Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

ФАМС, проблемы, вопросы, ответы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 11:34    Заголовок сообщения: ФАМС, проблемы, вопросы, ответы Ответить с цитатой

Уважаемые автомоделисты!
Вчера разговаривал с нашим президентом ФАМС, Тимощенко Евгением Викторовичем, по состоянию дел и формированию календарного плана на 14 год, а так же сдачи его в министерсто по спорту. Довожу до вашего сведения, что документы от нас ни какие не принимаются в виду отсутствия аккредитации. Основная проблема обозначенная министерством, это отсутствие достаточного количества официально зарегистрированных, как юридические лица, и аккредитованных на местах региональных федераций. Список региональных федераций есть на сайте ФАМС. Филиалы как оказывается могут быть зачтены только в совокупности к общему большинству зарегистрированных региональных федераций, а их должно быть как минимум порядка двадцати или больше.
Призывать поголовно регистрироваться официально?????? Помоему уже письма и призывы давно висят на сайте. Если мы не преодолеем этот барьер, то остается выйти на Майдан или Болотную, если это поможет, но что то делать надо. От того, что данный вопрос пущен на самотек, это факт.
Но от себя хочу заверить, что касается кордовиков все намеченные соревнования и мероприятия как проводили, так проводить и будем. Если есть у кого какие конструктивные соображения, поделитесь.
С уважением ко всем, Кипер Владимир Павлович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Павлович!
Если бы Вы знали как вовремя Вы разместили этот пост!
Дело в том (и это не для кого не секрет), что меня постоянно мучает один и тот же недуг. Недуг недержания...
Я уж не знаю чего, давайте назовем его "недугом недержания мыслей", что-ли. Так вот, последние месяцы, меня так и подмывало возобновить свои "подрывные" посты на этом форуме по поводу печального (для меня, так - нетерпимого) положения дел в ФАМС (если её ещё можно так нызывать).
В Стрые, на банкете, я специально занял место рядом с руководством Украинской федерации автомодельного спорта (УФАМС), чтобы из первоисточника узнать, как же обстоят дела у наших ближайших друзей.
Вот (дословно) наш раговор:
Я: А как у вас обстоят дела с официальным признанием УФАМС?
УФМС: Да никак. Нет у нас ни сил, ни времени чтобы заниматься бессмысленной борьбой с этой государственной бюрократической машиной, да и людей у нас нет.
Я: А как же вы вышли из положения?
УФАМС: Фирму юридическую наняли, через месяц они нам все готовые документы принесли.
Я: А кто оплачил эти услуги?
УФАМС: Кто, кто? Сами деньги собрали по принципу, "кто сколько может", и оплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев! Мы должны четко понимать какую организацию мы хотим зарегистрировать через нанятую нами юридическую компанию. Если это общероссийская общественная организация, то по закону в ней должно быть определенное количество регионов , а именно половина и один голос. С юристами этот вопрос решался, но они отказываются браться пока не будут выполнены условия законодательства. Какие законы на Украине мне не ведомы. Если у кого то есть полномочия и возможности всего этого избежать, то все сообщество автомодельное будет благодарно ему.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А размеры этой благодарности каждый определит для себя сам, если это понадобиться. Но где найти этого полномочного и вхожего в госструктуры, способного убедить чиновников, что если не так то этак.
Я на сто процентов уверен, что приличное количество видов спорта зарегистрированных в Мин. спорта не имеют своих представителей в регионах, а если и имеют то только на бумаге, т.е. формально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, на Украине такие же законы, что и в России, и чиновники такие же. И вообще, уверен, что мы не слишком этой задачей любую юрконтору удивим. Думаю, они каждый день в 100 раз сложнейшими проблемами встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.12.2013, 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом писал Голиков. Мне кажется, что человеку, который должен этим заниматься (Тимощенко Е.В.) это вообще не надо. Имеет человек статус президента федерации (для человека бизнесса это бонус), возможность свободного посещения международных соревнований и всё, больше ничего не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 13.12.2013, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дима, я в августе 2012 г., по просьбе нашего вице- президента написал свои предложения по развитию детского спорта и проблем федерации. Угадай сколько было отзывов? Правильно, один. Этот бардак очень выгоден кому-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIACHESLAV



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 17.12.2013, 17:25    Заголовок сообщения: Re: ФАМС, проблемы, вопросы, ответы Ответить с цитатой

Kiper Vladimir писал(а):

............. Филиалы как оказывается могут быть зачтены только
в совокупности к общему большинству зарегистрированных
региональных федераций, а их должно быть как минимум порядка
двадцати или больше
............

Это - басни для тех, кто разницы между первым и вторым разделом
ВРВС не понимает.
Факты - другие:
Приказ Министерства спорта Российской Федерации
от 1 июля 2013 г. N 505 г. Москва

http://www.rg.ru/2013/09/23/status-site-dok.html
Например, у Федерации бобслея России всего лишь 5 региональных
федераций
и госаккредитация до 23.11.2015.
http://rusbob.ru/files/reestr_chlenov_2013.pdf

Фактом является также то, что в 2013 году все дисциплины (классы)
вида спорта "Автомодельный спорт" были исключены из второго
раздела ВРВС, а вид спорта стал всего лишь признанным:
http://www.minsport.gov.ru/upload/VRVC.xls
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 18.12.2013, 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за разъяснение, Вячеслав!
По всей видимости Тимощенко не знаком с этим приказом.
Но то , что необходимо двигать работу по юридическому оформлению ФАМС, это факт. Сегодня же переправлю ссылки Тимощенко и пообщаюсь по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 18.12.2013, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и планировал, сегодня связался с Евгением Викторовичем. Обсудили вопросы интересующие все наше автомодельное сообщество и перспективы, исходя из последних приказов Министерства спорта.
С разрешения Тимощенко Е.В. публикую его письмо, что бы интересующая информация была из первых уст.

Доброе утро, Владимир Павлович!

На всякий случай я решил написать Вам письмо по результатам нашего разговора, чтобы не быть не понятым Вами.
Этим летом нами была организована встреча с Кабельским Григорием Ефимовичем - Директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу
по инициативе нашего куратора Кубышкина Романа Анатольевича


На этой встрече мы обсуждали сложившуюся ситуация с Федерацией Автомодельного спорта и с ее аккредитацией
Нам было ясно сказано - регистрируйте Региональные федерации и аккредитуйте их. Если Вы предоставите план аккредитации регионов и будете его исполнять, то можете получить временную аккредитацию (быть наделены полномочиями).
На своем региональном уровне мы зарегистрировали Федерацию автомодельного спорта города Москвы и вступили в процедуру аккредитации, но из-за отсутствия аккредитации ФАМС России все затягивается.


На наш вопрос о признании нашего вида спорта трудноразвиваемым, нам ответили, что причин для такого решения нет и вопрос не в сложности развития вида спорта, а в отсутствии достаточного количества спортсменов и интереса к данному виду спорта.


Также мною была проведена работа по возможности присоединения нашей федерации и вида спорта к Российской Автомобильной Федерации - после долгого анализа нам сказали четкое НЕТ. Им это не интересно.


Так что предлагаю начинать на данный момент с той проблемы, на которую нам указали, с регионов и их структур. Пока мы этот вопрос для себя не решим - никуда это не пойдет дальше.
Ваше предложение - обратиться с официальным письмом о признании вида спорта сложноразвиваемым, я поддерживаю полностью.
Но также хочу обратить Ваше внимание на то, что для дальнейшей работы нам также необходимо создание новой ОБЩЕРОССИЙСКОЙ общественной организации с численностью регионов более 42х. Для регистрации данного лица нам необходимо провести учредительное собрание представителей данных регионов и зарегистрировать решение о создании.
Высказывания некоторых товарищей о привлечении юридических фирм и создании организации по подложным документам я не одобряю и такое решение принимать самостоятельно не буду.

Если ВЫ видите какие-то другие пути - буду рад услышать.
Вот такая у нас ситуация на данный момент.

Евгений Тимощенко

В довершении к выше изложенному, уважаемые автомоделисты, любое предложение по выходу из данной ситуации будет рассмотрено, если оно будет конструктивно. Любая предложенная вами помощь будет принята.
Но ни чего не сделается и ни кто не сдвинется с места (я имею ввиду чиновников) если мы все вместе не будем к этому стремиться. Что дальше делать? Как выйти из сложившейся ситуации? Где взять рычаги давления и определить где надавить? Предлагайте, пишите, говорите.
Только вместе и ни кто кроме нас!
\Кипер Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIACHESLAV



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18.12.2013, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiper Vladimir писал(а):

.....................
На своем региональном уровне мы зарегистрировали Федерацию автомодельного спорта города Москвы
и вступили в процедуру аккредитации, но из-за отсутствия аккредитации ФАМС России все затягивается.
....................

Вид спорта "Автомодельный спорт" находится в первом разделе ВРВС, т. е. не является видом
спорта, включенным в ВРВС и развиваемым общероссийской спортивной федерацией.
Порядок государственной аккредитации региональных спортивных федераций, осуществляемой
органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, не предусматривает зависимости
госаккредитации региональных спортивных федераций от каких-либо неуполномоченных общественных
объединений.
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/gosudarstvennaya-akk/2329/

В Реестре общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций
по виду спорта "Автомодельный спорт" зарегистрированы:

Пермский край
Региональная спортивная общественная организация "Объединенная федерация автомодельного
и ракетомодельного спорта Пермского края"
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 28.02.2011 / 18.11.2014
Удмуртская Республика
Общественная организация "Федерация автомодельного спорта Удмуртской Республики"
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 02.12.2011 / 02.12.2015
Приморский край
Региональная общественная организация "Федерация автомодельного спорта Приморского края"
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 02.02.2012 / 02.02.2016
Кемеровская область
Региональная общественная организация "Федерация автомодельного спорта, судомодельного спорта
Кемеровской области"
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 31.01.2012 / 31.01.2016
Омская область
Региональное отделение Общероссийской Общественной Организации "Федерация автомодельного
спорта России" в Омской области
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 21.01.2013 / 15.01.2017
Пензенская область
Региональная общественная организация "Федерация автомодельного спорта Пензенской области"
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 04.03.2011 / 04.03.2015
Тюменская область
Региональная общественная организация "Федерация автомодельного спорта Тюменской области"
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 15.12.2011 / 15.12.2015
город Санкт-Петербург
Региональная общественная организация "Спортивная федерация автомодельного спорта Санкт-Петербурга"
Дата приказа о госаккредитации / Дата окончания госаккредитации - 03.02.2012 / 03.02.2016

http://www.minsport.gov.ru/upload/reestr.xlsx

Прожекты относительно спортивной федерации с общероссийским статусом можно, конечно,
громоздить какие угодно, но стоит обратить внимание на то, что за пользование госбюджетными
благами для общероссийских спортивных федераций установлена определенная отчетность :

http://www.rg.ru/2013/11/01/minsport-dok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.12.2013, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав ваше видение проблемы? Можно её решить и что нужно для этого сделать?Просьба объяснить всё попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 19.12.2013, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается отчетов, то ни чего страшного в этом нет. По проведению Всероссийских соревнований отчитывались всегда только за наградной материал. Наличных денег ни кто ни когда не получал. Все остальное на усмотрение организаторов. Наш спорт ни когда не баловали. Что касается выездов за границу, то при мне было только два выезда в 2010 году один человек на Европу и шесть на чемпионат мира в Австралию и то только билеты. Заказывали через Лаптева, он курировал тогда эту работу. Что касается радистов, только им известно куда они ездили в те годы.
А ставить вопрос нужна Всероссийская организация или нет, этот вопрос можно не обсуждать. Нужна в любом случае. Нас сейчас нет ни в одном календаре и пока не предвидится, как я понимаю. В Тюмени хорошее отношение к спорту, но любое отношение может закончиться если мы окажемся вне закона. Нет в календаре, нет оснований для финансирования. Перестанут финансировать местные соревнования, раз мы перестали быть видом спорта, в понимании чиновников. Но не только у нас есть проблемы. Надо искать выход. Либо нанять юриста способного все разрулить и не возьмет лишних денег, либо административный ресурс (где их взять?????????). Выход один, доказать, что вид наш сложный, в техническом отношении, и трудно развиваемый.
Аргумент , учитесь работать с регионами, здесь не пройдет. Если ни когда не было в Якутии и т.д. то и не появятся. Смысл один, отсеять лишних от каравая. Да и зачем трем радистам-любителям из Бурятии (ни чего личного) или любого другого региона, с аналогичной массовостью ввязываться в заморочки аккредитации на местном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIACHESLAV



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.12.2013, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):
Вячеслав ваше видение проблемы?
Можно её решить и что нужно для этого сделать?
Просьба объяснить всё попроще.

Дмитрий, Вы и Ваши коллеги по каким классам моделей и правилам собираетесь проводить
официальные всероссийские или региональные соревнования и выступать на них в 2014,
2015 и т.д. годах? Сможете попроще объяснить?
Что касается госаккредитации, то за полгода можно было не только план составить,
но и осуществить госаккредитацию в качестве региональных спортивных федераций
значительной части списка региональных отделений (естественно, при наличии на то
доброй воли и если список не липа):
http://fams-rus.ru/Региональные_федерации
При отсутствии общероссийской спортивной федерации "Согласование"
и подтверждение членства региональной спортивной федерации в общероссийской
спортивной федерации не требуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIACHESLAV



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 23.12.2013, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество спортсменов модельных видов спорта, которым за период
2010-2013 гг. на основании представлений органов исполнительной
власти субъектов Российской Федерации в области физической
культуры и спорта Приказами Министра спорта России В.Л.Мутко
присвоены спортивные звания:

"Мастер спорта России международного класса"
Судомодельный спорт - 31
Авиамодельный спорт - 16
Ракетомодельный спорт - 2

"Мастер спорта России"
Судомодельный спорт - 51
Авиамодельный спорт - 51
Ракетомодельный спорт - 9

Представление органа исполнительной власти субъекта Российской
Федерации на присвоение спортивного звания не обусловлено
согласованиями с какими-либо организациями.
Необходимо лишь наличие вида спорта в ВРВС и выполнение норм,
требований и условий их выполнения для присвоения спортивного
звания в соответствии с ЕВСК.
Срок действия ЕВСК 2010-2013 гг. истекает 31.12.2013 г.
Срок представления в Департамент развития летних видов спорта
и координации подготовки к чемпионату мира по футболу
Министерства спорта Российской Федерации проекта норм, требований
и условий их выполнения для включения в ЕВСК 2014 - 2017 гг.
истек 03.03.2013 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots