Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Правила соревнований. Текст и обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):

П.10 - если есть класс моделей "Темп", то почему бы не быть и классу "Ралли".

Это уже не в моей компентенции. Я знаю, что и про "Темп" было добавлено уже пост-фактум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит вопрос замены классов на Первенсте РФ. Один из вариантов предусматривает участие данного класса, поэтому я поставил вопрос об этом классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжаю работать над текстом Правил. Помогайте мне! По ходу работы буду выкладывать свои вопросы здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем стараться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.3. Передние и задние колеса должны иметь попарно одинаковый диаметр. Необходимости в том, чтобы передние колеса вращались раздельно, нет. Однако в демонтированном состоянии впереди должны находиться два колеса.
Непонятно последнее предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):
Вполне!

Заменил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таковы правила - автомобилей на трёх колёсах нет (не будем брать во внимание экзотические).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "демонтированное состояние" непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ввиду полностью разобранная передняя подвеска, где видно наличие двух колёс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.15. Для гоночных моделей класса новичков необходима лицензия FEMA.
12.16. FEMA-№. Должен быть выжжен, выгравирован или выбит на шасси снаружи и должен быть хорошо виден.
12.17. Кроме того, имеют силу все предписания технических FEMA –правил и выходящие за их рамки дополнения в последней редакции

Это взято из главы 13-ой. "Технические требования к моделям класса 3 FEMA", но мне кажется, что это относится к моделям ВСЕХ классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
13.3. Передние и задние колеса должны иметь попарно одинаковый диаметр. Необходимости в том, чтобы передние колеса вращались раздельно, нет. Однако в демонтированном состоянии впереди должны находиться два колеса.
Непонятно последнее предложение.

Дмитрий Анатольевич, как Вам такая редакция?:
"Однако, модель должна включать в себя два передних колеса законченной конструкции".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 25.10.2011, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.10. Все колеса должны находиться за пределами корпуса модели, их нельзя закрывать. Все они должны быть видны в полный размер, если смотреть как спереди, так и сбоку.

Тут маленькая проблема, ни у одной модели, задние колёса не видны в полный размер если смотреть спереди, их закрывет обтекатель. Ввиду особенности модели труба "выпирает" и как мне кажется надо этот пункт правил поправить и разрешить спортсменам закрывать половину задних колёс корпусом, если смотреть спереди.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
13.3. Передние и задние колеса должны иметь попарно одинаковый диаметр. Необходимости в том, чтобы передние колеса вращались раздельно, нет. Однако в демонтированном состоянии впереди должны находиться два колеса.
Непонятно последнее предложение.

Дмитрий Анатольевич, как Вам такая редакция?:
"Однако, модель должна включать в себя два передних колеса законченной конструкции".

Всё это в правилах сделано по требованиям международной федерации, поэтому особо тут не надо править.Класс серьёзный - международный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Однако в демонтированном состоянии впереди должны находиться два колеса".
Ну, как не надо? Ведь непонятно ни фига! В "демонтированном состоянии" чего? Модели, передней подвески? колёс? Или, в демонтированном состоянии - два колеса впереди, а в монтированном? Одно колесо? Или колеса позади, а не спереди? Я думаю, что в любом случае пункт должен быть адаптированным к русскому языку так, чтобы не возникало вопросов, даже у таких чайников, как я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.10.2011, 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чилиджян О.С. писал(а):
и как мне кажется надо этот пункт правил поправить и разрешить спортсменам закрывать половину задних колёс корпусом, если смотреть спереди.

Поправить, мы, конечно можем, а вот разрешить ("закрывать половину задних колёс корпусом, если смотреть спереди"), нет, ибо в Правилах однозначно написано - "низзяя!". Это надо решать на уровне технического комитета FEMA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots