Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

чертёж пятака
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов Павел



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 16:11    Заголовок сообщения: чертёж пятака Ответить с цитатой

Ни в коем разе, мне нужно знать, кто и когда что-либо делал, к кому обращался, и куда его "послали"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращался к Альберту Исаичеву из Минспорттуризма. Ранее он работал в ДОСААФе, сейчас в ЦСП Министерства курирует технические виды спорта. Так вот по его истинному убеждению кордодром ДОСААФу сейчас не принадлежит и, скорее всего, принадлежит администрации того района, в котором находится. Денег у Министерства на его реконструкцию нет, так как это не входит в его компетенцию. У ФАМСа их тоже нет. Посему необходим спонсор или инвестор. Но надо понимать, что функционирование кордодрома не принесет им, кроме убытков конечно, ровным счетом ничего. Возникает много вопросов. Первый и самый главный кто его будет охранять? Что может с ним произойти за зиму спросите у В.А.Кригера. Второе вода, электричество и т.д.
Есть вариант, но он из области фантастики. Построить новый на территории Морской школы ДОСААФ. Там и вода и электричество и, самое главное моделка. Либо на территории любого другого объекта этой организации. Ну и пусть он его и строит. Нужно только чтобы кто-нибудь его (ДОСААФ) на это мероприятие XXI века сподвиг. Есть еще вариант - стадион технических видов спорта. Можно скооперироваться с радистами. У них там по-моему есть трасса, но не легитимная. В общем здесь надо все хорошо обдумать. Могут быть и другие варианты. Это только на вскидку. НО на мой взгляд восстановление кордодрома в Измайлово не самый лучший вариант.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Построить новый на территории Морской школы ДОСААФ.
Никто и никогда не разрешит по техническим условиям. Уровень шума в городской черте. А если и разрешат, то будем постоянно в подвешенном состоянии, первый же недовольный запросто сможет инициировать его закрытие (по вышеприведенной причине). Отчасти, такая же проблема возникнет и в Московской области. Хотя она и большая, но найти место для нашего уровня шума - непросто. И не хотелось бы применять зарубежный опыт: в Швейцарии кордодром - в открытом поле, в Польше - на территории аэродрома и т.д. Измайлово, в этом смысле, уникальный вариант (в мировом масштабе) - кордодром в городской черте, и даже не у кольцевой, а гораздо ближе. Дорога в 20 метрах, автобусная остановка в 25 метрах, от центрального устройства(!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум проблема разрешимая, да и в черте города найти место можно. В Брянске например кордодром в овраге находится.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное, разрешимая, но здесь уже есть готовое место, и что называется, создан прецедент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело за малым. Осталось узнать, чей он. Вода, электричество...
Но самое главное. Мне кажется мы делим шкуру не убитого медведя.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Павел



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 20:51    Заголовок сообщения: чертёж пятака Ответить с цитатой

Для начала надо выяснить, кто довёл государственную собственность до такого состояния...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, ДОСААФ его кому то продал, когда активно распродавал свое имущество.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 22:39    Заголовок сообщения: Re: чертёж пятака Ответить с цитатой

Иванов Павел писал(а):
Для начала надо выяснить, кто довёл государственную собственность до такого состояния...


Во, во. Меня этот вопрос тоже очень интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2011, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, вы хотите узнать причины передачи госсобственности в частные руки или заняться вопросами строительства кордодрома. Если первое, то я не с вами. У меня и так дел по горло. И заниматься демагогией нет ни желания, ни времени Evil or Very Mad
Прежде чем браться за любое дело, неплохо выяснить, что было ДО ТЕБЯ, а не лезть зажмурив глаза, запросто можно оконфузиться.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Павел



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2011, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий год, год спорта и выборы в местные органы власти, под это дело возможно напрячь госструктуры, надо только этим озадачится, если это нужно кому-то, я буду этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.03.2011, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Я не понял, вы хотите узнать причины передачи госсобственности в частные руки или заняться вопросами строительства кордодрома. Если первое, то я не с вами. У меня и так дел по горло. И заниматься демагогией нет ни желания, ни времени Evil or Very Mad

Прежде чем браться за любое дело, неплохо выяснить ИСТОРИЮ ВОПРОСА, а то можно и оконфузиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.03.2011, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Павел писал(а):
...я буду этим заниматься.

Я с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2011, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Sedoy писал(а):
Я не понял, вы хотите узнать причины передачи госсобственности в частные руки или заняться вопросами строительства кордодрома. Если первое, то я не с вами. У меня и так дел по горло. И заниматься демагогией нет ни желания, ни времени Evil or Very Mad

Прежде чем браться за любое дело, неплохо выяснить ИСТОРИЮ ВОПРОСА, а то можно и оконфузиться.

Так значит надо встречаться, разговаривать, обсуждать, а не переливать из пустого в порожнее на бескрайних просторах Интернета. Короче делом надо заниматься! Laughing
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.03.2011, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots