Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

В преддверии празднования Дня Победы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
как вы на соревнованиях народу в глаза будете смотреть ? И руки пожимать?

Миша, точно также, как ты смотришь в глаза и пожимаешь руки иностранным спортсменам, которые по твоему мнению: "... вся эта европейская пропаганда с их толерантностью, поощрением бородатой пидарастии, псевдо димократии и свободы слова, навязывания своего гнилого курса развития очень пагубно влияет на неокрепшии умы новых поколений. Как раз это все и направлено на деградацию общества и зарождения в нем на корню всех слабостей и пороков. Бородатые женщины, розовые шевствия, однополые браки. Разложение общества... В Германии мигранты безнаказанно насилуют женщин, во Франции полиция боится приезжать в отдаленные преступные районы, в прибалтике вообще на границах отнимают Георгиевские ленты. Вот к чему все это ведет, и весь мир пытается сделать нас такими же как и они".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
Алексей56 писал(а):

Причем здесь день Победы, и какое отношение ты имеешь к орденским лентам?

Для меня лента, как и для миллионов других, символ победы над фашизмом. Вроде седьмой десяток мужику, а вопросы не по годам глупые.
Алексей56 писал(а):
Обмотайся триколором.

Это к чему вообще?


Михаил, у нас получается разговор глухих. Символов Победы может быть множество, на то они и символы; для тебя - Георгиевская ленточка, для меня - безымянные братские могилы, тысячи не найденных останков и Мамаев курган. Мое мнение, пусть с эти многие не согласятся, прав был Сталин, что не объявил этот день праздничным ("красный день календаря") - это день Великой Скорби по миллионам погибших праведно и неправедно. Этот день должен быть самым черным в нашем календаре.
Про ленточку -согласись, этот символ придуман и навязан властью, об этом и говорит Лев, он не очень удачен, хоть с ним (с ленточкой) многие согласились - просто, красиво, солдатский орден, можно привязать в любое место, вроде как сплоченность. Бог им судья.

По поводу триколлора - власть возродила этот флаг и ленточка этих цветов больше должна подходить под символ сплоченности, да не получается.


Последний раз редактировалось: Алексей56 (28.04.2017, 8:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходов Сергей писал(а):
Самое интересное, что все обо всех всё знают (за некоторыми исключениями.) Выпустили пар, и ладно. Ведь соревнуемся с теми, кого не очень уважаем, тем более любим. И не надо никого переубеждать, бесполезно, это не детский сад, люди все взрослые. Работать надо не с ними, а с теми, кто может ещё понять. Кстати, наши "оппоненты" давно, и как видим довольно успешно этим занимаются. Пошли делать модели, скоро Брянск, приглашаю всех. Удачи.

Нет, подожди Сергей Васильевич, меня старого человека (наверное можно так уже сказать), антифашиста, еврея, прилюдно назвали фашистом. И я должен "идти делать модели"? Нет, я обязан объяснить этим людям, что они, мягко говоря, заблуждаются. Если не им, то тем, кто ещё способен что-то слышать, кроме телевизионной пропаганды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Для тех кто не в курсе, георгиевская лента - это символ, как впрочем и триколор!

Витя, только мне не надо это втирать. А именно, для тех кто не в курсе, сообщаю, что с флагом в цветах георгиевской ленточки вы можете спокойно стоять на Тверской улице в Москве, хоть целый рабочий день, но триколор вам полиция не даст развернуть ещё при выходе из метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так называемая подлинная демократия, в отличии от западной "псевдо-демократии", как её характеризует Миша Ощерин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Это так называемая подлинная демократия, в отличии от западной "псевдо-демократии", как её характеризует Миша Ощерин.


Лев, к сожалению все может быть проще - тона триколлора - время власти первого президента РФ, тона ленточки ордена Славы - нынешнего, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходов Сергей писал(а):
Меня зовут Переходов Сергей Васильевич, мне 58 лет, из них 46 занимаюсь автомодельным спортом. Алексей, если не трудно, представьтесь. Спасибо. Удачи.


Сергей Васильевич, я занимался активно в 70-80-е (с 1968), прекратил в 90-е, когда в МосГорСЮТ закрыли технические кружки, я работал вечерами как совместитель. Единственная болезнь - полуторка, четыре (по кокилям) схем двигателей, ну и модели под них. В 90-е - неразбериха, так последний двигатель и модель похерил. Если, что интересует, пишите в личку.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кратко подвести итог, так скажем, общению в этой теме, то можно сказать, что мы разошлись в вопросе о роли Георгиевской ленточки в праздновании Дня Победы. Что думают мои оппоненты, мы наверное уже не узнаем, т.к. по всей видимости им была дана команда "Все назад!"
Моё же мнение (кратко) следующее. Георгиевская ленточка, это СИМВОЛ, который, наверное важен, но не является, строго говоря, неизбежно необходимым и обязательным, кроме этот символ появился всего несколько лет тому назад, и явно по инициативе "сверху", что заставляет относиться к нему с некоторой осторожностью. Но самое главное, георгиевская ленточка сыграла определенную роль в некоторых событиях последних лет на геополитической арене России, которые в стране и в мире не имеют однозначной оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Если кратко подвести итог, так скажем, общению в этой теме, то можно сказать, что мы разошлись в вопросе о роли Георгиевской ленточки в праздновании Дня Победы. Что думают мои оппоненты, мы наверное уже не узнаем, т.к. по всей видимости им была дана команда "Все назад!"

А о чем тут с вами разговаривать? Назвал всех "долбо***ами и до последнего отпирается что белый и пушистый. Да и кстати, команды собакам дают, ну или в армии к примеру, а в быту, за такое обращение к людям, можно и по морде получить.

Лев Шпринц писал(а):
Моё же мнение (кратко) следующее. Георгиевская ленточка, это СИМВОЛ, который, наверное важен, но не является, строго говоря, неизбежно необходимым и обязательным, кроме этот символ появился всего несколько лет тому назад,
Если 2005 год это несколько лет назад, то я штангист тяжеловес русофоб. Поддержу вашу инициативу со своей стороны закончить разговор. Если есть вопросы, обсудим в Ярославле, так как в Брянске к сожалению меня не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде банить надо, да жаль такого "собеседника" терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, победа в Великой отечественной войне - большой праздник, и я не согласен с теми, кто говорит, что он по большому счету касается нескольких тысяч ветеранов доживших до 2017 года. Наоборот, чем дальше мы будем отстоять от мая 1945 года, тем больше людей по настоящему будут ощущать величие этой победы. Другое дело, что при отсутствии каких-либо достижений в социальной сфере, в экономике, в политике, делается попытка присоседиться к этой победе, использовать победу в ВОВ для повышения своего рейтинга, закрепления власти. Естественно это не может не влиять на отношение к этому празднику у самостоятельно думающей части населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я сочувствую, что обстоятельства не позволили Вам продолжить заниматься автомодельным спортом. Странные вы люди, я про Фому, а Вы мне про Ерёму. Я просил просто представиться. Можно было сказать, не хочу, отвали, и всё, вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 28.04.2017, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Конечно, победа в Великой отечественной войне - большой праздник, и я не согласен с теми, кто говорит, что он по большому счету касается нескольких тысяч ветеранов доживших до 2017 года. Наоборот, чем дальше мы будем отстоять от мая 1945 года, тем больше людей по настоящему будут ощущать величие этой победы. Другое дело, что при отсутствии каких-либо достижений в социальной сфере, в экономике, в политике, делается попытка присоседиться к этой победе, использовать победу в ВОВ для повышения своего рейтинга, закрепления власти. Естественно это не может не влиять на отношение к этому празднику у самостоятельно думающей части населения.
Лев ты меня извини, но моё отношение к Победе не смогут изменить никто. Да, к сожалению в годы застоя награды Леонида Ильича несколько затмили праздник Победы. Сейчас нам его просто "вернули"(может звучит не очень). А "Бессмертный полк", это тоже повышение рейтинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.04.2017, 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Мы постоянно с тобой говорим о разных вещах, ты исключительно о дне Победы, я тоже исключительно, но о георгиевской ленточке.
Это разные вещи, георгиевская ленточка когда-то началась, когда-то она и закончится, а день Победы будет праздноваться вечно. Я понимаю, что история с георгиевской ленточкой никак не влияет на твое отношение к празднику. Принимаю и уважаю эту твою позиции, но тем хочу тебе напомнить, что 60 лет праздник Победы обходился без этого символа, и эта одна из причин, по которой мне было трудно его принять, т.к. большую часть моей жизни этого символа не было в дни Праздника.
Кстати, у георгиевской ленточки есть вполне определенный автор, это Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства "РИА Новости". Организатором этой акции в 2005 году выступило также "РИА Новости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.04.2017, 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается акции "Бессмертный полк", о которой ты упомянул, то там история более сложная, но об этом позже, может быть по этой теме кто-нибудь ещё выскажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots