Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Ассоциация кордового автомодельного спорта России
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 18:14    Заголовок сообщения: Ассоциация кордового автомодельного спорта России Ответить с цитатой

Я сейчас на отдыхе, есть возможность по иному (спокойно) взглянуть на мир, и в голову приходят разные мысли.
Прошу, чтобы меня выслушали:
С некоторых пор у нас нет своей федерации. Восстановить её не получается. Но тем не менее, желание заниматься автомодельным спортом в стране не пропадает (строятся новые модели, проводятся соревнования, появляются даже новые чемпионы мира). Более того, есть активные люди желающие организационно поработать на этом поприще.
В чем проблема? Давайте соберемся, поставим (реальные) задачи, ОБЪЕДИНИМ наши усилия. Зарегистрируем эту общественную (без юр. лица) организацию и начнем работать, а не ВРАЖДОВАТЬ. Если вдруг появится заинтересованный олигарх, или депутат Госдумы или апостол Павел, и за неделю восстановит ФАМС, мы в этот же день самораспустимся и продолжим свою работу в рамках федерации, но до пор поры (прекрасной) мы будем работать и продвигать наш вид спорта. Нас то, всего человек 50-80 в стране и ДЕЛИТЬ нам нечего; хочет Владимир Павлович руководить нами - нет вопросов, хочет Сергей Васильевич проводить соревнования - не будем мешать ему, мечтает Лев Давидович чтобы информация об автомодельном спорте была ЕЖЕДНЕВНОЙ, давайте подержим его, могу еще сходу назвать 3-5 человек, которые (по моему мнению) готовы бескорыстно, реально работать! (И еще раз: НЕ ВМЕСТО ФАМС, а параллельно ФАМС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам конкретный пример проблемы, которая могла бы быть (легко) решена в рамках такой ассоциации: Всем вам известно, что на международных соревнованиях от каждой стартующей модели требуется номер FEMA, но не все наверное знают, что требуется также и второй, национальный номер. (Для чего, не знаю, может быть для двойного контроля). Вы скажете, нас это не касается, мы в международных соревнованиях не участвуем. Участвуете, "Гран-При России" одновременно являются у нас и Кубком России, поэтому все вы участвуя в Кубке, участвуете в соревнованиях международных.
Но у нас не налажена система выдачи таких номеров, каждый придумывает его сам. Причем, кто-то берет двухразрядное число, кто трёхразрядное ("RUS-08", "RUS-002"), кто берет возраст своей бабушки, кто-то размер бюстгалтера любимой девушки Very Happy
Наладив выдачу таких номеров, мы достигнем двух целей - будем достойно выглядеть на междунароной арене и проведем инвентаризацию своего спортивного потенциала - поймем сколько "живых" моделей мы имеем, и как они распределяются по классам.
(Естественно, таблица с этими номерами должна быть всеобще доступна). [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том году получал номер через В.А Кригера, и мне показалось что в этом плане там все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Лев, я уверен, это ошибочный путь. Ясно всем, что перемены нужны, они часть нашей жизни, но ПЕРЕМЕНЫ , а не революции. Те, кто болеет за наш спорт ( а здоровых похоже и нет) тихо работают на местах и делают дело. Делают в меру своих возможностей, а они (возможности) практически у всех чем либо ограничены. Тем не менее мы имеем возможность собраться вместе и поговорить о наших делах, и как показало время, поговорить результативно не взирая на разные подходы к вопросам, а если кто-то мешает, так и мы не лыком шиты, прорываемся. "Размножаться" нам надо, мало нас, очень мало... Считаю это ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
Я в том году получал номер через В.А Кригера, и мне показалось что в этом плане там все нормально.

Миша! А откуда ты узнал, что такие номера (вообще) существуют, кто тебе посоветовал отратиться (именно) к В.А Кригеру, и зачем тебе этот номер нужен? Ответь, если не сложно.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходов Сергей писал(а):
Всем привет! Лев, я уверен, это ошибочный путь. Ясно всем, что перемены нужны, они часть нашей жизни, но ПЕРЕМЕНЫ , а не революции. Те, кто болеет за наш спорт ( а здоровых похоже и нет) тихо работают на местах и делают дело. Делают в меру своих возможностей, а они (возможности) практически у всех чем либо ограничены. Тем не менее мы имеем возможность собраться вместе и поговорить о наших делах, и как показало время, поговорить результативно не взирая на разные подходы к вопросам, а если кто-то мешает, так и мы не лыком шиты, прорываемся. "Размножаться" нам надо, мало нас, очень мало... Считаю это ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН.

Мое предложение - это временная мера по сплочению нашего сообщества, оставшегося "без руля и без ветрил". Отменять ФАМС я не предлагаю, кто верит в него, пусть продолжает ВЕРИТЬ! Вера это дело святое. Я предлагаю прекратить ВРАЖДУ и начать работать на ОБЩЕСТВЕННОМ попроще, а не только в своих кабинетах и мастерских.
Если мы уж попали в это ... (молоко), то почему сразу тонуть в нём? Почему не подрыгать лапками, чтобы в конце концов выбраться на поверхность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Ощерин_Михаил писал(а):
Я в том году получал номер через В.А Кригера, и мне показалось что в этом плане там все нормально.

Миша! А откуда ты узнал, что такие номера (вообще) существуют, кто тебе посоветовал отратиться (именно) к В.А Кригеру, и зачем тебе этот номер нужен? Ответь, если не сложно.
Спасибо!
как только я сделал свою первую серьёзную(взрослую) модель и поехал на ЧР, Лёня Ройбу и Лёша Никулин , с которыми я туда ехал, донесли много информации , связанной с соревнованиями, оформлением лицензий на модели, поездками на европейские старты и в том числе получения российских номеров на модели, которые должны быть у каждого спортсмена. Именно по поводу номера обратился к В.А Кригеру, правда через Ройбу Леонида, он тогда всем этим занимался. Так я его впринцепе и получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мне повезло меньше, я узнал о необходимости национальных номеров только на своем третьем (!?) чемпионате Европы. До этого я видел только такие (странные) записи в протоколах соревнований (в графе "Номер модели") - синяя, красная, зеленая с полосой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мне стало интересно, как с Вашей информационной осведомительностью, могло такое произойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша! А ты не видел протоколов с "синими", "красными" и другими "серо-буро-малиновыми" моделями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уникальный национальный номер дается на все модели одного класса спортсмена, поэтому в протокол и вносится цвет, доп. номер, и т.д. Laughing
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Уникальный национальный номер дается на все модели одного класса спортсмена, поэтому в протокол и вносится цвет, доп. номер, и т.д. Laughing
Он даётся вообще на все модели любых классов, которые есть у спортсмена. А расшифровки серые , синие, красные приписываются моделям одного класса дабы не путаться, хотя в протоколах из-за бугра я видел только номер фема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Здесь наверное без В.А. Кригера мы с вами не разберемся. Хотя нужно еще в правила (международных) посмотреть.

Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (19.09.2013, 8:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я нашел только формуляр (п. 8.5) Правил, где есть графы "ФЕМА номер" и "Национальный номер". Может быть, кто-нибудь, еще раз внимательно просмотрит Правила и найдет там и другое упоминание национального номера. (У меня на всё просто не хватает времени).
Вообще странно, что функция номеров (национального и международного) так различны. Получается, что национальный номер (в отличие от международного) присваивается не модели, а спортсмену, (вообще - версия М. Ощерина), или спортсмену в каждом классе (версия - В. Невзорова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2013, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя позиция, об усилении тенденции к самоустройству и самообъединению гражданского общества в части решения его (общества) насущных проблем (о чем я вам долдоню последние пол-года), нашла сегодня неожиданную, но мощную поддержку со стороны (никогда не поверите!!!) - В.В. Путина !!!
Вот цитата из его речи на Валдайском форуме: "Государство готово и будет доверять самодеятельным и самоуправляющимся структурам..."
P.S. Только попробуйте теперь со мной не согласиться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots