Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Не скоростью единой...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов Павел



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2014, 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Надфиилем алмазным

или кругом отрезным на бормашинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17.03.2014, 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
Вот с этим мнением я не могу не согласиться. Но абсолютно строго соблюдать это правило, тоже врядли разумно. Это значит, что нельзя на этом форуме писать ни о Новом годе, ни о 9 мая и др. праздниках, нельзя сообщать ни о рождении детей, ни о смерти своих близких, т.к. всё это никакого отношения к модельным делам не имеет.
Но, Дима, наш форум и так не слишком активен, а установив такие правила мы рискует совершенно его похерить...
P.S. Впрочем, я готов прислушиться к мнению большинства, потому что форум этот создан и функционирует исключительно для вас.

Лёва, я ведь говорил про политику (про гражданскую позицию), а совсем не про то, что ты перечислил, поэтому голосовать по этому вопросу, так как он поставлен не вижу смысла.

Дима!
Пожалуйста поставь вопрос так, как ты это мыслишь, и организуй новое голосование. Я обеими руками за то, чтобы выяснить мнение БОЛЬШИНСТВА. Пока это не получается, на форум приходит ежедневно 60 (плюс-минус 10) человек, сейчас проголосовало только 6 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2014, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо голосовать. Не надо моделизм связывать с политикой. Это совет. Сайт твой, ты в праве будировать любые темы.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.03.2014, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Да не надо голосовать. Не надо моделизм связывать с политикой. Это совет. Сайт твой, ты в праве будировать любые темы.
Да, Лев вправе зачинать любые темы, в том числе и связанные с политикой, НО, люди заходящие сюда и поддерживающие беседы, вправе высказывать своё недовольствие Льву, связанное с любыми тематиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17.03.2014, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Не надо моделизм связывать с политикой. Это совет.

Это конечно благое пожелание, и я готов ему следовать (если того желает большинство участников), но как определить критерий, где кончается моделизм и где начинается политика? Тогда нужно вводить должность цензора на нашем форуме. (Мою кандидатуру, прошу заранее исключить).
Пример: я помещаю репортаж о Зимнем кубке Европы этого года, один из кадров, это стихийный митинг на корде, по поводу событий в Киеве тех дней. Некоторым (нашим) это сильно не понравилось, обвинили меня в политиканстве. Но это (зафиксированный) факт наших соревнований, я что должен вводить САМОЦЕНЗУРУ? (Решительно заявляю - не дождётесь!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17.03.2014, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Сайт твой, ты в праве будировать любые темы.

Наверное это так, но получать такой эффект от этого, мне хотелось меньше всего. Зачем мне столько негатива, после которого я пол-ночи не могу уснуть? Зачем мне эти ссоры (до разрыва отношений) со своими друзьями - моделистами? Зачем мне потеря пользователей моего сайта (и потенциальных покупателей моего магазина)?
Я устроил сайт, я содержу него на свои деньги, я работаю на нем бесплатно, недосыпая по 3-4 часа в день (в моем возрасте это не сильно полезно для здоровья).
Я что, МАЗОХИСТ?
Поэтому (ВНИМАНИЕ!):
я беру тайм-аут на две недели (сами здесь разбирайтесь, без меня) после этого я объявлю свое решение о дальнейшей судьбе этого сайта.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22.03.2014, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет из Святой Земли:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.04.2014, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Это коротенькое сообщение "Polskiego Radio" о праздновании 75-летия Ч. Немена. Нажав иконку с изображением динамика, вы можете услышать и моё мнение о легендарном польском музыканте:
http://www.polskieradio.pl/75/921/Artykul/1052597,Czeslaw-Niemen-wspominany-na-Bialorusi


А это документальный фильм польского телевидения на эту же тему. (Ну и также с моим участием):
http://youtu.be/RjDnl2fu-aw?t=4m9s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое отступление от автомодельного спорта. Вездеход с манипулятором и видеонаблюдением. Назначение описать, страницы не хватит. На что хватит фантазии. Изготовили на занятиях в кружке. Вчера участвовали в конкурсе "ИнТраУмелец" в Тюменском институте транспорта Нефте-газового универститета.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю учебное упражнение от наших взрывотехников. И так, на этой штуковине заехать за угол здания, взять манипулятором открытую полуторалитрувую бутылку воды, довезти до оператора и налить ему стакан воды. При этом не расплескав ни капли.

PS: Так, как камеры не передают изображение 3D, желательно поставить камеры бокового вида. Иначе сложно вписываться в повороты и т.д. На наших васях (робота васей зовут) таковые имеются.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас бюджет по скромнее чем у ваших Васей, поэтому пока одной камеры хватит. Она правда у нас на манипуляторе стоит, поэтому можно поворачивать и смотреть вписываешся в поворот или нет. А для целеуказания прямолинейности движения лазер стоит от строительного нивелира с широкополосным лучем по вертикали. Забавная штука получилась. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.04.2014, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пришло доброе известие, с сентября этого года возобновляет свою деятельность институт Св. Фомы, первый курс которого я закончил в прошлом году.
Так что, 1 сентября, мне снова в школу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Павел



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2014, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве прошёл фестиваль НТТМ


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]


















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2014, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куму не слабо такое сделать? Shocked Shocked Shocked
http://www.youtube.com/watch?v=27wkmYg7TTQ
http://www.youtube.com/watch?v=3or4kfXbBCc
http://www.youtube.com/watch?v=XmPSE6-4WXk
http://www.youtube.com/watch?v=q8yW-CruRcM
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.05.2014, 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На майские праздники (чтобы немного передохнуть от украинских событий) ездил в Беларусь.
Общее впечатление - очень хорошее.
По возможности буду делиться своими впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots