Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Соревнования нового сезона (2012 года)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.05.2012, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, блин! Его не обгонишь!
P.S. А куда он сам делся? Ведь он как-то не только приходил на наш форум, но и писал здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.05.2012, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, давайте пока Тыну не повесил результаты из Стрыя обсудим соревновения в Швеции. Там тоже был супер-результат:
http://www.speedmodelcar.com/results/2012/13.05.2012%20-%20orebro.htm
Я имею в виду 309,073 км/час Jan-Erik Falk'a в "пятерках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.05.2012, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот можно обсуждать и результаты соревнований в Стрые:
http://www.speedmodelcar.com/results/2012/20.05.2012%20-%20stryi.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.05.2012, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, это конечно массовость. Просто какой-то неофициальный чемпионат Европы!
Во-вторых, это феномен (по другому сказать не могу) Николая Кубасова. Тут даже дело не в (рекордной) скорости. Мы можете забросать меня использованными вениками Very Happy , но впечатляют не столько его скорости (262 км/час. !!), сколько ДИНАМИКА его результатов. Вы посмотрите, (практически) каждый его заезд (именно ЗАЕЗД, а не соревнование!) - НОВЫЙ результат! Это обозначает, что человек знает, что нужно еще подкрутить (рикну заявить, то 90% из нас, не знают этого), чтобы модель поехала быстрее, (причем быстрее, от разу к разу!)
И, в третьих, из протоколов этих соревнований выплыл факт одного обмана. Вы знаете, я всегда был за открытость наших поступков и отношений. При этом я исхожу, в основном, из специфики автомодельного спорта. Дело в том, что нас катастрофично мало, и те "неправды", которые в других (более массовых) видах могли бы оставаться тайными по несколько лет (или, даже десятилетий) у нас всплывают на поверхность через неколько дней или недель. Так есть ли смысл, в этих условиях обманывать, скрывать, недоговаривать и т.д.? Думаю, что нет. Но тем не менее, некоторые из нас этому чрезвычайно подвержены. Мне видится, что это в первую очередь глупо, и главное во вред себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 7:09    Заголовок сообщения: Соревнования нового сезона 2012 Ответить с цитатой

Что-то мне не понятно, откуда взялась скорость 262 км/час. В протоколах ее нет или кто, что-то не договаривает или не дописывает. Проясните несведующим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усанов писал(а):
Вернулись из Стрыя. Спасибо организаторам за отличное проведение соревнований.
Кубасов проехал 262, но подвело остановочное - не остановил за 10 кругов.

Пять сообщений выше, в этой же ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

И, в третьих, из протоколов этих соревнований выплыл факт одного обмана. Вы знаете, я всегда был за открытость наших поступков и отношений. При этом я исхожу, в основном, из специфики автомодельного спорта. Дело в том, что нас катастрофично мало, и те "неправды", которые в других (более массовых) видах могли бы оставаться тайными по несколько лет (или, даже десятилетий) у нас всплывают на поверхность через неколько дней или недель. Так есть ли смысл, в этих условиях обманывать, скрывать, недоговаривать и т.д.? Думаю, что нет. Но тем не менее, некоторые из нас этому чрезвычайно подвержены. Мне видится, что это в первую очередь глупо, и главное во вред себе.


Не понял, в чем подвох? Shocked
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, что речь идёт о Усанове, который показал очень хороший результат в 2 классе. Но очевидно он из тех людей, которым неудобно говорить о себе. Если честно - я его понимаю (это ни в коем случае не упрёк другим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не об Усанове, а о совершенно другом человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 14:17    Заголовок сообщения: Соревнования нового сезона 2012 Ответить с цитатой

Лев! Ты прямо всех заинтриговал. Специально выжидаешь момент для сенсации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат Кубасова был аннулирован из-за того, не остановил в течении 10 кругов.
Лев, твои литературные творения не понятны. Высказывайся конкретнее и понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.05.2012, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Г/П в Стрые хорошее начинание - на территории кордодрома было запрещено КУРИТЬ и употреблять соответствующие напитки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.05.2012, 15:41    Заголовок сообщения: Re: Соревнования нового сезона 2012 Ответить с цитатой

Kiper Vladimir писал(а):
Лев! Ты прямо всех заинтриговал. Специально выжидаешь момент для сенсации.

Да, вы чего так возбудились? Ничего существенного не произошло, просто человек соврал, причем по-мелкому и безо всякой выгоды (для себя и кого-либо), вот я и отреагировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.05.2012, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усанов писал(а):
На Г/П в Стрые хорошее начинание - на территории кордодрома было запрещено КУРИТЬ и употреблять соответствующие напитки!

Да, это здорово (и здорово, тоже) Very Happy
Я давно уже собирался поднять тему об употреблении крепких напитков ВО ВРЕМЯ соревнований. Вот сейчас хороший повод обсудить это.
P.S. Сразу напишу, что я не моралист какой-нибудь, не абстинент, упаси Господи, и не ханжа. После соревнований сам с превеликим удовольствием выпью (и выпиваю иногда). Но, не во время соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2012, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто из зарубежных спортсменов собирается на автомодельный форум в Ярославле? Laughing
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots