Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

О федерации автомодельного спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.10.2015, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал старые посты "О Федерации автомодельного спорта". Очень забавное чтиво. "То, что всё так медленно идёт в оформлении документов быстрее вряд ли получится. Слишком много было упущено в предыдущие 4 года." 30.10.2011 г. 20ч. 30м. Кто мне скажет, что это? Так и хочется вспомнить М.М. Жванецкого - "может в консерватории что-то поправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.06.2016, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего, мы не можем такими медалями наших спортсменов награждать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.06.2016, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем медали эти стоят не дороже (а если и дороже, то не сильно), тех обезличенных "медалей"-уродцев отштампованных в Китае, которые мы покупаем в магазинах и вручаем своим победителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.06.2016, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, федерация в которой я получил эту медаль, полностью самодеятельная (в хорошем смысле этого слова), и никакой гос.регистрации не имеет, а проводит гигантские шоу-соревнования с 500-800 участниками, великолепно организованные.
Моё личное мнение, которое я уже 1000 раз высказывал (и здесь, и публично), пока мы не поймём, что единственный путь к цивилизованной форме существования, это самоорганизация (великолепный пример - чемпионат Европы в СПб. прошлого года), у нас ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В размышлении над судьбой нашей федерации (правда, слово это уже и произносить стыдно), всё больше прихожу к выводу, что самая логичная организационная структура - клубная. Не отменяя индивидуального членства, первичной ячейкой может стать клуб. Конечно, я здесь говорю о самодеятельной (в хорошем смысле этого слова) организации. Количество членов не имеет значения, например может быть клуб состоящий из двух человек. (Например (условно) "Глазовский автомодельный клуб" - Константин Уткин, Виктор Зверев). И, вот из этих первичных звеньев и будет складываться национальная, ну назовите, организация автомодельного спорта, что не употреблять, ставшим ругательным, слово федерация. Т.е. структура строится не сверху (раз у нас ничего не таким способом не получается ), а снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, членами таких клубов могут (и должны) быть не только спортсмены, но и другие заинтересованные люди. Например, родители юных спортсменов (кстати, идея привлечения пап мальчишек, занимающихся автомодельным спортом, видится мне вообще, весьма позитивной), или просто энтузиастов нашего вида спорта. Скажите, разве не должен быть членом московского автомодельного клуба такой деятельный человек, как, например, Андрей Николаевич Наумов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, вот ты это к чему опять? В морской школе есть клуб модельных видов спорта. Вот кроме Барбина, себя, Алифанова, Горбунцова в нем за работой я никого не наблюдаю. Даже перед соревнованиями. Это привилегированный клуб? Нет, доступ в него открыт всем желающим. Если ты не заметил, то в Брянске я, мой сын, Барбин и Алифанов выступали за него. С учетом Струговщикова, Хжеушневича и др. можно сделать полноценную команду. Причем конкурентоспособную. 2016-й это показал. Так что ты всегда где то рядом Laughing
Клубом заведует Костя Волков, он моделист, все понимает и если нужно помогает. С ним можно все решить. Мы собственно и решаем. Наумов пару раз был, ты тоже и что толку? Rolling Eyes
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или ты опять хочешь предложить собраться на фабрике самиздата и с энтузиазмом провести целый день впустую? Shocked
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2016, 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что тебя заинтересовала тема создания автомодельного клуба. Кроме того, ты озвучил, что в Москве для автомодельного клуба есть ПОМЕЩЕНИЕ. Я этого не знал. Тогда, думаю, можно заняться формальной ОРГАНИЗАЦИЕЙ этого клуба. Утвердить Устав, регламент и т.д.
И если Москва таким образом даст пример остальным, то кроме всего прочего, это будет и симптоматично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2016, 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, ты или реально не понимаешь, или я не знаю...
Все есть, и всегда было. Только видоизменилось в связи с реформацией ДОСААФ! Был Центральный авто- судомодельный, теперь клуб модельных видов спорта! Что тут нового и причем здесь я?
Ты приходил туда, тебе Барбин в чем-то помогал, а откуда помещения и все остальное ты не знал? Так, само появилось... Тебе предлагали, приходи, крути гайки. Реакция ноль. Оперируешь какими- то высокими материями. На небесном корабле летаешь, а как приземлиться не знаешь (не я придумал, Эйнштейн про себя сказал в конце жизни).
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2016, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самолетчиков примерно так же дела обстоят, в МАИ клуб хороший. Организационная форма конечно нужна, если заняться больше нечем, только вот без материально-технической базы вещь бесполезная в плане результатов и развития спорта. Про это я уже говорил где то выше, и сравнивал с занятием ОФП.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.12.2016, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это Лёва отмочил! Сам был в этом клубе, и не знал о его существовании?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17.12.2016, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
... Организационная форма конечно нужна, если заняться больше нечем, только вот без материально-технической базы вещь бесполезная в плане результатов и развития спорта.
Так давай попробуем. Если получится, то будет пример, который другие города могут развить. А через эти первичные структуры (клубы) возможно и национальная организация появится. Надо ведь что-то делать, как показал опыт (печальный) все эти собрания, ни к чему не приводят, и чем дольше федерация будет отсутствовать, тем сложнее будет её возродить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуй, контакты Волкова Кости дам.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots