Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Grand Prix Polski
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03.07.2013, 21:13    Заголовок сообщения: Grand Prix Polski Ответить с цитатой

Ну, и о Польше уже пора думать. Через 4 дня уже билеты на поезд (Москва - Warszawa) поступают в продажу.
Звонил сегодня в Пилу, ребята говорят, что строят новый корд, дай Бог, чтобы им успеть к сентябрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты до Варшавы на нужную нам дату (4.09) пока в продажу не поступили. С гостиницами (в Пиле) разобрался, "Громаде" альтернативы не нашел. Но в ней не так уж плохо, в центре города, завтраки обалденные, лучшие в Европе (отвечаю за те города, в которых был), единственно - немного дороговата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как все сроки уже прошли, и в общем-то стартовые листы Гран-При Польши уже закрыты, то больше никаких секретов по Пиле никому не выдаю Very Happy
Единственно хочу сказать, кто на этот раз проморгал уникальную возможность присутствовать на открытии нового корда в Европе будут жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. На моей жизни такого точно не будет, на вашей? Ну, надейтесь.
А новый корд в Пиле не только должен быть "новым", он должен еще стать и новым словом в истории проектирования и постройки автомодельных кордов. Польские друзья показывали мне десятки фотографий и множество видео-записей, запечатлевших различные этапы строительства этого уникального сооружения. Честно сказать, моему восхищению не было предела (подождите немного, когда я сам привезу фото и видео материалы из Пилы. А пока так, для затравки:
1. Конструкция кордодрома отчасти напоминает корд в Ярославле, только если у нас стены выложены блоками вспененного шлакобетона, то в Пиле - из целикового силикатного кирпича. В окна поставлено специальное, импортное, небьющееся стекло.
2. Корд обеспечен электроснабжением и водопроводом. (т.е. соревнования, а тем более тренировки можно проводить в любое время суток).
3. Корд (вернее дорожка) надежно защищен от дождя навесом, который выступает на 1 метр за дорожку и на 2 метра в центр круга.
4. Но самое сильное (я бы сказал революционное нововведение) это настоящее электронное ТАБЛО соревнований. На которое будет выводиться (в одну строку) фамилия и имя спортсмена, страна и показанная скорость. Соответственно экраны, транслирующие ход заездов будут располагаться в нескольких точках этого спортивного сооружения.
5. И мне остается упомянуть о местах для зрителей и отдельном здании - модельной мастерской.
Гарантировать, что все эти чудеса будут сданы строительством уже к этому Гран-При, я не могу, но большинство из них - да.
Но лучше всего ждите моего подробного рассказа-репортажа из Пилы. Благо ждать остается совсем немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил билеты на "Polonez" до Варшавы, и обратно из Варшавы. Причем повезло необычайно, обратно - тоже нижняя полка!! Дело в том, что обратные билеты покупаются в Москве "в темную" , ты не имеешь возвожности никак повлиять ни на номер вагона, ни на новер места. Кассир сказала, что такое везение бывает очень редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.08.2013, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе завидую!
Еду на открытие нового кордодрома в Европе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Пиле!
Это просто чудо! Мне многое рассказывали, но всего что я сегодня увидел, даже я представить не мог!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам только две вещи скажу, чтобы вы представили МАСШТАБЫ этого ЧУДА:
- автоматическая установка полива газона кордодрома!!!!!
- до объявления - "Приготовиться имярек" можно спкойно сидеть в номере и готовить модель. Выходить на корд можно непосредственно из НОМЕРА отеля!!!!

Думайте про меня что хотите, но это на самом деле какое-то автомодельное Монте-Карло!

Сейчас, если получится (Интернет слабенький) начну фото выкладывать, быть может немномого мне верить начнете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас, конечно в первую очередь интересует поверхность дорожки, вот она:



Это уникальное фото представляет вам девственное полотно дорожки, по которой не проехала еще ни одна модель.
(Что это за состав (красного цвета) организаторы, конечно не говорят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас полюбопытствовал статистикой: ну вы даёте, люди! Стоит мне на 2 дня оторваться от форума, как ваши активность падает ниже 1000 просмотров в день! (Дальше следуют не печатные (и не читательные) выражения и мысли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот этот прекрасный момент! Первый толчок первой модели на новом кордодроме:



(Честь эта предоставлена "пятерке" Аугустина Вегеры)
(P.S. Кстати, обратите внимание на мачту освещения корда на заднем плане, т.е ездить здесь можно и в то время года, когда темнеет рано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всё, прошу меня простить, но у меня глаза слипаются и мышка из руки вываливается. Давайте так сделаем, я сейчас будильник поставлю, 2-3 часа посплю, ночью встану еще немного фото повешу, уж очень мне хочется побыстрее с вами радостью впечатлений от нового корда поделиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

- до объявления - "Приготовиться имярек" можно спкойно сидеть в номере и готовить модель. Выходить на корд можно непосредственно из НОМЕРА отеля!!!!
выкладывать, быть может немномого мне верить начнете!

Лев а как же командный дух борьбы и помощ друзьям моделистам на корде?Даже если вы не на корде оказываете помощ, то хотябы за ним словами поддержки. Зачем тогда вообще на соревнования ездить , чтобы в отеле сидеть и ждать когда тебя позовут?

Лев Шпринц писал(а):
(Честь эта предоставлена "пятерке" Аугустина Вегеры)
Лёва это не "пятерка ", а WMCR, на планке желтая полоска, а у "пятерки" красная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.09.2013, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
Лев Шпринц писал(а):

- до объявления - "Приготовиться имярек" можно спкойно сидеть в номере и готовить модель. Выходить на корд можно непосредственно из НОМЕРА отеля!!!!

Лев а как же командный дух борьбы и помощ друзьям моделистам на корде?Даже если вы не на корде оказываете помощ, то хотябы за ним словами поддержки. Зачем тогда вообще на соревнования ездить , чтобы в отеле сидеть и ждать когда тебя позовут?

Миша!
Ну нельзя же всё так буквально понимать!
Если такая возможность есть, то это не значит, что ей все и всегда должны пользоваться!!
Разные бывают ситуации, и когда человек например сильно простужен, а на улице холод и дождь, и когда спортсмен один приехал без команды и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.09.2013, 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ощерин_Михаил"]
Лев Шпринц писал(а):

Лев Шпринц писал(а):
(Честь эта предоставлена "пятерке" Аугустина Вегеры)
Лёва это не "пятерка ", а WMCR, на планке желтая полоска, а у "пятерки" красная.

Ну, наверное, ошибка, в спешке не расмотрел, хотел до вас быстрее все эти эмоции донести, не расплескать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots