Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

О федерации автомодельного спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, всё это мне и не интересно, и не нужно и через-чур хлопотно. Мне вполне достаточно 3-4 раза в год выезжать на соревнования, да и чтобы модель моя немного бегала (желательно, с каждым годом всё быстрее Very Happy ). А дележ этого "пирога", или скорее, шкуры не убитого медведя, наверное удел тех, кто под это острее заточен.
С другой стороны, если потребуется моя помощь, и я буду уверен, что это мне по силам - всегда помогу, нет вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не интересно и не нужно, то зачем было шум поднимать и грозить мухобойкой???
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 07.04.2011, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Честно говоря, всё это мне и не интересно, и не нужно и через-чур хлопотно. Мне вполне достаточно 3-4 раза в год выезжать на соревнования, да и чтобы модель моя немного бегала (желательно, с каждым годом всё быстрее Very Happy ). А дележ этого "пирога", или скорее, шкуры не убитого медведя, наверное удел тех, кто под это острее заточен.
С другой стороны, если потребуется моя помощь, и я буду уверен, что это мне по силам - всегда помогу, нет вопросов.

Ну тут такое дело, если сам на сам катание, и финансы позволяют, то оно конечно. А вот когда есть коллектив-молодежь растет и за международным опытом её надо вывозить... То тут и начинает свербить: "Какого собственно такого рожна, Лаптевы мамка с папкой и сынулька за госсчет по загранкам по 3-5 раз в году и НИКТО более!!!"
Хотя преувеличивать не буду, ктото ещё и причем наверняка, тоже прокатится.

Поймите и меня тоже, я уже пару лет как на машинке не катался ни в каких соревнованиях. Хоть как спортсмен не соскакиваю и за авиамодельную федерацию по полной программе летаю. Мне было важно попробовать навести порядок, попробовал- Оказалось, что никому практически кроме меня это и не надо. Оказалось, что прихватизаторы обеспечивают персональные интересы и забивают на коллектив. Ну и я забил на них.

Услышав недоумение-возмущение в начале этой темы, написал пару комментов. Думал, что есть ещё не безраличные люди.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.04.2011, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
А если не интересно и не нужно, то зачем было шум поднимать и грозить мухобойкой???

Извините, больше не буду! Very Happy
Поначалу, я так резко отреагировал, т.к. меня возмутило это ничем не прикрытое хамство и неуважение, но по здравому рассуждению я понял, что не стоит все это, ни моего праведного гнева, ни совестливого увещевания. Бог им, что называется, судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.04.2011, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост Golikova, я даже не знаю, как прокомментировать. Такими "убийственными" фактами я не располагаю, а то, что Лаптев далеко не мать Тереза, я понял из 2-х минутного разговора с ним. Ну и Бог, тоже с ним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10.04.2011, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я обнаружил, что оказывается у "радистов" есть своя международная федерация - EFRA (European Federation of Radio Operated Model Automobiles). Тогда я должен признать свою ошибку, на которую мне, кстати никто не указал (!?) и понять, почему же тогда радисты (искусственно) прилепляются к FEMA?
Разгадка, как я понимаю весьма проста, им просто невозможно создать 45 региональных представительств (федераций) как того требует современное законодательство. Нет, конечно такого представительства и у ФАМСа, но наша федерация создавалась в советское время, когда еще этими вопросами занимались чиновники, и где все решалось одной подписью или (высоким) директивным указанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2011, 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте предыдущие посты:
Golikov писал(а):


На тот период радиомоделисты не имели никакого членства в Европейской федерации радиомодельного спорта (да вообще нихера не имели) И пошли на хвосте у кордовиков и трассовиков (которых тоже кстати сказать какая-то международная ассоциация признает)...

Сейчас ЕФРА (Европейская федерация радиомоделей) признает членство ФАМС (пусть даже и не существующей по факту) Но заинтересованные радисты денег ежегодно платят (там копейки) и ЕФРА признает членство.


_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 11.04.2011, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Тут я обнаружил, что оказывается у "радистов" есть своя международная федерация - EFRA (European Federation of Radio Operated Model Automobiles). Тогда я должен признать свою ошибку, на которую мне, кстати никто не указал (!?) и понять, почему же тогда радисты (искусственно) прилепляются к FEMA?
Разгадка, как я понимаю весьма проста, им просто невозможно создать 45 региональных представительств (федераций) как того требует современное законодательство. Нет, конечно такого представительства и у ФАМСа, но наша федерация создавалась в советское время, когда еще этими вопросами занимались чиновники, и где все решалось одной подписью или (высоким) директивным указанием.

На самом деле, радистам, трассовикам и кордовикам порознь просто невозможно существовать и благополучно имитировать деятельность (для отчетов перед министерскими, и перед областными властями в регионах)
Кордовики- малочисленное племя с большим числом классов. Представлены в максимум десятке регионов России.
Достоинства-ОООооочень высокие результаты на международной арене. Золотишко с Европы-Мира привозят часто и помногу.
Трассовики- малочисленно в регионах средненько в результатах.
Радисты-Массовость. Тотальная массовость в регионах. Международные результаты бздевенькие... Очень бздевенькие.
Вот этот симбиоз Массовых радистов и Рекордсменов кордовиков и нужен для пафосного существования ФАМС на министерском уровне. Порознь не прожить.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз убеждаюсь, что не считая отсутствия здоровья, главная проблема человека вообще - это отсутствие информации.
Оказывается 23 февраля с.г. вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 13 и 17 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (в части совершенствования правового положения региональных спортивных федераций).
А именно: До этгого времени для получения государственной аккредитации региональная спортивная федерация обязана приобрести права юридического лица. Это приводило к значительным затратам на государственную регистрацию и содержание административного аппарата, что препятствовало выполнению основной задачи по развитию видов спорта. Законом предлагается установить, что региональная спортивная федерация может являться структурным подразделением общероссийской спортивной федерации без приобретения прав юридического лица.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/416885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. чтобы учредить региональную федерацию по виду спорта необходимо провести организационное собрание, на котором принять решение о создании такой организации, принять Устав и выбрать руководящий орган. После чего направить эти документы в общероссийскую федерацию по этому виду спорта и получить от неё свидетельство (с печатью и подписью президента федерации о признании полномочий в лице председателя этой региональной федерации). После этого можно осуществлять свою деятельность (согласно Уставу) в полном объеме.
Поэтому, если Лаптев и Ко., применили эту схему при создании "московской федерации автомодельного спорта", поспешив использовать последние дни обладания официальной печатью ФАМС, то эта затея у них не получится, т.к. печать (а злые языки говорят, что они успели наделать несколько таких печатей) должна будет объявлена УТРАЧЕННОЙ, и следовательно НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. А новый президент, как мне кажется, вряд ли пойдет на то, чтобы легитимизировать эту "федерацию". Так, что точку в этом деле ставить еще рано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20.04.2011, 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка удивлён отсутствием высказываний по этой теме, потому как, не уверен, что на самом деле ни у кого не возникло ни одного вопроса или просто реакции на происходящие в нашем спорте изменения. Однако, считаю, что это в первую очередь проблема посетителей форума, а не его модератора Smile , поэтому продолжаю выкладывать информацию о прошедшей отчетно-выборной конференции.
Наверное, многих интересует вопрос как прошел отчет предыдущего президента и как проходило его обсуждение. Здесь я должен многих разочаровать, т.к. сам С.М. Пригорев (вопреки обещаниям) на конференцию не приехал, своего представителя не прислал, и не прислал даже никого письменного отчета или обращения составу конференции Shocked.
Здесь, конечно, каждый волен интерпретировать этот факт по своему, но к чести собравшихся нужно сказать, что большинство вняло просьбе открывшего конференцию В.А. Кригера, "не устраивать здесь разбор негатива", а сразу заняться делом, т.е. выбором нового президента. (Хотя, думаю, что С. Пригореву и С. Лаптеву (также не приехавшего на конференцию) в этот день "икалось" особенно интенсивно). Very Happy.
Я надеюсь, что в ближайшие дни я выложу здесь протокол этой конференции над которым сейчас работаю, и что многие прочитают его, что называется с "неподдельным интересом" Very Happy . (Думаю, что получу на это разрешение нового президента, который в свою очередь пообещал "полной открытости и прозрачности" деятельности нового состава федерации).


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (21.04.2011, 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 21.04.2011, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъезжал, частенько так бывает...
Многое пропустил...

Впечатлен важностью и полезностью информации! Ща расскажу ребятне, пусть шевeлятся в согласовании с вами.
Вернуться к началу
speed
Гость





СообщениеДобавлено: 22.04.2011, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Т.е. чтобы учредить региональную федерацию по виду спорта необходимо провести организационное собрание, на котором принять решение о создании такой организации, принять Устав и выбрать руководящий орган. После чего направить эти документы в общероссийскую федерацию по этому виду спорта и получить от неё свидетельство (с печатью и подписью президента федерации о признании полномочий в лице председателя этой региональной федерации). После этого можно осуществлять свою деятельность (согласно Уставу) в полном объеме....


А подскажите пожалуйста, может быть у вас найдется образец устава?
Спасибо
Андрей
Вернуться к началу
BorMa
Гость





СообщениеДобавлено: 22.04.2011, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь действительно очень интересно:
Цитата:
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 февраля 2011 года и одобрен Советом Федерации 16 февраля 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование правового положения региональных спортивных федераций.

В соответствии с действующим законодательством региональные спортивные федерации являются юридическими лицами, подлежат аккредитации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и включению в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций.

Федеральным законом устанавливается, что региональной спортивной федерацией может быть структурное подразделение общероссийской спортивной федерации без приобретения им статуса юридического лица. Такие региональные спортивные федерации учитываются при определении территориальной сферы деятельности соответствующей общероссийской спортивной федерации, также подлежат аккредитации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и включению в реестр.

Для включения региональной спортивной федерации, не являющейся юридическим лицом, в реестр необходимо уведомление постоянно действующего руководящего органа общероссийской спортивной федерации о том, что региональная спортивная федерация является её структурным подразделением. Уведомление также должно содержать сведения о месте нахождения и руководящих органах такой региональной спортивной федерации.

Однако , есть маааленькая "штучка" в последнем пункте . Все-таки сведения о месте нахождения и рук.органах должны быть . Значит хоть какя , но юр.организация быть должна . Другое дело , что она может называться не обязательно региональной федерацией . Это уже хорошо .
Вернуться к началу
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 22.04.2011, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorMa писал(а):
.................................
Однако , есть маааленькая "штучка" в последнем пункте . Все-таки сведения о месте нахождения и рук.органах должны быть . Значит хоть какя , но юр.организация быть должна . Другое дело , что она может называться не обязательно региональной федерацией . Это уже хорошо .


Важно, что "не обязательно создание юр. лица". Т.е. СПБКАМ уже прокатывает. "Кружок по интересам" тоже прокатывает в эту систему.
Собрались втроём, поговорили, выпили и подписали письмо запорожцев какому-то султану. Т.е. выписку из протокола о создании кружка по интересам, отправили в Москву получили в ответ бумагу с признанием вас региональным отделением "союза борцов за веру" и все щастливы. Проверили адрес и отправили опять, на сей раз на ФАМС. С полученым ответом, рысью в Местный спорткомитет и ДОСААФ на учет вставать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots