Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

То, что доктор прописал...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_romashin921



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 02.04.2012, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
"не подсоединять при помощи пайки"[/b]. На Robiton'e такого текста нет.

Еще на службе в армии встречал сплав для пайки полевых транзисторов, плавится при низкой температуре, какой точно не знаю, но при помощи такого сплава выиграл много коньяка на спор, что расплавлю паяльником на ладони и продержу минуту, называется сплав Резэ, и еще есть сплав Вуда, классно оба паяют аккумуляторы, а то ведь вибрация штука коварная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_romashin921



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 02.04.2012, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вопрос по поводу обводов корпусов моделей, они как-то просчитываются или продуваются???? Или здесь как на скоростной модели самолета 75 % летит мотор, еще 15 -винт???? Я к чему это спросил, просто сейчас в авиамоделизме в свободнолетающих моделях произошел качественный рывок вперед за счет применения профилей серии LDA, которые на ряду с планирующими свойствами имеют очень высокие скоростные характеристики, которые позволяют спортсмену разогнать планер на леере так, что после схода планер по инерции добирает к уже имеющимся 50-и метрам, еще 120-130 % высоты, это так называемый ламинарный профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03.04.2012, 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_romashin921 писал(а):

Еще на службе в армии встречал сплав для пайки полевых транзисторов, плавится при низкой температуре, какой точно не знаю, но при помощи такого сплава выиграл много коньяка на спор, что расплавлю паяльником на ладони и продержу минуту, называется сплав Резэ, и еще есть сплав Вуда, классно оба паяют аккумуляторы, а то ведь вибрация штука коварная.

Спасибо за пост, возможно кто-то воспользуется этой информацией. Единственно, что бортовой аккумулятор долго не живёт, либо сам быстро приходит в негодность, либо устаревает морально, т.к. постоянно появляются всё новые и новые (более мощные) модели. Так, что в принципе, нарушение этого предупреждения (о пайке) никого особенно не напрягает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03.04.2012, 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_romashin921 писал(а):
есть вопрос по поводу обводов корпусов моделей, они как-то просчитываются или продуваются???? Или здесь как на скоростной модели самолета 75 % летит мотор, еще 15 -винт???? Я к чему это спросил, просто сейчас в авиамоделизме в свободнолетающих моделях произошел качественный рывок вперед за счет применения профилей серии LDA, которые на ряду с планирующими свойствами имеют очень высокие скоростные характеристики, которые позволяют спортсмену разогнать планер на леере так, что после схода планер по инерции добирает к уже имеющимся 50-и метрам, еще 120-130 % высоты, это так называемый ламинарный профиль.

Здесь у нас, насколько я знаю, сильный провал, никто этим не занимается. Всё зиждется на большом эмпирическом опыте постройки моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на ваш суд представляются два инструментальных ящика:

и:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал я их из большого множества подобных вещей по одной причине - они двухсторонние. То есть, при примерно той же самой толщине, что и обычные, они объединяют в себе ДВА инструментальных ящика, что очень удобно в наших условиях (и в смысле транспортировки, и в смысле расположения на рабочем столе).
По размерам они примерно одинаковы (оба относятся к категории ящиков среднего формата), но ящик желтого цвета:

чуть-чуть тоньше и более изящнее выполнен,
зато черный:

имеет захлопывающие крышки (при закрывании замки сами защелкиваются), и самое главное - верхний и нижний ящики имеют РАЗНЫЙ состав ячеек.
Одним словом - очень рекомендую:
http://shop.silnyi.ru/index.php?categoryID=68


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (21.10.2012, 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такой использовал, вначале для рыбалки, потом и в нашем деле. Мне не понравилось. Из-за постоянного переворачивания с противоположной стороны всё ворочеется, гремит, болтается.
Если задаться вопросом какой лучше, то по мне самое оно вот такой рыболовный чемодан, хотя у самого меня пока такого нет Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша!
Ну о разных вещах говорим!!
Я о маленьких, компактных, П-Л-О-С-К-И-Х ящичках, очень удобных в наших ПОЕЗДКАХ.
А ты говоришь про большой, громоздкий, НЕГАБАРИТНЫЙ ящик, с которым не только в самолёте будут проблемы, но и в поезде, да и в автобусе тоже. Для осуществления твоего варианта необходимо одно небольшое дополнение - собственный автомобиль! Shocked
Я же предлагаю решение проблемы транспортировки инструмента и проч., в обычной поездке, для обычного человека у которого, как правило, только две руки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при этом, вместимость твоего ящика и двух моих, вполне сопоставимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если типа такого?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А постоянно переворачить эти ящики совсем не нужно, ты сразу выкладываешь весь инструмент (и раскладываешь его на столе для быстрой и спокойной работы), а перед тобой остаётся ящик открытый со стороны мельких ячеек, где у тебя лежат винтики-болтики, шайбочки прокладочки и прочая "ворочающая" мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
И при этом, вместимость твоего ящика и двух моих, вполне сопоставимы!

в такой ящик кроме мелочей ничего не влезет.Даже запасная пара шестерней с трудом туда заползёт. А что делать с крупногабаритными вещами типо колёс, резины и машинки для её отрезания, труб , вдшки и того подобного? Разве не лучше когда всё убрано в один соревновательынй комплект, а не распихано по десятку ящичков?)


Последний раз редактировалось: Ощерин_Михаил (21.10.2012, 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
Ну а если типа такого?)



Может быть. Но посмотри какой у него высокий основной ящик! Этот объем мы никогда не используем (отвертки, ключи, пассатижи, ножницы и т.д. не требуют глубины больше 20 мм.), а там все 120!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лев Шпринц"]
Ощерин_Михаил писал(а):
Ну а если типа такого?)

Может быть. Но посмотри какой у него высокий основной ящик! Этот объем мы никогда не используем (отвертки, ключи, пассатижи, ножницы и т.д. не требуют глубины больше 20 мм.), а там все 120!


ну это как пример я использовал.Есть куча таких , только разных размеров и форм. Смысл просто передан в том, что удобнее верхняя выдвигающаяся часть, чем "переворачиваемая открывашка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
Есть куча таких, только разных размеров и форм.

Так я с этого и начал, что из "кучи таких, разных размеров и форм" я выбрал те, которые нам ПОЧТИ идеально подходят.
А что касается крупногабаритных вещей, то здесь, как говорится, пределов нет. Некоторые на соревнования и машинку стартовую возят.., механическую Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots