Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Чемпионат мира и Европы 2013 года. Швейцария, 2-4 августа
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.02.2013, 8:58    Заголовок сообщения: Чемпионат мира и Европы 2013 года. Швейцария, 2-4 августа Ответить с цитатой

Сайт швейцарского автомодельного клуба сообщает, что очередное 63-е Заседание правления клуба состоится 9 февраля в 18:00. (Насколько мне известно, заседание будет посвящено актуальным проблемам подготовки к чемпионату мира и Европы 2013 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.02.2013, 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте speedmodelcar.com вывешено "Приглашение" на чемпионат мира и Европы: http://www.speedmodelcar.com/images/2013/Basel-2013/Invitation%20to%20the%2012th%20World%20WMCR%20Championship%20and%20the%2062th%20European%20FEMA%20Championship%20for%20Speed%20Model%20Cars%20in.pdf
P.S. На всякий случай напоминаю, что швейцарский чемпионат должен состоятся на два месяца ПОЗЖЕ, чем международные соревнования в С.-Петербурге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.04.2013, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разрулил" две первые заграничные поездки этого сезона, начал готовиться к Швейцарии. Должен вам сказать, что сразу столкнулся с серьёзными проблемами, причем настолько серьёзными, что вся поездка теперь под знаком вопроса. А вопрос в стоимости проживания. Пока ничего дешевле 120 евро в окрестностях кордодрома не обнаружил, а стоимость тех гостиниц, что рекомендуют организаторы, вообще за границами добра и зла... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начался новый спортивный сезон, причем сезон очередного чемпионата мира (который, как вы знаете, случается в нашем спорте не каждый год). И поэтому (тоже), наверное, пора сосредоточится именно на этом (главном) событии спортивного года.
Я уверен, что Швейцария проведёт его на (традиционном) высоком уровне. И конечно, чемпионат этот будет не только спортивным (как всегда!) праздником, но и праздником в обычном смысле этого слова. Т.е. событием насыщенным интересными встречами, теплым общением, богатым обменом опытом и т.д.
Однако (по крайней мере, пока) о никаких новых ("прорывных") идеях (как это было на последних двух ежегодных чемпионатах), к сожалению не слышно. Пока всё выглядит очень скромно, и я бы даже сказал, аскетично. Конечно, я сильно рискую, высказывая эту точку зрения (по крайней мере как потенциальный участник этого чемпионата), но вы знаете, что Шпринц (прозванный с лёгкой руки В. Кипера - Штирлицем) всегда говорит правду, ни на кого ни оборачиваясь, и не заискивая не перед кем. (Ну, считайте, что (говоря высокими словами) я ваша (коллективная) совесть Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не быть голословным (навлекая на себя лишние претензии), сразу скажу, что я имею в виду. На этот раз организаторы (возможно, пока) ничего не сообщают, ни о on-line интернет-трансляции, ни о номинации участников, ни о расписании тренировочных заездов. Более того, они уже заявили о невозможности трансферов для участников соревнований, и конечно, самая неприятная новость - это запредельно высокая (но здесь уже не они виноваты) стоимость проживания в близлежащих отелях.
Очень надеюсь, что мои критические замечания (может быть, преждевременные) будут с пониманием восприняты всеми, кто тем или иным образом причастны к проведению этих соревнований.

Как всегда ваш - Л.Д. Шпринц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Лев! Стоимость 120 евро - это одни сутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да от 120 евро (в сутки) и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это действительно очень дорого! Но есть, есть отели и подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.05.2013, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03.05.2013, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит какой номер будешь заказывать. Если на двух человек, то стоимость такая же почти, как на одного. Лёва ты же наверное будешь с супругой? Это во-первых, во-вторых заказывают не в центре Базеля, а окраине или в соседних городках. А чтобы удобно было добираться арендуют автомобиль. Если делать это на двоих-троих, то это будет недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03.05.2013, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость одноместного номера и номера двухместного, практически одинакова (иногда, это вообще один и тот же номер). Поэтому (сравнительную) стоимость гостиниц измеряют стоимостью ДВУХместного номера. Мы (моя супруга) около двух месяцев просидела в интернете подготовливая наши ближайшие поездки (в т.ч. и в Швейцарию). Она знает по памяти большинство отелей в окружении кордодрома (который только для солидности называется базельским, а так расположен в чистом поле). В самом Базеле никто жить не будет, т.к. и далековато и дороговато (цены там начинаются от 170-180 евро, а в среднем - 200-250). Но вокруг кордодрома него есть несколько деревенек с небольшими отелями. Вот о них и идет речь. И там МИНИМАЛЬНАЯ стоимость номера - 120 евро.
P.S. Думаю, что еще раз к этой теме мы с тобой возвращаться не будем.
С уважением - Лев Шпринц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.05.2013, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас еще раз уточнил. Да, всё верно, минимальная стоимость отеля в окрестностях кордодрома 110 франков (это $125). Причем, это номера с удобствами на этаже. Про нормальные номера, я и не заикаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04.05.2013, 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима!
Я должен извиниться, я только сейчас понял, что мы о разных вещах говорим. Я говорю о том, что приеду я один или с женой, МНЕ в любом случае предстоит эти $125 за сутки заплатить, а ты говоришь, что если ВТРОЕМ в номере расположиться, то на КАЖДОГО не так уж дорого получается. Если это так, то я согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots