Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

GRAND-PRIX RUSSIA'2013
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 15:10    Заголовок сообщения: GRAND-PRIX RUSSIA'2013 Ответить с цитатой

Как вы уже наверное знаете, Гран-При России 2013 года будет проведен в С.-Петербурге. По этому случаю у организаторов этих соревнований есть весьма обширный план ремонта и переустройства колпинского трека. (Тем более, что этот Гран-При будет рассматриваться как проба (возможного) проведения чемпионата Европы в России в Ярославле). Так что будем болеть за наших коллег в Питере, чтобы у них всё получилось и соревнования прошли на новом, высоком уровне.
Поэтому прошу всех, кто будет владеть информацией, писать здесь о ходе подготовки к этим соревнованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро меняются предложения, решения, действия, в нашем королевстве. Так оперативно может принимать решения только Царь. Удачи вам, Ваше Величество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять что-то не то написал? Shocked
На самом деле я сообщил только то, что услышал в Польше на официальном общем (генеральном) заседании FEMA. Причём из уст самого Paula-Otto Stroebla (извините за выражение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, мне кажется мы сейчас пожинаем плоды того самого скрытничания, против которого я всегда выступал. Если у тебя РАНЬШЕ была ДРУГАЯ информация, чего ты молчал? Если бы ты написал ТОГДА на форуме, что есть такая-то и такая договоренность, о проведении такого-то и такого соревнования, там-то и там, то может быть и не было этого, как я понимаю, неугодного для тебя решения?
Я уже устал повторять, что это просто глупо шнурковаться, когда нас всего буквально несколько (ну, ладно - несколько десятков) человек. Всё же моментально становится известным. Ну, не напиши это я сегодня, завтра (послезавтра) Тыну всё-равно вывесил бы у себя календарь на будущий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, на чемионате России, (месяц назад) г-м Кипером это предложение поступило Таганрогу. Просто надоело снимать лапшу с ушей. И ещё. Мне неприятно, что это иэвестие приходит по "шпионским каналам"(шутка) из-за бугра, а не из официального сайта ФАМС. Ещё раз, Лев речь не о тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
Ну я и так осторожным стал, дальше некуда. (Со всех сторон, только и слышу, - ты это пока не говори, об этом писать не надо и т.д.)
Но эту информацию (еще раз повторю) я взял с официального собрания FEMA. Картинка эта будет висеть здесь чере два часа (сейчас как раз работаем с этим альбомом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, ты не совсем правильно информируешь.
Кипером было внесено в проект календаря ФЕМА Г/П в Питере.
Рассматривать это нужно как пожелание провести Г/П в Питере. С ФАМС СПб это не согласовано и ничего не решено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей!
Я говорю то, что слышал, а именно слова P.-O. Stroebl'я "Grand-Prix Russia, Sankt-Peterburg" которые, кстати были встречены аплодисментами (можно даже сказать, бурными), слова "Taganrog" на этом собрании я не слышал. Зачем я должен говорить обратное? Или скрывать, то что слышал? Тем более, что со дня на день Тыну должен опубликовать протокол этого собрания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
... официального собрания FEMA. Картинка эта будет висеть здесь чере два часа (сейчас как раз работаем с этим альбомом)

Возможно я немного погорячился, и за два часа мы не успеем, но четвертый фото-альбом сегодня (ну, в крайнем случае до 1 часа ночи) будет вывешен.
Ждите, он обещает быть крайне любопытным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал все правильно.
Ключевое слово - "проект" календаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это письмо (к сожалению не могу показать) пришло мне 12 июня, а через две недели начался ЧЕ. С учётом того, что У НАС В РОССИИ всего три календарных соревнования (приз В.М. Кузнецова ешё не отменили) могу смело предположить, что ЧР России 2013 г. пройдёт в Ярославле. И кому нужны эти письма. ОЧЕРЕДНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ЛАПША ОТ г-на КИПЕРА! (К сожалению письмо пришло картинкой и я не могу его показать, но смысл в том, что присылайте свои предложения, кто и какие соревнования хочет провести).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное должна быть какая-то официальная процедура выбора того или иного места для проведения ГП или ЧР, или КР, а не потом ставить всех перед фактом.... Может быть на этом сайте те, кто хотят проводить от имени своей федерации того или иного соревнования предложат сроки и расскажут как они будут проводить и освещать данное событие.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усанов писал(а):
Лев, ты не совсем правильно информируешь.
Кипером было внесено в проект календаря ФЕМА Г/П в Питере.
Рассматривать это нужно как пожелание провести Г/П в Питере. С ФАМС СПб это не согласовано и ничего не решено.
Андрей, ты хочешь сказать, что в Питере не знали об инициативе г-на Кипера? Чудеса какие-то. Очевидно решение было принято как всегда - В СМОЛЬНОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 7:56    Заголовок сообщения: GRAND-PRIX RUSSIA 2013 Ответить с цитатой

Уважаемые господа, автомоделисты!
Очень лестно читать ваши излияния в мой адрес, но хочу сказать вам, что задача Федерации проводить соревнования на максимально высоком уровне, независимо от ранга соревнований сподвигнув к этому организаторов на местах. При этом учитывать инфраструктуру мест проведения, качество кордов и их безопасность, удобства техпарков и мест проживания. В Таганроге сделано очень много, за что было сказано большое спасибо от всех моделистов страны. Могу еще раз повторить, что благодаря нашей настойчивости и самое главное, самоотверженному труду таганрогских автомоделистов под началом С. Переходова мы имеем хорошую площадку для проведения соревнований самого высокого уровня, которой мы с удовольствием воспользуемся, и не раз. Но есть объективные причины которые не дают нам возможности провести там Гран-При России 2013 года. Предложения, которые поступили от меня в Таганроге по поводу проведения там Гран-При России 2013 года- это нормальный рабочий процесс, когда я, как ваш представитель, а я являюсь Вице-президентом по кордовым моделям, если вы такую должность воспринимаете, представляю ваши интересы в Федерации и напрямую заинтересован в качественном и своевременном проведении соревнований всех рангов проводимых на территории России, провожу работу по выявлению возможности проведения соревнований, будь то чемпионат России, Гран-При России или чемпионат Европы. Принимаю решения в пользу тех или иных регионов, при этом учитываю нашу общую выгоду от принятого решения. Сами понимаете, что о материальной выгоде речь не идет.
После согласований с заинтересованными лицами в Санкт-Петербурге (хочу отметить, что там соревнования не проводились с 2009 года) и заинтересованности наших иностранных коллег (мнение которых мы должны тоже учитывать) принято решение о проведении Гран-При России 2013 года в Санкт-Петербурге. Лев немного поторопился объявить об услышанном им на конгрессе FEMA (он как Штирлиц молча, ходил там, все подслушивал и фотографировал, прошу не воспринимать мою шутку как обидные слова) нашем предложении, потому что еще нет официального подтверждения из FEМА. А раз уж раз он обмолвился, скажу, что нами подана заявка на проведение ЧЕ 2015 в Ярославле.
Поэтому хочу вас попросить относиться с пониманием к происходящему процессу. Еще ни от одного региона не поступало в установленном порядке заявки на проведение соревнований за последние 3 года (за исключением Ярославля). Все время приходиться уговаривать, убеждать и т. д..
Спасибо всем за диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего разрешения подведу краткий итог нашего "диалога". А он, совершив полный круг, вернулся к своему началу, к вопросу о вашей скрытности. Смотрите (рассмотрим ситуацию по каждому персонажу в отдельности):
- если бы Сергей, получив обещание от Володи на проведение Гран-При написал здесь: - "Мужики, у меня хорошая новость! Кипер пообещал Таганрогу Гран-При России! Будем стараться, чтобы не упасть в грязь лицом!"
- если бы Андрей, в свою очередь, поделился с нами своими соображениями, написав, например: - "Ребята, как это не сложно будет, а проводить Гран-При нужно именно в СПб.! И место "намоленное" и с доездом спортсменов проблем не будет, и вообще - "наша очередь".
- а Володя, тоже мог бы с нами поделиться своими сомнениями, мол: -"нам с одной стороны регионы надо развивать, давая им международные соревнования (к тому же Таганрог сам просится), а с другой стороны рисковать не хочется, в Питере всё-же понадежнее будет, дело-то с FEMA имеем, здесь опростоволоситься никак нельзя. Так что тяжелое решение мне предстоит, "ругайте" меня!
То, возможно и не загнали бы мы ситуацию в такое безвыходное положение. Теперь в результате каждый из вас обижается на другого, а вы все вместе - на "Штирлица" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots