Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Чемпионат Европы-2014. г. Стрый
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14.09.2014, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, я конечно мог бы написать, что мы с тобой, точно, с разных планет. Но это будет уже политика, а она на нашем форуме запрещена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2014, 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред. Планетарное место жительства не имеет никакого отношения к политике Shocked
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihor Safiyanyk



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех спортсменов России.
Времени нет. Работаю. 19-21 сентября проводим Гран-При Украины.
Я долго молчал. Хочу спросить. Если было не свинство в Таганроге, то что это? Представляю отчет Президента П.О. Штрёбеля в Президиум ФЕМА.

Дружеский совет. Высказывания, что американские спортсмены не строят, а "говняют" модели, европейские спортсмены "пиндосы" прочистили мозги Шпринцу. Это попахивает расизмом. Они этого не любят. А вам проводить Европу.
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihor Safiyanyk писал(а):

Я долго молчал. Хочу спросить. Если было не свинство в Таганроге, то что это?
С уважением, Игорь.

Игорь здравствуйте! Если не очень сложно,можно поподробнее?Я, как и многие другие, просто не осведомлены и не имеют понятия что случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, ну куда еще подробнее? Я послал это письмо, в том числе и его перевод на русский Киперу и Кригеру, попроси их чтобы опубликовали его здесь. Я просто не в Москве, поэтому сам этого сделать не могу сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2014, 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиндосы - это американцы, а не европейцы. А расизм это когда ненавидят другие расы. Выражение "сговняли" я использую к любому результату труда и здесь нет никакого негатива, по карайней мере для тех, кто хорошо меня знает Very Happy
_________________
С уважением, В.Невзоров


Последний раз редактировалось: Sedoy (17.09.2014, 7:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2014, 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что такого Штребель написал? И еще хотелось бы узнать кто такой Михаил Чепаков? Простите за неосведомленность Rolling Eyes
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2014, 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Миша, ну куда еще подробнее? Я послал это письмо, в том числе и его перевод на русский Киперу и Кригеру, попроси их чтобы опубликовали его здесь. Я просто не в Москве, поэтому сам этого сделать не могу сейчас.

Лев, ты писал, ты и вывеси Shocked
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17.09.2014, 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывешу, как только вернусь в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод письма П.-О. Штрёбеля размещенного И. Сафияником:

Тема: Доклад о моей российской поездке в Таганрог с 8 по 12 мая 2014 г.

Г-же Даниэле Шмуц
Г-н Тыну Сеппу
Г-н Кристофу Рабенцайфнеру
Г-н Дэни Kейхл
Копия: Игорь Сафияник

Уважаемая госпожа, уважаемые господа,

После возвращения из поездки в Россию я посылаю Вам краткий доклад о деталях моего визита туда. Там меня неоднократно, снова и снова спрашивали, где пройдёт чемпионат Европы 2014 года. Я отвечал, что как мы и решили, чемпионат состоится в г. Стрый, Украина.
Во время нашего последнего общего собрания в Базеле на чемпионате мира все страны проголосовали за следующее:
2014 г. Чемпионат Европы – Украина, г. Стрый.
2015 г. Чемпионат Европы - Россия, Ярославль, Брянск или Таганрог.
2016 г. Чемпионат Европы – Польша, г. Пила.
Во время соревнований в Таганроге у меня было несколько бесед с российскими представителями по данному вопросу.
Я ясно дал им понять, что наш вид спорта не связан ни с какими политическими влияниями или политическими вопросами.
Мы все спортсмены, и все знакомы друг с другом на протяжении многих лет. Мы уважаем друг друга и общаемся как одна большая семья безо всякого ущерба или преград.
Однако, один из лидеров технических видов спорта, г-н Михаил Чепаков предложил мне провести чемпионат Европы 2014 года в России, в связи с недавними политическими событиями в Украине.
Я ясно дал понять ему, что это очень недипломатическое предложение, и оно неприемлемо для нашего вида спорта.
Члены Правления FEMA встретятся в Германии в Капфенхарде 7 июня 2014 года, где мы примем решение, что чемпионат Европы 2014 года будет проведен в г. Стрый, Украина, или будет отменен вообще.
Я рекомендовал российской команде, приложить все усилия, чтобы приехать в Стрый, если они хотят иметь чемпионат Европы на следующий год в России.
В случае их отсутствия, право на проведение этого чемпионата автоматически перейдёт к другой стране.
Они высказали мне свои сомнения, что их паспорта могут быть препятствием для поездки в Украину.
Мы надеемся, что Украина после выборов 25 мая 2014 года будет двигаться в направлении более стабильного и дружеского государства.

С наилучшими пожеланиями ко всем

П.-О. Штрёбель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовал перевод, как и обещал, только думаю бесполезно всё это. Вы опять сделаете вид, будто это вас не касается, или как писал В. Невзоров, что вы с другой планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал перевод письма Штробеля, есть несколько ньюансов , которые хочется прокоментировать или скорее всего задать вопрос и совсем не Штробелю, а тому кто долгое время всех интриговал этим письмом и разместил его на форуме .
Если это отчет о поездке то, во-первых, очень ограниченный круг кому адресовано письмо и почему то копия только Софиянику. Во-вторых, ни каких итогов не подведено и выводов о целях поездки не сделано. О качестве или отсутствии такового в проведении Гран-При России даже не упомянуто. О степени готовности Таганрога к проведению ЧЕ-15 ни сказано, ни слова, хотя целью поездки было посмотреть возможность его проведения в Таганроге в 2015 году, качество дорожки и подготовленность инфрастуктуры.
То, что сейчас Софияник задает вопрос в некорректной форме, так его можно понять, но не делает чести. Не приехало больше половины участников в Стрый, а работа была проделана огромная, кому не обидно, да еще такие письма получает. Но качество формулирования самой фразы Штробеля из письма или ее перевод "Там меня неоднократно, снова и снова спрашивали, где пройдёт чемпионат Европы 2014 года. Я отвечал, что как мы и решили, чемпионат состоится в г. Стрый, Украина.", а потом еще в довесок "Однако, один из лидеров технических видов спорта, г-н Михаил Чепаков предложил мне провести Чемпионат Европы 2014 года в России, в связи с недавними политическими событиями в Украине."
Думаю, что не совсем корректно рассматривать все выше изложенное в одной плоскости, потому что в это время в 100 километрах от Таганрога уже велись боевые действия и украинская армия бомбила города с мирными гражданами Юго-Востока Украины, а в Одессе отморозки жгли людей в Доме профсоюзов, резонно напрашивался вопрос, а будут ли вообще соревнования в Украине. Делать акцент, что кто-то из российских спортсменов задал лишний вопрос не уместно. И еще хочу заметить, что предложение таганрогскими лидерами технических видов спорта провести ЧЕ-14 в Таганроге в данном письме сформулировано не совсем корректно (сложности перевода на том совещании, формулировки, интонации или общего не понимания ситуации), потому что данное предложение было высказано в иной форме, а именно, что если соревнования на Украине будут отменены по причине происходящих там событий, мы готовы помочь ФЕМА и провести эти соревнования в Таганроге. И здесь подразумевались только благие намерения и желание помочь. Но Штробель очень дипломатично расставил все точки над I и сказал, что это может быть воспринято и понято не совсем верно, с политической точки зрения, о чем все согласились.
А цитата из письма Штробеля
«Я рекомендовал российской команде, приложить все усилия, чтобы приехать в Стрый, если они хотят иметь чемпионат Европы на следующий год в России.
В случае их отсутствия, право на проведение этого чемпионата автоматически перейдёт к другой стране»
скорее больше мотивация российским спортсменам принять участие в соревнованиях в Стрые, чем опасаться каких то санкций со стороны ФЕМА, учитывая тот факт, что все сложнее найти организаторов проведения чемпионатов Европы и мы все это понимаем. Хотя ни кто факт перевода ЧЕ-15 в другую страну под сомнения и не ставил. Мы всегда с уважением и пониманием относимся к решениям ФЕМА.
Считаю, что дальнейшее обсуждение, а тем более перевод ситуации в политическую плоскость, высказывание упреков и необоснованных обвинений, в чей либо адрес не достойно наших дружеских - спортивных отношений.
У нас на много больше общих интересных тем, чем промывание мозгов друг другу.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Владимир всё четко и ясно расписал, спасибо огромное. В отношение Льва скажу, то что Вы пишете, очень похоже на предвзятое поведение, навязанное Вам из вне, то-ли загипнотизированный, то-ли зазомбированный человек. Никаких четких обоснований и обьяснений, которые могли послужить причиной обвинений Кригера, Фурсо, Невзорова и Кипера нет, и это видит любой, кто читает это. Исходя из этого я бы хотел видеть извинение в адрес вышеуказанных людей и моих друзей в одном лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киперу: нет, всего ожидал, но только не такой реакции! Вместо того, чтобы "взять голову в руки", и если не повиниться, то как-то попытаться сгладить ситуацию - страшная, ничем не мотивированная и непредсказуемая лавина грязи, приправленная чудовищными измышлениями и неправдами. Честно, я очень растроился после твоего Володя, сегодняшнего поста, и мне за тебя просто стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
Вот, Владимир всё четко и ясно расписал, спасибо огромное. В отношение Льва скажу, то что Вы пишете, очень похоже на предвзятое поведение, навязанное Вам из вне, то-ли загипнотизированный, то-ли зазомбированный человек. Никаких четких обоснований и обьяснений, которые могли послужить причиной обвинений Кригера, Фурсо, Невзорова и Кипера нет, и это видит любой, кто читает это. Исходя из этого я бы хотел видеть извинение в адрес вышеуказанных людей и моих друзей в одном лице.

Миша, теперь, когда всё обнародовано и когда даже слепоглухонемой (кроме тебя, почему-то) всё видит, писать такие посты совсем никуда не годится.
Зачем ты пытаешь всё поставить с ног на голову? Это у меня есть, "четкие обоснования и объяснения", а у вас только грязь, ругань и беспочвенные обвинения. Твои слова о "... поведении, навязанном извне, о, то-ли загипнотизированном, то-ли зомбированном человеке", на все 100% относится именно к вам, а отнюдь не ко мне.
Миша, я хоть человек далеко не такой молодой как ты, но я надеюсь, что мы с тобой доживём до того времени, когда восторжествует правда и воцарится мир (и между нами, в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots