бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 22.04.2013, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите, но мы следуем букве закона...на четырех наших, ну в смысле таганрогских моделях, длина костыля не выходит за габариты, установленные правилами.
Цитата:
.... пункт правил косающихся 3F:
12.20. На вновь конструируемых и изготавливаемых моделях шпора должна быть установлена (интегрирована) в шасси (поддон) или кузов (крышку-обтекатель). Существующие модели должны быть модернизированы до 2013. Минимальное выступание шпоры от оси задних колес 80 мм.

..а максимум, вроде как 100 мм, судя по нашим правилам.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22.04.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оник!
Что-то я в наших Правилах не нашел упоминания 100 мм.
Зато, просматривая сегодня Правила международные, наткнулся на необходимость выбивания на корпусе модели номера FEMA высотой литер в 10 мм. По-моему это сильный перебор. На "двойке", например, не говоря уже о "полуторке", места для литер такого размера просто не сыщется.
У меня шрифт 3 мм. Прекрасно виден и хорошо читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.04.2013, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учите иностранные языки!
Я ошибся. Хорошо, друзья с Запада подсказали, а то совсем некрасиво получилось бы...
По поводу маркировки моделей в новых (с 01.01.2013) Правилах. Там есть ДВА пункта. Один касается МЕТОДОВ нанесения номера FEMA. А именно:
а) лазером
б) метал. штампом
в) гравированием
Про размер там ни слова.
Второй пункт касается нанесения национального (внутреннего) номера на обтекатель модели. Здесь о способе ни слова, зато оговаривается РАЗМЕР (высота) шрифта. Мин. 10 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние попы "Шпринцессы" на сегодня Sad :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно смотреть на такой костыль, а про надежность можно вообще не упоминать.

Последний раз редактировалось: Kiper Vladimir (03.05.2013, 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя!
Я благодарен тебе, что ты нашел время взглянуть на мой проект и прокомментировать его.
Я только не понял, ты только сейчас обратил внимание на мой проект, или на предшествующих его этапах тебе всё нравилось, а в конце всё стало плохо, и даже надёжность его куда-то подевалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а снизу к этой "штуке" кусок старого костыля чтоли приклеен? Если так, то зачем вообще всё это делать было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! На соревнованиях в Стрые специально обращал внимание на "интеграцию" костылей. Очень часто встречается механическое крепление дюралевого костыля к дюралевой лодке, причём без всякой маскировки ," в наглую". Все были допущены к этим соревнованиям. Возможно на других соревнованиях будет иначе, и требовать будут то, чего сами не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую не расслабляться. На других соревнованиях будут контролировать. Простое крепление костыля на винтах может не пройти. Кто собирается на ЧМ, нужно подойти к этому вопросу серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 02.05.2013, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что-же у нас за спорт такой? На Гран-При страны с участием Президента международной Федерации судят так, а на ЧМ с его же участием будут судить по-другому? Может кто-то знает ещё, как "по-другому", тогда напишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots