Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Чемпионат России 2014 года. Брянск 28-29 июня
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 23:25    Заголовок сообщения: Чемпионат России 2014 года. Брянск 28-29 июня Ответить с цитатой

Закончился сезон 2013 года. Пора подумать уже о следущем сезоне. На сайте Speedmodelcar вывешен календарь на 2014 год:
http://www.speedmodelcar.com/calendar-2014.htm
В качестве место проведения чемпионата России там обозначен Брянск.
По этому поводу открываю соответствующую тему (ничего не рано!)? и у меня одновременно несколько замечаний на тему этого прекрасного города (основанных на личном (печальном) опыте).

Чего не делать ни в коем случае:
1. Не покупайте билеты "туда" на проходящие поезда.
2. Не выезжайте в Брянск без обратных билетов.
3. Не надейтесь доехать до гостиницы в Брянске "как нибудь".
Причины:
1. Проходящие поезда не доезжают до Брянска (вокзала) почти километр (который нужно будет преодолеть по шпалам), кроме того, выйдя из вагона вы попадаете в окружение пограничников и таможенников, что может сказаться на психологическом здоровье особенно впечатлительных людей.
2. Несмотря на огромное количество останавливающихся обратных поездов (в Москву) билеты на них в Брянске не продаются (?!)
3. Городской транспорт Брянска не заезжает на ж/д вокзал, а таксисты возьмут с вас (минимум) 200 руб. за 60-ти рублевую поездку до центра (гостиницы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, при всём моём уважении к тебе, хочу, как практически коренной житель Брянска (10 лет не шутка) хочу вступиться за этот город. Как и во всех приграничных городах в нём есть таможенная служба. Брянск не является конечной (тупиковой) точкой и практически все поезда проходящие, других просто нет. Троллейбус №1 доставит вас от ступенек вокзала прямо в центр города. А на счет билетов, там такой-же бардак как и везде. Да, чуть не забыл, проводить Чемпионат будет действующий полковник полиции Юрий Борисович Бирюков, наш воспитанник. Думаю пригласить его на форум. Так что бояться нечего. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма у таможенников и пограничников зеленая, а не красная. По идее не должна раздражать - наоборот, успокаивает особо ретивых и впечатлительных Very Happy Very Happy
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и вступаться не нужно, хороший город, я разве пишу что плохой? Если из всей моей поездки я могу отметить только 3 негативных момента, так сразу Брянск в плохие записывать? Более того, если бы меня предупредили (как я это делаю) об этих неожиданностях, то и этих моментов не было бы.
Теперь по пунктам:
1. Откуда я знал, что в Брянске граница? Поезд остановился, проводница говорит: - "Выходи, приехали!"
Я выхожу, платформы подо мной нет, высадили на землю. Голову поднял, надо мной люди в военной форме с автоматами. Я конечно не готовился, что меня встретят духовым оркестром с цветами, но к такому приему я был готов еще меньше. И естественно, как любой нормальный человек - испугался. Дальше больше, спрашиваю где вокзал, говорят (махнув рукой в неопределенном направлении): - "Вон, там!" Пошел по прямой, в надежде сократить расстояние, а это значит по путям, с двумя сумками и рюкзаком. (Удовольствие, не очень большое).
2. Доковылял до вокзала, спрашиваю, а как до центра, говорят: "Никак!" Ближайшая маршрутка останавливается где-то под мостом. Троллейбус №1 раньше заходил на ж/д вокзал, теперь - нет. Такси: начали с 350 руб. через пол-часа "сжалились" до 250. Отошел от вокзала метров 400-500, поймал частника за 200 руб. (Потом выяснил, что такси по заказу стоит 60 руб).
3. Обратных билетов у меня не было, (глупо было из везти из Москвы, если через Брянск на Москву идут поезда почти каждый час). Но когда уезжал, выяснилось, что билеты Брянск - Москва можно купить (а их полно, поезда идут полупустые!) только со станции отправления (в Киеве, например и т.д.), в сам Брянск, билеты в кассу не дают.
Впрочем, что я здесь расписался, кто хочет проверить, пусть мои советы проигнорирует, потом расскажет Very Happy
P.S. Забыл написать, что дело было летом, и всё это происходило при 35 градусах жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Прошу только отнестись к картинке с юмором )




Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба организаторов в Брянске откликнуться и информировать о предстоящих соревнованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно с ними всяжусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посетителям форума (особенно тем, кто не исключает своего участия в чемпионате России 2014 года) я бы посоветовал почаще бывать на этой страничке. Я буду стараться давать здесь полезную информацию относительно поездки (и пребывания) в Брянске.
Впрочем, два вопроса мы уже закрыли:
1. Билеты только на поезда с конечным пунктом Брянск.
2. Иметь с собой обратные билеты.
3. Что касается третьего вопроса, то у меня есть телефон молодого человека - брянского таксиста, который симпатизирует нашему виду спорта и который был готов встречать (и отвозить) спортсменов на вокзал/с вокзала. (Я позвоню ему на днях, выясню действует ли его предложение, и тогда смогу всем желающим выслать его мобильный телефон).
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
birykov
Гость





СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Поправлю немного Сергея Васильевича......
Я представляю брянскую региональную организацию ОГО ВФСО "Динамо", которая сможет в максимально возможном объеме организовать проведение соревнования.
В нашем распоряжении есть доступная по ценам гостиница, транспорт, люди.
Встретим, разместим, покормим, посоревнуем, посудим, банкет в месте проживания организуем, проводим.
Осталось только заключить соответствующий договор.
А так, готов ответить на все вопросы и принять во внимание все замечания и пожелания.

Наш сайт:
брянское-динамо.рф

После заключения договора на этом же сайте сделаем отдельную страничку Чемпионата.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.10.2013, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хорошие новости!
Надеюсь, что всё так и будет, и на этот раз не будет ни одной причины для критики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.10.2013, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, что в Брянске готовы провести соревнование.
Но радоваться будем, когда будет "договор", в котором вероятно основной вопрос в финансировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
birykov
Гость





СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усанов писал(а):

Но радоваться будем, когда будет "договор", в котором вероятно основной вопрос в финансировании.

Финансирование тут особо не при чем. Порядок должен быть. Тупо надо знать, кто за что отвечает....
Вернуться к началу
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Юра, так как я буду, скорее всего раньше, готов отвечать за встречу, и доставку в гостиницу Льва Давидовича Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik.kubasoff



Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 23:36    Заголовок сообщения: чемпионат россии 2014 г Ответить с цитатой

Привет всем!
Лева! Тебя просто раньше высадили с поезда, не повезло
Laughing такси с вокзала дороже(без заказа).
Все остальное в полном порядке!
Милые добрые люди, а если попросишь встретить,
всегда как своих друзей. Леву уже встречают.
С билетами обратно, лучше иметь, но и проблем с
ними не было. Поездов прходящих много, есть
и автобусы до Москвы.
Кордодром и моделка, рядом. соревнуйтесь
и тренируйтесь, красота. Одна просьба,
организовать небольшой буфет с прохладной водой и
бутербродами. И до встречи в Брянске.

С уважением Ник. Кубасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots