Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Чемпионат мира и Европы 2013 года. Швейцария, 2-4 августа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 07.07.2013, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный чемпионат мира....три-четыре австралийца и один американец, собралась старушка Европа)))
Кто нибудь может объяснить как они считают командный зачет??
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 07.07.2013, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В командный зачет идет по два лучших результата в каждом классе от разных спортсменов. Таким образом на чемпионате Европы страна должна показать как минимум 12 результатов в шести классах. Также подводится отдельный зачет кубка FEMA когда складывается лучшая скорость по одному результату от страны в каждом классе. К сожалению в этом году у нас нет пятерок и всего одна десятка заявлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить (т.к. не помню, а лезть в документы сейчас нет времени), но если командный зачет и есть в FEMA, то это отмирающая тенденция, ибо всё больше и больше спортивных федераций (в рамках растущей глобализации) заявляют о принципе "спорт вне политики", т.е. об отказе приоритета государства в пользу личности, о возобладании гуманитарных ценностей, т.е. перемещение человека на первый план и игнорирования государства, как главенсвующего фактора в общественно-политической жизни. Поэтому и нам, нужно потихоньку успокаиваться, чтобы не выглядеть (в самом ближайшем будущем) неандертальцами в этом смысле.
(P.S. Во, блин! До чего учеба в гуманитарном ВУЗе доводит ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что получил по почте это письмо, и тотчас (выполняя просьбу) помещаю его текст в соответствующей теме на форуме:

"Здравствуйте Лев.
На вашем сайте невозможно зарегистрироваться! Поэтому большая просьба от УРСА и меня разместить это сообщение на вашем форуме:
1. Посмотрите что в Швейцарии давно не ездят почтовые машины- а есть компания под маркой пост бус, которая работает как обычный автобус! По расписанию и за деньги за поезд как и везде. Это так у слову...
2. Может вы перестанете говорить, как хороша эстонская команда и увидите что и у других не все так плохо? Посчитайте: сколько моделей в Швейцарии ? В Германии ? В России ? И сколько людей будет выступать ?????
3. А вам какое дело откуда у Фурсо и у Штребеля 3,5 ???? Может вы перестанете всякую чушь писать и займетесь только вашими делами???
Форум для всех, но может вы хоть раз что то разумное напишите?
А то выглядит это так: вы отдаете предпочтение Эстонии , а другие страны для вас пустое место...
Вы посмотрите, как вы отзываетесь о других ? Вы хоть раз были на этих соревнованиях??? Вы чувствовали там гостеприимную атмосферу??? Может стоит съездить ???
С уважением, Урс Бах и Наталия Фурсо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
....глазомер меня подвел, после хозяев чемпионата второе место занимает не Эстония (как мне показалось), а Германия

Глазомер меня действительно подвел, но тем не менее я уже успел "получить по мозгам" за ... (даже не знаю за что?) За превозношение (ну и неуклюжий этот русский язык!) Эстонии, что-ли. А я её только что собрался критиковать (сейчас хрен, кто поверит), в том смысле, что они бы такой (полной) командой на своих внутренних соревнованиях (в т.ч. и на Гран-При Эстонии) выступали! Было бы намного интересней к ним ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто обо мне успел плохо подумать, пусть сейчас-же возмьмет свои слова (мысли) назад! Я почти 40 часов физически был лишен возможности выхода в сеть. (Отключали интернет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и чтобы совершенно закончить со статистикой чемпионата мира (на базе стартовых листов), нам с вами нужно посчитать общее количество заявленых спортсменов (а среди них, женщин):
У меня получается: 104/8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какую картину и полезную информацию (и большое удовольствие) можно получить даже от самого элементарного анализа стартовых листов (номинации). Впервые такую практику применили поляки на прошлогоднем чемпионате Европы, в этом году этот опыт подхватили швейцарцы, за что им низкий поклон. Хотелось бы думать, что теперь (предварительная) публикация стартовых листов станет нормой в проведеними чемпионатов FEMA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Только что получил по почте это письмо, и тотчас (выполняя просьбу) помещаю его текст в соответствующей теме на форуме:

"Здравствуйте Лев.
На вашем сайте невозможно зарегистрироваться! Поэтому большая просьба от УРСА и меня разместить это сообщение на вашем форуме:
1. Посмотрите что в Швейцарии давно не ездят почтовые машины- а есть компания под маркой пост бус, которая работает как обычный автобус! По расписанию и за деньги за поезд как и везде. Это так у слову...
2. Может вы перестанете говорить, как хороша эстонская команда и увидите что и у других не все так плохо? Посчитайте: сколько моделей в Швейцарии ? В Германии ? В России ? И сколько людей будет выступать ?????
3. А вам какое дело откуда у Фурсо и у Штребеля 3,5 ???? Может вы перестанете всякую чушь писать и займетесь только вашими делами???
Форум для всех, но может вы хоть раз что то разумное напишите?
А то выглядит это так: вы отдаете предпочтение Эстонии , а другие страны для вас пустое место...
Вы посмотрите, как вы отзываетесь о других ? Вы хоть раз были на этих соревнованиях??? Вы чувствовали там гостеприимную атмосферу??? Может стоит съездить ???
С уважением, Урс Бах и Наталия Фурсо"

Предистория вопроса: когда, получив по e-mail это письмо, я в первую очередь расценил это, как просьбу коллег разрешить возникшую у них проблему (регистрацию на форуме). Поэтому, ни секунды не раздумывая я опубликовал присланный текст на своём форуме, одновременно ответив, что готов незамедлительно зарегистрировать их в "ручном", что называется, режиме.
Теперь же, по прошествию более чем достаточного времени для появления авторов этого письма на форуме, становится понятным, что у них изначально не было намерения регистрироваться здесь, а только - получить не совсем законным способом трибуну для своих высказываний. Такое поведение обычно рассматривается как (чуть было не написал "не мужское") не спортивное, и высказываю по этому поводу свое искреннее сожаление.
С уважением - Лев Шпринц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь же, по прошествию более чем достаточного времени для появления авторов этого письма на форуме, становится понятным, что у них изначально не было намерения регистрироваться здесь, а только - получить не совсем законным способом трибуну для своих высказываний. Такое поведение обычно рассматривается как (чуть было не написал "не мужское") не спортивное, и высказываю по этому поводу свое искреннее сожаление.
Лев, а что неспортивного в том, что ребята высказали Вам своё мнение и недовольствие? Если Вы ждали более содержательной дисскуссии по этому поводу, то ЧМ не за горами, обсудите всё лично ))) Каждый воспринимает Ваши написания по разному, кому то безразлично, кто-то просто читает и запоминает, кто-то Вам отвечает. Я с Вами тоже кстати часто не соглашаюсь, просто поднимать бучу на ровном месте на форуме не охота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неспортивное здесь не в СОДЕРЖАНИИ текста (я его вообще не рассматриваю), а в СПОСОБЕ, которым они разместили этот текст на форуме.
P.S. А тебе отдельное спасибо за корректное ведение дискуссии, ты никогда не переходишь за разумную грань приличного в наших спорах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёва, Вы прям детский сад какой-то разводите, так и написали бы, что притензии задели чем то, было бы всё ясно... А то неспортивное поведение, способы размещения...
Ну и так как я уже начал писать, хочу заодно спросить. Тема, затрагивающая достижения Н. Кубасова, была создана с его разрешения и знает ли он вообще о том, что тут ведется обсуждения его личности? Если нет, то Вам не кажется это неэтичным и некрасивым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):
Ну и так как я уже начал писать, хочу заодно спросить. Тема, затрагивающая достижения Н. Кубасова, была создана с его разрешения и знает ли он вообще о том, что тут ведется обсуждения его личности? Если нет, то Вам не кажется это неэтичным и некрасивым?

Добавлю от себя, еще и "неспортивным" Very Happy ...
По поводу Н. Кубасова:
1. Мы с ним много раз (при личном общении) обсуждали проблему его участия в форуме, и каждый раз это заканчивалось его обещанием высказываться и отвечать на вопросы, которые безусловно были бы ему тут задаваемы. И каждый раз обещания своего от не держал. (Больше бегать за ним я не намерен).
2. Тема "тренировки" двигателя действительно ПРИСНИЛАСЬ мне ночью, так что можешь считать её 100% сновидением (со всеми вытекающими из этого последствиями). Чтобы как-то объяснить вам такой странный сон, мне пришлось признаться, что перед засыпанием я действительно много думал о достижениях Н. Кубасова. Если ты считаешь такую (эфемерную) причинно-следственную связь действительной, то не знаю, может быть какой-нибудь юридический учебник неплохо было бы почитать.
3. Если бы даже я не бы "подстелил соломки" и не ссылался бы на своё сновидение, разве запуск двигателя на другой (кроме 80/20% смеси) представляет собой преступление, или хотя бы запрещено правилами?
4. И последнее, где в Интернете соблюдается правило говорить только о присутствующих? (Да нигде и никогда, в том числе и на нашем форуме). Рискую тебе заметить, что современная блогосфера далеко не английский клуб. (На чем она и держится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

4. И последнее, где в Интернете соблюдается правило говорить только о присутствующих? (Да нигде и никогда, в том числе и на нашем форуме). Рискую тебе заметить, что современная блогосфера далеко не английский клуб. (На чем она и держится).


В интернете, сидя за монитором, зачастую обсуждают тех кого никогда в жизне не видели и скорее всего не увидят, от этого присутствуют массовые оскорбления, обзывания, приколы и тролли. Здесь же общаются единомышленники моделисты, которые очень часто пересекаются на соревнованиях, дружат и уважают друг друга (пускай не все, но большинство), и хотябы из того самого уважения стараются не допускать того, чем "богаты" другие форумы с разношерстной массой троллей, недоброжелателей, оскорблений и гнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Наталья Фурсо и Urs Bach!
Сегодня я получил ваше письмо (e-mail), которое (как я успел краем глаза заметить) посвящено продолжению темы моего поведения на своем форуме. Я удалил его не читая. Объясняю почему. Как я уже писал здесь, несколько дней тому назад, я сделал всё, чтобы удовлетворить вашу просьбу опубликовать ваши претензии ко мне публично (на форуме). Эта просьба мотивировалась невозможность регистрации на форуме. (Я тут же ответил, что готов моментально зарегистрировать вас любым доступным способом. Никакого ответа на это предложения, на протяжении достаточного (несколько дней) времени, я не получил). Как вы понимаете, после этого, вхождение в формат личной переписки (e-mail, например) стало невозможным, и теперь я вынужден реагировать на ваши послания через форум (т.е. в выбранной вами форме).
Что касается самих ваших претензий, то хотя я, и считаю их малоосновательными, но прекрасно понимаю, что они действительно (и я не кокетничаю!) могут быть предметом раздражения других людей. Поэтому, я не только готов прислушаться к ним, но и извиниться перед вами и более того, постараться сделать так, чтобы в дальнейшем перестать быть источником вашего раздражения и недовольства. Учитывая это, полагаю, что любое дальнейшее обсуждение этой темы (с применением любых видов связи, а также очно) - непродуктивно. Однако, по прежнему остаюсь ждать вашего присоединения к нашему форуму.

С уважением - Лев Шпринц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots