Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

О федерации автомодельного спорта
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.03.2011, 22:06    Заголовок сообщения: О федерации автомодельного спорта Ответить с цитатой

Не скрою, несколько раз собирался открыть эту тему на форуме, и каждый раз отговаривал себя, надеясь, что в конце-концов всё решится мирным и самым, что ни наесть, легитимным образом. Однако, в последнее время, когда уровень г...на в этой теме добрался до критической отметки, у меня нет другого выбора, как начать публичное освещение этой проблемы.
Мне трудно сказать, на что что рассчитывают люди (тем более, в наш век повальной информатизации), пытаясь скрыть абсолютно явные вещи, но предупреждаю, что я человек очень добрый, но чрезвычайно злопамятный Very Happy, поэтому всю информацию, полученную различными способами я самым тщательным образом документирую. Так, на всякий случай.....

С уважением - Ваш Л.Д.Ш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.03.2011, 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о последних событиях по этой теме.
К сожалению они развиваются по наихудшему сценарию. 16 марта в Москве прошло т.н. учредительное собрание федерации автомодельного спорта г. Москвы. Инициатор этого собрания - некто Никита Пахомкин. Не исключено, что это просто "зиц-председатель Фукс", за спиной которого стоят более весомые фигуры (например Сергей Лаптев).
Из четырех московских спортсменов (Барбин, Невзоров, Шпринц, Осипов, Пригорев), как минимум трое (Шпринц, Невзоров и Осипов) не только не присутствовали при этом, но и не были даже приглашены!
Пока это вся информация на этот счет. Со своей стороны я должен проанализировать сложившуюся ситуацию, прежде чем принять конкретные ответные действия. О чем, конечно сообщу здесь, на своем форуме. Следите за развитием событий.
P.S. Также прошу высказываться по этой теме.

Ваш Л.Д.Ш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2011, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие ответные действия и против кого? Кто обязан нас приглашать? Там собирались одни радисты. И речь, как я понимаю, идет только об этом направлении автомоделизма.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.03.2011, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, всё так, но есть небольшая закавыка, которая меняет всё дело. Дело в том, что все кордовики, априори (через ФАМС) являются членами FEMA. Но радиомоделисты не могут быть членами FEMA потому, что эта федерация не культивирует радиомодельный спорт. Поэтому членство радиомоделистов в нашей федерации является условным, и осуществляется исключительно доброй воле ФАМС (и, как я понимаю, пожеланиям Росспорта). И вот в этой ситуации, неприглашение кордовиков, я не могу расценивать иначе, как чистой воды хамство. Что называется, "пусти погреться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2011, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бред все это!!!
Если национальные федерации фигурного катания входят в Международную конькобежную федерацию, то все фигуристы конькобежцы? Я так понимаю.
И в спортивных федерациях таких примеров много.
Олимпийский комитет России входит в Международный олимпийский комитет, то, по твоей логике, все члены ОКР являются членами МОК?
Это далеко не так.
И с чего ты взял, что все члены ФАМС являются членами ФЕМА. Где это написано.
Все твои выводы об аффилировании ФЕМА ФАМС, члены ФАМС - члены ФЕМА, это чистой воды софистика.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Информация о последних событиях по этой теме.
К сожалению они развиваются по наихудшему сценарию. 16 марта в Москве прошло т.н. учредительное собрание федерации автомодельного спорта г. Москвы. Инициатор этого собрания - некто Никита Пахомкин. Не исключено, что это просто "зиц-председатель Фукс", за спиной которого стоят более весомые фигуры (например Сергей Лаптев).
Из четырех московских спортсменов (Барбин, Невзоров, Шпринц, Осипов, Пригорев), как минимум трое (Шпринц, Невзоров и Осипов) не только не присутствовали при этом, но и не были даже приглашены!
Пока это вся информация на этот счет. Со своей стороны я должен проанализировать сложившуюся ситуацию, прежде чем принять конкретные ответные действия. О чем, конечно сообщу здесь, на своем форуме. Следите за развитием событий.
P.S. Также прошу высказываться по этой теме.

Ваш Л.Д.Ш.


Вот тут мнение имевших опыт общения с Лаптевым С. и понимающих его возможное влияние на процесс.

Дополнительно от себя, (как от члена совета старой ФАМС по радиомоделям) добавлю:
ФЕМА это международная организация кордовиков, признание которой факта существования Российских кордовиков в своё время позволило получить для ФАМС-России, созданной Осиповым-Малышко и далее не помню, аккредитацию в Росспорте (который теперь минспорттуризм)

На тот период радиомоделисты не имели никакого членства в Европейской федерации радиомодельного спорта (да вообще нихера не имели) И пошли на хвосте у кордовиков и трассовиков (которых тоже кстати сказать какая-то международная ассоциация признает)...

Сейчас ЕФРА (Европейская федерация радиомоделей) признает членство ФАМС (пусть даже и не существующей по факту) Но заинтересованные радисты денег ежегодно платят (там копейки) и ЕФРА признает членство.

Таким образом для руления ФАМС радистами, проблемы нет. И кордовики, по большому счету, не нужны.
Потребность в кордовиках на уровне отношений власти-ФАМС, может возникнуть когда будут нужны большое количество, как минимум 43 региональных федерации, для возврата к аккредитации в Минспорте, когда понадобятся высокие спортивные результаты, т.е. реально призовые места на международных соревнованиях.


При этом, мы все понимаем, что ФАМС может состоять как член в любых международных федерациях и конечно-же нескольких.

НИКТО, не может помешать НИКОМУ занять "свято место". т.е. если формально ФАМС Москвы не существует, то создать её как общественную организацию, могут три любых гражданина!!! Стоимость регистрации в минюсте (через юристов, т.е. без большой беготни, составит 15-20 тыс руб.)
Желающие со стороны кордовиков, могут не менее активно подойти в любую специализированную контору, сдать паспортные данные трех физлиц расписаться в типовом уставе для ОО, типовом протоколе учредительного собрания и через пару недель волокиты получить на руки свидетельство о регистрации и ехать заказывать печать-открывать счета в банке и т.п.

Если не будуте щелкать клювом, то сможете подсуетиться и реализоваться раньше радистов. А далее, кто первым встал-того и тапки... Несете в Спорткомитет Москвы свой устав и свидетельство и со словами "вот мы тут спортсмены" спрашиваете где можно получить бабла и какими бумажками нужно обложиться для отчетности за пропитое. И в ДОСААФ тоже надо отнести... и там тоже подкормиться.
Вернуться к началу
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Под лежачий камень вода не течет. Нужно шевелиться.
И еще раз отмечу, все, что само ездит и с четырьмя колесами - это автомодели. Никто и никогда не разрешит образовать иную федерацию, нежели ФАМС!
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Согласен.
Под лежачий камень вода не течет. Нужно шевелиться.
И еще раз отмечу, все, что само ездит и с четырьмя колесами - это автомодели. Никто и никогда не разрешит образовать иную федерацию, нежели ФАМС!


Вот тут будьте внимательны!! Никто и не помешает, не сможет помешать!
Название ФАМС не запатентовано. И в этом случае, использовать его может ЛЮБАЯ группа граждан не менее 3-х человек, желающая создать РЕГИОНАЛЬНУЮ Общественную Организацию (далее-ОО)

И таким образом инициативная группа может "застолбить" наиболее бюджетосладкие регионы!!! Потому- как вторую ФАМСу, сделать в регионе не дадут.
Не далее как в прошлом году, я предлагал программу по спасению ФАМС России (точнее её аккредитации в Минспорте) где предлагал тупо, через адвокатские конторы в российских регионах регистрировать местные ФАМС (хоть на чукотке с камчаткой) получать на руки в Москву печати и уставы и использовать эти пакеты бумаги для создания необходимой значимости на всероссийском уровне.
Определенным товарищам показалось, что таким образом я смогу получить перевес в голосах на конференции и как-то смогу помешать растаскивать общественные деньги по карманам приватизаторов. В итоге моё предложение осталось без внимания и одобрения.
Но никто не мешает сделать это любому другому желающему!!!
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Если национальные федерации фигурного катания входят в Международную конькобежную федерацию, то все фигуристы конькобежцы? Я так понимаю.
И в спортивных федерациях таких примеров много.
Олимпийский комитет России входит в Международный олимпийский комитет, то, по твоей логике, все члены ОКР являются членами МОК?

Да, есть такой пример, не спорю, но есть и примеры другого рода, когда один и тот спорт представляют 2-3 (и больше) международные федерации, и даже есть примеры, когда эти две национальные федерации по ОДНОМУ виду спорта аккредитированы Госспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
И с чего ты взял, что все члены ФАМС являются членами ФЕМА. Где это написано.
Все твои выводы об аффилировании ФЕМА ФАМС, члены ФАМС - члены ФЕМА, это чистой воды софистика.

Нигде не написано (наверное, потому, что это естественно), а вот, то, что "радисты" уж точно не могут быть членами FEMA, это, что называется "медицинский факт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golikov писал(а):

Если не будете щелкать клювом, то сможете подсуетиться и реализоваться раньше радистов. А далее, кто первым встал-того и тапки... Несете в Спорткомитет Москвы свой устав и свидетельство и со словами "вот мы тут спортсмены" спрашиваете где можно получить бабла и какими бумажками нужно обложиться для отчетности за пропитое. И в ДОСААФ тоже надо отнести... и там тоже подкормиться.

Подсуетиться, конечно можно, но "бабла" там никого нет, а бумажки (отвечая за всех кордовиков), нам ни к чему. Но если человеку нужно решить какие-то СВОИ (производственные) проблемы (оформить землю под трассу, или еще что-то там), то никто из нас (снова беру на себя смелость, ответить за всех кордовиков) противится не будет, только по-человечески это нужно делать (или, хотя бы видимость этого соблюсти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Подсуетиться, конечно можно, но "бабла" там никого нет, а бумажки (отвечая за всех кордовиков), нам ни к чему. Но если человеку нужно решить какие-то СВОИ (производственные) проблемы (оформить землю под трассу, или еще что-то там), то никто из нас (снова беру на себя смелость, ответить за всех кордовиков) противится не будет, только по-человечески это нужно делать (или, хотя бы видимость этого соблюсти).


Вот тут хочу вас порадовать, бюджеты ЕСТЬ. На организацию и проведение соревнований-есть! На поездки-командировки на соревнования-тоже есть! Пусть копейка, но и она никогда не бывает лишней. А при внимательной разработке источника, можно выйти и на более высокие показатели добычи.
Важно отчитываться, вовремя и грамотно.

А по человечески, это не к Лаптеву. Он так не умеет, он только на себя тянет. Медицинский факт.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golikov писал(а):

Вот тут хочу вас порадовать, бюджеты ЕСТЬ. На организацию и проведение соревнований-есть! На поездки-командировки на соревнования-тоже есть! Пусть копейка, но и она никогда не бывает лишней. А при внимательной разработке источника, можно выйти и на более высокие показатели добычи.
Важно отчитываться, вовремя и грамотно.

Меня уверяли, что нет. На год 30-40 тыс. На все-провсё и на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golikov писал(а):
А по человечески, это не к Лаптеву. Он так не умеет, он только на себя тянет. Медицинский факт.

Удивительно! У меня тоже такое впечатление сложилось (От 2-х минутного общения с ним).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Меня уверяли, что нет. На год 30-40 тыс. На все-провсё и на всех.


Врут! Нагло врут!
Я лично видел документы (и даже где-то публиковал сканы) с суммами только на поездки по заграницам, около миллиона рублей в год!!

Сметы на проведение соревнований (учитывая, что в наших правилах, думаю и в ваших тоже, количество судей и иного персонала не маленькое) десятки тысяч руб. на одно мероприятие!!
Грамотно подкладывая бумажки, которые сейчас высасываются из пальца, а должны быть фактическими, эти деньги вытаскиваются из бюджетов.
уже дано созданы и вполне функционируют структуры типа "Клуб модельных видов спорта" при ДОСААФе в Москве, который по многим модельным мероприятиям, является организатором-бюджетополучателем-отмывателем.

Главная беда в том, что управление процессами приватизированно самоназначившимися гражданами, самозахватившими посты и право подписи. Осуществляется непрозрачно и в пользу очень узкого круга персонажей.
При этом, провести внешнюю ревизию, с недавних пор не представляется возможным. Пригорев (один из участников приватизации) запретил например выдавать любую информацию о взаимоотношениях ФАМС-Минспорт, кому-бы то ни было. Хотя ещё два года назад, я спокойно вскапывал архивы минспорта и мог видеть и показывать всем желающим и про деньги и про всё остальное.

Сказать по правде, окончательно поняв ситуацию, я забил на ФАМС. Потихоньку помогаю, чем могу, ребятне. И на большее не претендую.
Просто обидно смотреть как обворовываются достаточно сильные спортсмены. В буквальном смысле слова. И если КОЛЛЕКТИВЫ на местах не встанут на защиту своих интересов, с целью формирования ПРОЗРАЧНОГО руководства Общественной Организацией, то извините. я один (или мы вдвоем с Игнатьевым, человеком который более 25 лет работает в автомодельном спорте, организуя вокруг себя коллективы-соревнования и т.п.) уж ничего не сделаем.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots