Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Второй вид спорта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.08.2011, 10:27    Заголовок сообщения: Второй вид спорта Ответить с цитатой

Приглашаю в эту тему тех, кто кроме автомодельного спорта гоняет мяч во дворе, бегает трусцой, играет в шахматы, ходит в качалку или занимается каким-либо другим видом спорта. Поделитесь своими впечатлениями и опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 06.09.2011, 13:48    Заголовок сообщения: Re: Второй вид спорта Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Приглашаю в эту тему тех, кто кроме автомодельного спорта гоняет мяч во дворе, бегает трусцой, играет в шахматы, ходит в качалку или занимается каким-либо другим видом спорта. Поделитесь своими впечатлениями и опытом.

Даже не знаю, можно ли назвать мои отдельно дополнительные занятия спортивными... Т.е. результата спортивного-соревновательного там найти крайне сложно. Я учусь летать на самолете, небыстро но резко бегаю, прыгаю в разные стороны и стреляю из пистолетиков. Дико мечтаю попасть в качалку и поработать на "жим лежа" (для красоты, конечно-же душевной) но времени нету. Поэтому банально отжимаюсь от пола, хлопая в ладошки и бывает иногда стою на кулаках.
Периодически хочется, забить на всё и заняться таки своим здоровьем, но это желание быстро проходит.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.09.2011, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю как реагировать на этот пост. Это серьёзно, или Вы меня подначиваете? В частности насчёт "жима лёжа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 07.09.2011, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Уж не знаю как реагировать на этот пост. Это серьёзно, или Вы меня подначиваете? В частности насчёт "жима лёжа".

Да нет конечно-же, никаких подначек, абсолютно серьезно... И знаком почему собственно слово silnyi в домене присутствует. И для себя (т.с. для персонального пеформанса), значимость жима лежа прекрасно понимаю. Просто некогда этим заняться. Вот надо-хочется но некогда. В старом доме у меня была китайская лавочка и штанга (80 кг только для красоты), а сейчас живу в антисанитарных условиях, и тратить пару часов на поездку в спортзал, не могу. Потому и вот побыстрому, упал-отжался.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.09.2011, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, обидно. А что нет зала поблизости? Поищите, обязательно найдёте. Даже, если придется и потратится немного. Пока есть желание, нужно его обязательно использовать. Это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 09.09.2011, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Это, конечно, обидно. А что нет зала поблизости? Поищите, обязательно найдёте. Даже, если придется и потратится немного. Пока есть желание, нужно его обязательно использовать. Это очень важно.

Да не в зале у сильно вопрос, а во времени. Доехать-переодеться. Погреться-поработать-замяться. Помыться-вернуться. Собственно вот это"Доехать-переодеться и помыться-вернуться" отнимает как минимум час жизни, которого у меня нету. Я сейчас даже в беготню с прыжками вставляю иногда отжимание в стойке на руках (у стеночки) или на кулаках в классической позе. Но работа с железом в ближайшее время, мне не грозит (или не светит). Ничё, будет опять и на нашей улице праздник и домик побольше...
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10.09.2011, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Тогда хочу напомнить Вам, что соревновательный жим лёжа, это жим широким хватом (81 см), поэтому и отжимания, я бы посоветовал Вам делать с широкой постановкой рук. Тогда Вы будете максимально включать в работу грудные мышцы, а не только трицепсы.
И вот ещё одно, т.к. жим лёжа это силовое упражнение, то и отжимания Ваши должны носить силовой характер, т.е. количество повторений не более 10 (а, в основном - 4-6). Для этого отжимание нужно выполнять с отягощением. Спортсмены для этой цели используют диски от штанги, которые кладут на спину (в исходном положении - лёжа). Но для этого Вам нужен партнер, который будет класть и снимать отягощение по Вашей команде.
И ещё очень хорошее упражнение, которое я могу посоветовать Вам - это отжимания с различной постановкой рук. А именно, 6 повторений с постановкой кистей параллельно линии тела, 6 повторений с ладонями поставленным внутрь и 6 повторений с ладонями вывернутыми наружу. Причем все повторы выполняются в рамках одного подхода.
Успехов Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 10.09.2011, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
........................
6 повторений с ладонями поставленным внутрь и .............................
Успехов Вам!


А вот это оказалось неожиданно тяжко... Запястья закрепощены. Разомнем.
в целом -спасибо за науку... Буду стараться.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10.09.2011, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл предупредить, что это "зверское" упражнение, мышцы забиваются капитально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Забыл предупредить, что это "зверское" упражнение, мышцы забиваются капитально!


Вот только не надо меня этим пугать!!! Жесткость российского законодательства компенсируется его тотальным неисполнением!
В смысле, если будет мешать, сократим или выбросим. Главное, резкость-скорость в работе рук, не потерять.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е! Я по хорошему, забыл предупредить. Просто, на первый взгляд, упражнение не кажется таким тяжелым. Я тоже, в своё время отнёсся к нему не очень серьёзно. А вообще, чтобы уж закрыть тему отжиманий, вот еще одно хорошее, (но тоже "зверское") упражнение - отжимание в стойке на руках. Выполняется оно у гимнастической лестницы (в целях безопасности) и руки опираются не на голый пол, а на специальные деревянные подставки (у штангистов они, плинтами называются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.11.2011, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото-иллюстрация: Персонажи этой темы на совместной тренировке.


Силовая тренировка, как часть подготовки к новому автомодельному сезону:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то начала сбываться моя давнишняя мечта: я приступил к строительству велосипеда. Прошу не улыбаться, я не написал "изобретению велосипеда", а только - "строительству велосипеда".
На самом деле приобрести достойную машину (т.е. велосипед) для 135-ти килограммового человека можно только путем сборки (т.е строительства) из хорошо подобранных для данного проекта, деталей. И начинается это строительство с приобретения рамы. Сегодня я это приобретение сделал!
За ходом сборки машины следите в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть о чем поговорить, поделиться опытом. Обязательно дисковые тормоза, думаю меньше проблем с механическими (не гидравлика), колеса 26х2.12-2.35, полезная вещь - пульсометр, помогает не сачковать и не переусердствовать, видны результаты тренировок - при том же пульсе большая скорость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш,
я нашёл такого хорошего мастера, которому мне пришлось полностью довериться. Он меня будет вести от первого до последнего винтика (в рамках выделенных средств, конечно). У меня была своя собственная концепция велосипеда, но его опыт и авторитет, всё же перебороли мои амбиции, и я решил первую свою машину построить полностью по его проекту. А там, начну ездить, сам начну соображать, и уже тогда буду корректировать (или не буду, если всё будет устраивать). Т.е., как ты говоришь - "там посмотрим" Smile
P.S. До тормозов мы с ним еще не дошли (не доехали ) Smile , но он предлагает гидравлику, и ещё с вилкой бы определиться, это вторая по значению основная часть велосипеда. Пружинно-масляная, понадежнее, но воздушно-компрессионная позволяет регулировки в больших диапазонах. Что ты скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots