Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

враги АВТОМОДЕЛЬНОГО спорта
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу взаимоотношений между автомоделистами и руководством таганрогской автошколы необходимо найти общее понимание важности той работы, которую делают в той моделке моделисты. Руководству ДОСААФ важны хотя бы две составляющие:
1. Финансовая отдача или хотя бы покрытие расходов за содержание помещения (как договоритесь)
2. Спортивная составляющая!!!!!!!!!
И на то и другое мнений может быть много и у руководства может быть много аргументов, что бы закрыть моделку.
В финансовую составляющую я вникать не хочу, это не мое дело, но то, что отсутствует образовательный процесс, мне кажется это не оспоримый факт. Если я не прав, пожалуйста поправьте. Мы всех нюансов не знаем, поэтому судить трудно.
Учитывая наш опыт взаимодействия с региональными структурами ДОСААФ, могу сказать только свое мнение. Сейчас основной задачей на местах у руководства ДОСААФ стоит пополнение счетов для содержание аппарата, как регионального так и центрального в Москве. Не секрет, что львиная доля поступлений от платных услуг автошкол и сдачи в аренду помещений идет в Москву. Так как собственником всего имущества Региональных отделений является ЦК ДОСААФ или Москва. А за не сдачу во время доли так называемого налога генералы стружку снимают по полной. Вплоть до уголовных дел и посадки в места не столь отдаленные и близкие к нашему региону.
Про спорт в ДОСААФ мне кажется давно забыли за исключением некоторых регионов, которых к сожалению можно по пальцам пересчитать.
Что касается проведения соревнований, то в Таганроге каждый год проводится много соревнований разного уровня и это важный показатель, по которому отчитываются РО ДОСААФ.
И напоследок скажу, что в Таганроге шашкой всегда умели махать, благо регион южный и традиции неискоренимы на генетическом уровне. Казаки народ горячий!!!!
Хочу пожелать удачи в разрешении сложившейся ситуации, но то, что положительный результат на 80 % зависит от ребят из мастерской уверен на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот опять и снова возвращаемся к тому, что как многим не покажется неприятным, что пора завязывать наши отношения с государством. (Как это во всем мире и во всех не массовых видах спорта). Эту идею я давно и постоянно высказываю, и время только подтверждает мою правоту. Улучшения отношений с официальными структура не будет, а с каждым годом будет только хуже. Нельзя всю жизнь выступать в роли просящих, может быть пора самим вставать на ноги? И, наглядный пример (который много раз уже приводил) - последний чемпионат Европы в СПб. Сами организовались, сами профинансировали, сами провели, ни у кого ничего не просили. Кто скажет, что это не достойно благодарности, уважения и подражания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется писал на русском, с конкретным предложением, которое может остановить до лета это безумие. Получил ответ в стиле 26 съезда КПСС. Может кто-то не понял, но с закрытием лаборатории, практически умрёт автомодельный спорт в Ростовской области, с его трассами, кордодромом, палатками, засечками, кордовыми нитями и самое главное, уйдут люди, которые много лет там работали и всё это сохраняли и приумножали как могли. Что делать мы знаем. Спасибо. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Я понимаю твое состояние и твоё положение. А я тут не к месту вылез со своими соображениями, которые тебе никак сейчас не помогут. Извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я то же писал на русском и высказал свои соображения, что кроме вашего сообщества таганрогского- автомодельного ни кто не сможет договорится с вашим новым руководством. Ни какие экстренные изменения в календарном плане не смогут принудить ваше руководство изменить мнение о закрытии или не закрытие моделки в автошколе. Пока вы не сможете доказать ему о значимости проделываемой вами работы. На Гран при 2016 в Таганроге я лично разговаривал с вашим бывшим генералом и он прямым текстом сказал, что ему ни эта Мастерская ни автомодельный спорт не нужен в том виде в каком он присутствует в автошколе.
Я несколько лет был членом правления президиума РО ДОСААФ нашего региона и кроме проблем о сборе платежей в казну и сроков оформления имущества в собственность ЦК ДОСААф ни чего не решалось. О спорте да же не могло быть и речи пока все к рукам не прибрали. Сегодня Региональные отделения являются по сути управляющими компаниями имущественных комплексов, выражаясь современным языком и управляют ими люди далекие от спорта, а уж как менеджеры управления среди них я вообще не хочу говорить. Я не в коем случае не хочу умалять их военные заслуги перед обществом и государством, но ситуация давно поменялась как мы перешли на рыночную экономику и такого типа модельные мастерские стали для них обузой. Как профсоюзные клубы в девяностых, вот и вымерли.
Так что Сергей и все автомоделисты из автошколы наберитесь храбрости и мудрости поговорить конструктивно с новым генералом о том как вам жить вместе и чем вы можете быть полезны друг другу. Искренне желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 22.11.2016, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генерал- Председатель регионального отделения ДОСААФ Ростовской области, Герой России.
Генерал, с которым Вы разговаривали- бывший начальник автошколы, человек штатский, но успел всего за год работы, наворовать примерно на "пятёрку" срока.
В автошколе опять новый начальник -теперь женщина.
Что касается шашкой махать- казаки верой и правдой служили РОССИИ всегда, и им хватало и силы и ума. Вешать "ярлыки" большого ума не надо, особенно когда смотришь на ситацию с высока. Я не позволю никому это делать. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots