Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Электро классы
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Электро-кордовый автомодельный спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 15:26    Заголовок сообщения: Электро классы Ответить с цитатой

Хочу предложить вам не совсем обычное начинание, а именно, стать инициаторами ... нового класса кордовых моделей.
Скоростных кордовых моделей с ... электродигателем.
Если ещё 10-15 лет тому назад, электродвигатель (и главное - его автономное питание) никак не мог конкурировать с двигателем внутреннего сгорания, то в настоящее время, бурное развитие этого вида привода в модельном спорте, достигло таких успехов, что дальше не замечать этого просто глупо. Во-вторых, всегда интересно попробовать придумать что-то новое, стать первопроходцем, шагнуть, что называется, за горизонт. Всё это не может не привлекать, побуждать к техническому творчеству и инициативе таких активно созидательных людей, какими несомненно являются, в данном случае, поклонники кордового автомоделизма.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (08.02.2020, 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала можно было попробовать поставить подходящий электродигатель радиоуправляемой модели на уже отработавшую свой ресурс кордовую модель. Наверное, для этого больше подходит модель 3,5 FEMA. Она попроще в конструкции, и для неё легче изготовить новый редуктор (если это потребуется). Но сперва, конечно, нужно посчитать и передаточное отношение редуктора и диаметр колёс и др. параметры новой конструкции.
Хочу выслушать ваши мнения на этот счёт. Лично я, готов участвовать в этом проекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А класс-то этот совсем не новый, а забытый старый. Этот класс существовал под названием класс ЭЛ-1. Соревновались в этом классе только юноши. Соревнования по этому классу проводились республиканского и всесоюзного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит это достаточно хорошо забытое старое.

Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (04.01.2012, 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Для начала можно было попробовать поставить подходящий электродигатель радиоуправляемой модели на уже отработавшую свой ресурс кордовую модель......
Хочу выслушать ваши мнения на этот счёт. Лично я, готов участвовать в этом проекте.

Если проект удастся осуществить, то возможно многие "старички", которым уже трудно конкурировать в радио-классах, с великим удовольствием займутся данным классом. Основное конечно же правила, без них никак. Лично мне хотелось бы увидеть полукопии F-1 семидесятых, ну или в современном виде.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чилиджян О.С. писал(а):
Если проект удастся осуществить, то возможно многие "старички", которым уже трудно конкурировать в радио-классах, с великим удовольствием займутся данным классом.

А мне кажется, что это начинание, наоборот для молодых и амбизиозных, которые готовы рисковать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чилиджян О.С. писал(а):
Основное конечно же правила, без них никак.

Правила, это дело десятое. Главное, чтобы электромодель поехала, и начала показывать результаты сопоставимые с результатами традиционной модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

А мне кажется, что это начинание, наоборот для молодых и амбизиозных, которые готовы рисковать...

Та я вас умоляю, все их амбиции заканчиваются с возрастанием расходов....если мы говорим о спорте, то скорее всего соревноваться должны те, кто строит эти модели а не их кошельки.
Цитата:
Правила, это дело десятое. Главное, чтобы электромодель поехала, и начала показывать результаты сопоставимые с результатами традиционной модели.

Нет, вот тут я с Вами не согласен...."три с половиной" тоже задумывали как прототип старых гоночных автомобилей, ну и во что они превратились на сегодняшний день??? Наличие чертежей обязательно, не забываем, наш спорт называется: АТОМОДЕЛЬНЫЙ т.е. модель автомобиля!!!! и надо хотя бы соответсвовать данному определению. Laughing
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно спорить у меня нет желания, но я говорю здесь о "молодых и амбициозных" исключительно в позитивном смысле, а не в том, узко социальном, как Вы поняли. Что касается тезиса, что ездить должны только те, кто модели сам строит, то я бы не против, но здесь есть возражение - в XXI веке, это будет выглядеть совершенным анахронизмом. Что-то вроде секты мормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Давыдович нам до мармонов очень далеко Laughing
Цитата:
Главное, чтобы электромодель поехала, и начала показывать результаты сопоставимые с результатами традиционной модели.

Наверное будет очень трудно достичь такую скорость, если Вы имели ввиду 3.5.....260км/ч!!!!
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное трудно, но 10 лет тому назад это вообще было невозможно, а сейчас появились все основания (я имею в виду резкий рост характеристик электродвигателей и аккумуляторов) попробовать. Просто, если модельный электропривод и дальше будет развиваться такими темпами, то тут можно и опоздать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами на счет опоздать, если Вы считаете, что возможно на западе появится такой класс, то это будет вполне вероятным сценарем....С аккумуляторами есть определенная проблема, т.е. напряжение на нем, их летчики греют, чтоб лучше отдавали, нам же мухлеж не нужен))) и потом заряжать их, тоже целая наука. Я уже молчу про расходы и о постоянной гонке вооружений.
Цитата:
А класс-то этот совсем не новый, а забытый старый. Этот класс существовал под названием класс ЭЛ-1. Соревновались в этом классе только юноши. Соревнования по этому классу проводились республиканского и всесоюзного уровня.

Обратите внимание на то, что ранее существовало...электропитание у всех одно и выдумывать ничего не надо, все находтся в равных условиях.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я именно об ЭТОМ! Не хочется Западу отдавать приоритет на "изобретение" класса кордовых электромоделей, если мы имеем все условия для реализации этого начинания. И руки, и головы, и, даже некоторый, как выяснилось, опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.01.2012, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но "запад" тоже не дремлет. Он не только постоянно читает форум, но и своевременно реагирует на нашу с вами здесь болтовню. Вот что я обнаружил сегодня в своем (электронном) почтовом ящике:
http://www.amrca.com/about/cd-rom/rc_electric.wmv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 05.01.2012, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у Вас большой почтовый ящик Laughing Вспомнилась поговорка: болтун-находка для шпионов)) значит больше не обсуждаем....а 260 км/ч они уже проехали!!!!
При повторном просмотре брательник заметил, что у спортсмена в руках передатчик, так это уже радиоуправляемая скоростная модель Laughing
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Электро-кордовый автомодельный спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots