Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Славные люди отечественного автомодельного спорта.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.10.2012, 8:44    Заголовок сообщения: Славные люди отечественного автомодельного спорта. Ответить с цитатой

Пожалуйста, начинайте писать. Или хотя бы начните список, кого бы вы хотели видеть в этой категории спортсменов. (Думаю, и ныне здравствующих, тоже можно включать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Лев, я думаю в этой теме обсуждать такие вопросы удобнее. Формат соревнований посвящённых памяти Владимира Владимировича Волкова, без ярославских моделистов, мне кажется сейчас мы даже паредлагать не можем, не то что обсуждать, думаю должно пройти время. Конечно помянем и поговорим об этом. Мне кажется как-то так.

Последний раз редактировалось: Переходов Сергей (17.06.2013, 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, стоит подумать об увековечении памяти Владимир Волкова в спортивном соревновании. Я имею в виду учреждениии ежегодного "Мемориала В. Волкова". Это могут быть соревнования вместо ежегодного "Кубка мэра Ярослалавля", а могут быть и новые, самостоятельные старты. Самое главное, им нужно придать оригинальный формат, чтобы они не превратились в обычные проходные соревнования. Например, сделать их только для одного класса, класса любимого В. Волковым. - 5,0 см3. И т.д., варианов масса, надо только немного подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходов Сергей писал(а):
Всем привет! Лев, я думаю в этой теме обсуждать такие вопросы удобнее. Формат соревнований посвящённых памяти Владимира Владимировича Волкова, без ярославльских моделистов, мне кажется сейчас мы даже паредлагать не можем, не то что обсуждать, думаю должно пройти время. Конечно помянем и поговорим об этом. Мне кажется как-то так.

Согласен.
Возможно я и поторопился (40 дней...). В таком случае приношу свои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Usherb



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 149
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгению Ивановичу Аксёнову сегодня исполнилось бы 60 лет.
Вспомним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот день 20 лет назад при возвращении с чемпионата Европы погибли наши друзья ВЕЙНЕР АЛЕКСАНДР и ДОРФМАН ВЛАДИМИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память выдающимся спортсменам. Талантливые были люди. Много дали своим ученикам и для нашего спорта в целом. Про таких людей говорят, что они были на шаг впереди. Ради спорта шли на риск выезжая на соревнования на своих автомобилях на дальние расстояния. Не задумывались о своей безопасности. Их дела и достижения всегда в наших сердцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usherb



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 149
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25.09.2014, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они возвращались с 43-го чемпионата Европы, из Ганновера. Дорфман, Вейнер, Карпузиков и Руднев.
Карпузиков в очередной раз стал чемпионом Европы с рекордным результатом 261,669 км/ч. С тех пор корда 0,9 мм, для Е1.
В Е2 Вайнер занял второе место, Дорфман занял пятое место. А чемпионом в Е2 стал Усанов и тоже с рекордным результатом 281,83 км/ч.
Карпузиков пролежал в польской больнице почти пол года. Когда забирал свои вещи, дипломата с моделями не обнаружил. За оставшееся время, к 44-му чемпионату Европы, сделал новые модели и стал вторым, после Афанасьева. Такая вот история. Надеюсь ничего не наврал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots