Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Модель Е2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 16.05.2008, 9:07    Заголовок сообщения: Модель Е2 Ответить с цитатой

И так, моделисты, помогите чем можете начинаещему!!! У кого есть какие чертежи, фотографии, наброски, рекомендации по двигателям и конструкциям поддонов!

Меня интересует конструкция с закрытыми колесами! Так же хочеться посмотреть конструкции задних мостов! В общем мне нужна вся информация!!! Smile Smile

Пишите! К стати и я может стану чем полезен!!! Чуть видел, чуть слышал, чуть делал!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2008, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть чертежи (хотя трудно их назвать подробными) модели В.Кригера
3.5 cc WMCR. Могу поделиться Laughing
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2008, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, эта модель изображена в левом верхнем углу главной страницы нашего форума Wink .
Всего 5 чертежей. Размеров нет, но все ясно и понятно.
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 19.05.2008, 9:05    Заголовок сообщения: Модель Е2 Ответить с цитатой

На этой картинке трудно что разобрать! И если честно, то эту конструкцию, я все таки, считаю более классической! Меня интересует более обтекаемые конструкции моделей!!! Cool Но все равно спасибо за ответ! Если можно конечно то вышлите чертежи в каком то более доступном виде!!! Very Happy

Заранее спасибо!!!!!!!!

С уважением Денис!!!
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 19.05.2008, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то у меня уже сложилось общее впечатление о модели! Это должна быть модель с закрытыми задними колесами, каплеобразной формы с передним не большим антикрылом (на поддоне), консольным задним мостом (хотя консольный мост имеет свои недостатки о которых вы наверное знаете), фрезерованый бак, былоб не плохо умудриться поставить кардан с подшипниками! Very Happy Есть много идей!Много идей, много мелочей уже продумано!!!!Дело осталось только на решительный шаг!!!!!

Пока нет времени! Да и финансы не позволяют!!! Sad
Вернуться к началу
Фурсо Максим
Гость





СообщениеДобавлено: 19.05.2008, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе всё правильно понял, вот только антикрыла я там не наблюдал
Вернуться к началу
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 20.05.2008, 9:02    Заголовок сообщения: Модель Е2 Ответить с цитатой

Не совсем антикрыло! Very Happy Не большой прилив в передней часте модели что б перенапрвлять поток воздуха! Это делаеться для того что б поток воздуха не проходил по дну модели и не поднимал (отрывал) модель от дорожки! Угол наклона не должен быть большой, потому что будет большое сопротивление воздуха!!!! Уверен что все вы видели подобные конструкции на моделях!!!!! Cool Laughing
Вернуться к началу
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2008, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет там никакого антикрыла и спойлера! Просто острый нос. Если чертежи получил, то там все это видно Laughing .
С уважением, В. Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 21.05.2008, 9:12    Заголовок сообщения: Модель Е2 Ответить с цитатой

Ну вобще то есть! Very Happy Для этой конструкции, что Вы мне прислали нет конечно, но для других конструкций с закругленным носом - есть! Если найду где-нибудь фото, обязательно вышлю!!!

С уважением Денис! Very Happy
Вернуться к началу
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2008, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не говорил, что нет таких спойлеров. Штука может быть и хорошая, но помоему абсолютно не нужная и кроме лишнего лобового сопротивления ничего не дает. А если ее и делать, то нужно глубоко копать в аэродинамике и точно расчитывать Laughing .
С уважением, В. Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 21.05.2008, 17:31    Заголовок сообщения: Модель Е2 Ответить с цитатой

В принципе согласен! Но если подумать то каждая мелочь в нашем спорте требует глыбокого изучения и внимания! Но это такое дело! У меня к вам вопрос! Не моглы бы Вы или хто небудь еще (Да-да!Это я к вам товарищи моделисты! Very Happy ) дать мне консультации по двигателю 2,5 см3? Меня интересует какой мотор можно взять за базовый? Как его можно достать и сколько он будет стоеть? Интересным я считаю мотор который имел бы потенциал к дальнейшему форсированию, и конечно ж был изготовлен с высокой культкрой производства!

Пока только у меня есть ЦСТКАМ-2,5 КРАСС!Но я не считаю его достойным внимани! Хотелось бы что-то новенькое от известных брендов и с разумной ценой! Мне для работы нужно как минимум два мотора, что б иметь возможность поэксперементировать!

Вобщето я б конечно занялся конструкцией мотора собственного производства, но пока нет такой технической базы, ресурсов и времени! В принципе основная проблема это в шлифовании деталей (вал, гильза) и отливке картера и поршней! Ну не так может поршеней, их можна точить!

Ладно жду ответов!
Всем привет и мои наилутшие пожелания!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2008, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть С.-Петербургский сайт ОХТА, там есть раздел тренеры-преподаватели, а там есть Андрей Викторович Усанов. Так вот, он очнь крупный специалист в мире по поводу Е-2 Laughing .
С уважением, В. Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: 22.05.2008, 9:54    Заголовок сообщения: Модель Е2 Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Могли бы Вы скинуть ссылочку на этот сайт? Или дать его контакты? Мыло например!!!

За ранее спасибо!

С уважением Денис! Smile Laughing
Вернуться к началу
Любитель
Гость





СообщениеДобавлено: 22.05.2008, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис,Вам сюда:http://www.automodel.spb.ru/
Вернуться к началу
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2008, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще то на этом форуме в разделе "Участники" есть Е-mail Усанова Laughing .
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots