Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Ярославль - автомодельная столица России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки кто едет в Ярославль?
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еду. Из Питера - Усанов с Пахомовым. Больше не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еду, Барбин, Хабибулин собирается и Пенза.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенза под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2011, 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2011, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему никто не приехал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2011, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из цикла "Модельные истории".
В субботу, в Ярославле на тренировке я проехал на своей модели, дни которой уже давно сочтены - 297 км/час, чем остался вполне доволен, и в хорошем настроении отправился в гостиницу. Там открыв модель, я с удивлением обнаружил, что в ней всё хорошо. Ничего не отвалилось, не открутилось и не треснуло. И даже свеча осталось целой! Однако, приняв с недавних пор железное правило, после каждого пуска раскручивать модель основательно, разборку продолжил и добрался до редуктора. И тут, грянул гром! Редуктор на моих глазах разделился на две неравные части - в одной руке, осталась собственно эта важная деталь модели, а в другой - обломок хвостовика, который крепится в аммортизаторе.
Первая мысль, посетившая меня в этот момент - успею ли я на воркутинский поезд, ведь завтра поехать эта модель не сможет ни в каком случае. Но, тут же вспомнил, что билеты на обратный путь (на вечер воскресенья) куплены заранее, а это значило, что мне предстояло провести в Ярославле ещё один, совершенно бесполезный день. Однако немного придя в себя, я снова взял в руки эту злополучную деталь, ведь так обидно возвращаться домой, даже не приняв участие в стартах.
А может быть всё-таки попробовать? Максимум, чем я рискую, это разворотить трубу, если редуктор во время заезда начнет неадекватно себя вести. При удачном исходе, эта игра будет мне стоить лишь одной свечи, редуктор и так безвозвратно загублен! С такими оптимистичными мыслями я и заснул... По утру, уже на корде, я вклеил при помощи какого-то хитроумного (двухкомпонентного) клея обломок хвостовика на своё место и вышел на старт, но без особой надежды. Клей, как и следовало ожидать, никак не помог, скорее всего это соединение не продержалось и нескольких секунд, но сломанный хвостовик посодействовал тому, что редуктор зажатый со одной стороны осями качения, а с другой стаканом аммортизатора, просто жёстко заклинило в верхнем положении!
И модель благополучно проехала свои 283 км/час. Что стало весьма достойным завершением гоночного сезона 2011 года и одновременно, вполне счастливым концом моей первой модели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24.09.2011, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прошествию некоторого времени, мне вдруг стало жалко старой модели, слишком много эмоций было с ней связано. Поэтому я принял решение всё-же восстановить её к новому сезону. Работы предстоит очень много, но мне кажется, от неё ещё можно получить достойный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.02.2012, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость, которую мы кажется пропустили:
14.10.2011
В Ярославской областной Думе сегодня появился новый депутат. Мандат законодателя получил Владимир Волков. Соответствующее решение было оформлено на заседании областной избирательной комиссии. Причем для его принятия членом облизбиркома пришлось крайне внимательно изучать закон о выборах. Напомним, депутатский мандат в Думе освободился после трагической гибели в автокатастрофе лидера фракции ЛДПР Виктора Кашапова. Высший совет партии Жириновского проголосовал за то, чтобы мандат перешел к нынешнему координатору ЛДПР в области Маргарите Свергуновой. Но для избиркома данное решение никакой силы не имело. Дело в том, что согласно закону о выборах все определяет место кандидата в партийном списке. На выборах в областную Думу Владимир Волков в партийной иерархии был выше Свергуновой, потому вакантный депутатский мандат отошел ему, вне зависимости от решения партийных боссов. Сам новый депутат кажется в себя еще не пришел, и дает крайне сдержанные комментарии по данному факту.
Источник: http://yaroslavl.narodpravda.ru/node/35606
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.04.2012, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот открытка с видом Ярославля, которая недавно попала в мои руки:

Узнаете?
Да, да - это Которосльная набережная, спустившись с которой мы попадаем на кордодром.
(Открытка, эта датирована 1985 годом, но сам снимок, как мне сдается более ранний, а именно конца 1970-х гг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу-у-у-у-у! Пронесло!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=817322
Позвонил сразу В.А. Кригеру, говорит, что всё в порядке, корд не пострадал.
По его словам ливень начался вчера вечером и шел около часа, за это время воды налило примерно на пол-метра по всему городу. Но всё-же, окончательно с облегчением можно будет вздохнуть, через три дня, когда ярославцы проведут тренировку с целью проверить состояние дорожки корда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.08.2012, 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярославль! "Кубок мэра" планируете проводить?
Если да, просим внести в календарь ФЕМА в раздел национальных соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе Андрея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю всех в Таганрог, на "Приз В.М. Кузнецова" в конце сентября. Надеюсь с погодой будет все нормально, и запланированная экскурсия по Азовскому морю на катере состоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Кригер сообщил что "Кубок мэра" будет проводить 8-9 сентября, скоро вышлет приглашение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots