Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Чемпионат России 2012 года
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где проводить чемпионат-2012?
В Таганроге
30%
 30%  [ 3 ]
В Ярославле
70%
 70%  [ 7 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 15:35    Заголовок сообщения: Чемпионат России 2012 года Ответить с цитатой

Еще формально не закончился гоночный сезон 2011 года, а нам уже пора начать думать о сезоне будующим. В последнее время много разговоров ходит вокруг темы предстоящего чемпионата России. В связи с повышенным вниманием к этой теме, решено сделать интернет-опрос, чтобы выяснить истинное положение дел. Тема требует быстрейшего разрешения, поэтому и вопрос приходится ставить довольно остро и однозначно. Пожалуйста, кроме формального голосования, давайте и свои комментарии, соображения и просто высказывания. От результатов этого опроса в определенной степени зависит судьба предстоящего чемпионата России, поэтому я вправе расчитывать на вашу повышенную активность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за свой город, потому как в предыдущие годы чемпионаты проводились, то в Ярославле, то в Брянске, по сути только на двух кордодромах. Федерация наша занимается вопросом предстоящего ЧР, который уже есть в предварительном плане, ну, а ежели, что-то пойдет не так, то можно будет всех оповестить о переносе заблаговременно.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 20:43    Заголовок сообщения: Чемпионат России 2012 Ответить с цитатой

Мнение спортсменов конечно очень важно в вопросе, где им удобно выступать, но очень важно подумать и о том, что в одном городе невозможно проводить ежегодно столь крупные соревнования, как чемпионат России. Надо дать возможность другим регионам попробовать свои силы в организации и проведении соревнований столь высокого ранга. Во многих городах вообще наше направление может заглохнуть, не проводя мы в них соревнования. Я надеюсь, что в Таганроге хорошие традиции по проведению соревнований. Есть кордодром, который необходимо довести до технического совершенства, привести дорожку в порядок. Зашлифовать неровности и привести в соответствие с требованиями Правил соревнований отбойники. Подготовить судейский павильон и места для спортсменов, чтобы было комфортно всем. Все это в состоянии сделать организаторы соревнований в Таганроге, в сроки предусмотренные регламентом по подготовке к соревнованиям. У администрации автошколы лишний раз будет мотивация обратить внимание на нужды автомоделистов региона. Главное, чтобы заинтересованность была у всех спортсменов Ростовской области, администрации автошколы и региональной Федерации, а также нашего большого желания поддержать таганрожцев в этой работе и дружным составом приехать на гостеприимную ростовскую землю, на чемпионат России по автомодельному спорту 2012.
Как положительный опыт, приведу пример Тюмени, где 29-30 ноября проходил чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории. Приехали в сибирскую глушь и японцы и бразильцы и кубинцы, всего 21 страна. К сведению, в СССР и России подобные соревнования проводились последний раз в 198.... каком-то году. Благодаря этому событию в порядок привели не только спортивное сооружение, но и всю прилегающую территорию. Благоустроили дворы и улицы. Соревнование прошло на высочайшем уровне. Хорошую оценку дали все спортивные, международные деятели. Мотивация у администрации была колоссальная. Всем очень понравилось, спортивный подъем у населения, опыт проведения приобрели. Затраты спросите, а куда бы деньги пошли, не проводя мероприятие такого масштаба, да растворились бы в не понятных делах, а так на благие цели.
Так что, поддерживаю ребят из Таганрога и желаю им всяческих успехов как в соревнованиях, так и в проведении чемпионата, а в Ярославле мы и так встретимся на Кубке и Гран-При России в июне 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.11.2011, 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю в вопросе проведения чемпионата и Первенства РФ в Таганроге. Правильно всё написал Кипер В.П., тем более, что в Ярославле на общем собрании была определена позиция Федерации по проведению соревнований в Таганроге (не сами они напросились, а им доверили зто), а теперь им говорят "не надо". А люди готовятся к проведению - и это немалый труд. Если произойдёт какой-то сбой в проведении соревнований в Таганроге, то их всегда можно будет провести в Ярославле (слова Кригера В.А. на общем собрании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo
Гость





СообщениеДобавлено: 15.11.2011, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем
А где сами Таганрожцы?
Где явки ?
Где предложения?
Или как всегда за 1 месяц всё узнаем (нужны адреса гостинец и план организации ) ,а то интерес пропадет (а так хочется море пляж ) .
Я думаю не о себе.а как планировать отпуск или поездку всем (расстояния велико ). Idea Question
Вернуться к началу
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 15.11.2011, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
Привет всем
А где сами Таганрожцы?
Где явки ?
Где предложения?
Или как всегда за 1 месяц всё узнаем (нужны адреса гостинец и план организации ) ,а то интерес пропадет (а так хочется море пляж ) .
Я думаю не о себе.а как планировать отпуск или поездку всем (расстояния велико ). Idea Question

Доброе утро!!! а я по Вашему из африки что-ли Laughing Гостинница прямо возле кордодрома, перейти только радио трассу и пускать модельки.
http://bystryi.silnyi.ru/cordodrom/index.html
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leo
Гость





СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё ?
А все там вместимся?
(я был в этом клоповнике Evil or Very Mad )это не гостиница- минус 3 звезды.
А план, есть наработки, до 30 декабря набросать можете(примерно).
Нам всем нужно планировать бюджет на сметы 2012, сроки поджимают. (сметы утверждают за 3 месяца до начала ,а подаются в январе предварительно с утверждённым списком мест провидения и видов соревнования ) вас утвердили , вы в списке .
МЫ ЖДЁМ от вас информацию ( сентябрь- нет . октябрь -нет. где ??????? и с кем , куда обращаться ,кто ответственный это уже давно нужно утвердить . )
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 13:12    Заголовок сообщения: Чемпионат россии Ответить с цитатой

Хочу написать словами товарища Кипера---если развивать моделизм в россии можно провести и даже нужно чемпионат в Москве тогда там вложат денег и построят новый кордодром и все будут рады и моделизм воспрянет в самом густонаселённом городе нашей родины и польются деньги на развитие нашего спорта.И не стыдно будет чемпионат европы и даже мира провести,а то буржуи спрашиают почему нету кордодрома в столице а что можно ответить,ничего.А вот благодаря многоуважаемому Володе Кригеру -у нас есть кордодром мирового значения и на нём надо запускать модели.А в Таганроге всё хорошо и судейства никакого грамотного,и спортсмены ночью тренируются спать не дают,и местные спортсмены в дым пьяные хороший пример детям,и модель я там угробил из-за хорошего судейского контроля длинны корда и сцепного устройства на подшипнике оси и ВОЛКОВ ВОЛОДЯ убил модель .Надо провести гран при и проверить подготовку а чемпионат сразу нельзя.
Вернуться к началу
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кто такой лео??? а можно за ником не скрываться, неужели так трудно написать хотя бы имя..Ройбу ты что-ли))) На счет гостинницы можете не волноваться на втором этаже сделали ремонт, поспрашайте у тех кто был, все довольны, с человека по 500р. на 40 персон отличные номера.
Какой план Вам нужен?? могу дать тел. директора спортклуба, звоните, долбайте, сколько угодно)))
Простите тов. Соловьев а кто должен организовывать судейство?? чем вообще занимается ФАМС, одни упрёки??? команда в дым пьяная, ну и как Вы многоуважаемый на эту выходку отреагировали..написали бы протест , когда увидели происходящее, сняли бы эту команду за свинство на стартах, почему все мастера кулаками махать после драки???
На счет длины корда согласен, тут отпираться не буду, трёшки цепляли об борт, а вот по поводу убитой модели не согласен, нитка чья была?? вот с того и спрашивайте...
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чилиджян О.С. ваши ответы абсолютно не корректные и не конструктивные. Обычно организаторы заинтересованы в приезде максимального количества участников. Никого не интересуют чужие трудности, важен результат. Две "попытки" предыдущие со знаком минус. Для большинства не понятно как, кем, когда... будут или не будут устраняться недостатки. Нужна информация, в частности приглашение на соревнование (подробное, для примера можно посмотреть приглашение на чемпионат Европы) а не "кот в мешке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и так ясно, что ВЫ не хотите приезжать, тогда зачем данное голосование, уже примите решение об организации ЧР в Ярославле.

P.S. про не корректность ничего не понял?? т.е когда "лео" пишет про "клоповник" , то это нормально....
тел. председателя спорт клуба: 8634 601402 зовут её Нина Григорьевна Мурашкина.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Хочу вам несколько прояснить ситуацию по поводу проведения Первенства и Чемпионата России в г.Таганроге. Во первых спасибо всем кто поддержал эту идею, хотя они прекрасно знают положение дел по месту проведения(кордодрому и т.д.)и по организации соревнований. В следующем году будет 40 лет как я занимаюсь автомодельным спортом.Когда работал в Брянске провел с добрый десяток соревнований самого высокого уровня, и каждый раз совершенствовали базу. приобретали опыт. Сейчас ситуация гораздо сложнее с одной стороны и проще с другой.Начнем с того, что Чемпионат и Первенство уже в проекте календаря, т.е. сметы можно делать и утверждать, Ярославль в любом случае будет дешевле.Жилье не вопрос от "самого" до "самого". Самый тяжелый вопрос -это сам кордодром. Здесь нужна воля начальника автошколы,а проще говоря -деньги.По его просьбе составил ориентировочную смету на ремонт -пока тишина. Я его не видел после Федерации. В Ростове смена власти ему некогда. Но думаю соберемся. Мне кажется,если немного "хорошенько" попросить его, забыть запасные варианты то все получится. А мы со своей стороны всё сделаем Пишите,отвечу всем на любые вопросы по Таганрогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей нормально более-менее осветил ситуацию. Держите в курсе событий.
Хочу напомнить: в 2012 году - 55 лет автомодельному спорту в СССР - России, и вводятся "интегрированные костыли".
Предлагаю создать соответствующие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Nikulin



Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, о каком объеме работ по кордодрому идет речь? И до какого срока должен быть решен вопрос с финансированием, чтобы можно было успеть все сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Nikulin



Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с костылями очень важен, боюсь для многих это может стать большим сюрпризом Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots