Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Соревнования нового сезона 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такой уж и бедный. Он остаётся зимой, и по-моему с премией. Развивать любой вид спорта нужно только совместными усилиями. Нас осталось очень мало и любое непродуманное действие или беэдействие могут привести к катастрофе. Я уже говорил, что у меня есть конкретные предложения по привлечению регионов к автомодельному спорту, и соэдания там региональных отделений Федерации. Готов начать эту работу, только при одном уловии, что это нужно всем. Но для начала, всё-таки хотелось бы услышать нашего вице-Президента, г-на Кипера, узнать его план раэвития автомодельного спорта, кроме перестановок моделей, которое ничего не изменит в существующем виде. Ваше молчание, г-н вице-Президент, я буду расценивать как полное нежелание работать на этом посту.
С уважением, С Переходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чилиджян О.С. писал(а):
Простите, что вмешиваюсь в Ваш спор, а почему бы Звереву не зарегистрироваться здесь на форуме и высказать свое мнение. А может имеет смысл переписать всех тренеров страны, ведь для никого не секрет, что на ПР приезжают шесть или семь субъектов РФ... выяснить причину столь низкой явки.

P.S. сразу оговорюсь, аэромобили - это не причина.

Предложение неплохое, но кто этим займётся?
Если не было бы аэромобилей, разве приехала бы к Вам Самара ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не приехала бы Самара однозначно, но как команда она никак не борется за "подиум", только в отдельно взятом классе. А нам нужна здравая конкуренция, чтоб у юношей появился хоть какой то интерес к спорту, дух соперничества или адреналин...
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Значит 5 команд и всё? Какая-то супер-лига получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему пять?? Можно же в личном зачете выступать.. В стране 86 субъектов, а приезжает 6 - это же ненормально. Надо решать основной вопрос, почему люди не приезжают??
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, пока мы будем делить "К ВАМ" "К НАМ", всё будет стоять на месте, до поры до времени, а потом просто рухнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто делит? Рухнуть дальше, чем сейчас мне кажется невозможно, вот подняться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, опять вмешиваюсь. Вчера разговаривал с Игорем Аникиным - тренером Победителвй ПР, мы проводили Кубок по багги. Сошлись на мысли, что классы моделей не являются препятствием для увеличения количества команд участников или численности команды. Можно их менять в любую сторону - будет ли толк. Я думаю, что надо как-то опросить тех тренеров которые хотели-бы приехать, но не приехали по неизвестным НАМ причинам. Может и кордовиков уже не осталось во всей матушке России желающих готовить спортсменов-юношей. Радио модели в этом смысле проще-купил и получай адреналин. Опять-же Вы зря недооцениваете электричество. Я сам долго пускал модели с ДВС, довольно прилично в этом разбираюсь, но электро проще -собрал из компонентов, сейчас уже надежных и недорогих, и пускай все лето, с умом, конечно. На форуме 4 региона, три человека из Таганрога. Где остальные заинтересованные тренеры, всевозможные начальники при спорте?
С уважением к тренерам
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж начали упоминать классы электро-моделей, то почему никто не вспоминает простейшие детские классы такие как "Tемп"и "ралли"? Вы конечно можете со мной не согласиться, но результаты, которые показывают гоночные классы в числе первой тройки, сделаны явно не руками детей.
Исходя из этого классы моделей нужно упрощать, возраст участников нужно понижать и делить по группам, так как в данный момент юношеские соревнования, и в частности юношеский спорт, являются простой формальностью и бесперспективностью из которой до взрослых спортсменов дорастут единицы или того меньше Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, мы сохранили на областных соревнованиях абсолютно все классы ( и "Темп", и "Ралли" и даже самые простейшие для самых маленьких ЭЛ-2, ЭЛ-3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Губанов писал(а):
Извините, опять вмешиваюсь. Вчера разговаривал с Игорем Аникиным - тренером Победителвй ПР, мы проводили Кубок по багги. Сошлись на мысли, что классы моделей не являются препятствием для увеличения количества команд участников или численности команды. Можно их менять в любую сторону - будет ли толк. Я думаю, что надо как-то опросить тех тренеров которые хотели-бы приехать, но не приехали по неизвестным НАМ причинам. Может и кордовиков уже не осталось во всей матушке России желающих готовить спортсменов-юношей. Радио модели в этом смысле проще-купил и получай адреналин. Опять-же Вы зря недооцениваете электричество. Я сам долго пускал модели с ДВС, довольно прилично в этом разбираюсь, но электро проще -собрал из компонентов, сейчас уже надежных и недорогих, и пускай все лето, с умом, конечно. На форуме 4 региона, три человека из Таганрога. Где остальные заинтересованные тренеры, всевозможные начальники при спорте?
С уважением к тренерам

Действительно вопросы серьёзные и обсуждать их нужно по серьёзному, с привлечением максимального количества зинтересованных в этом лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):
Михаил, мы сохранили на областных соревнованиях абсолютно все классы ( и "Темп", и "Ралли" и даже самые простейшие для самых маленьких ЭЛ-2, ЭЛ-3).

В Петербурге на местных соревнованиях всё тоже самое, но почему тогда их не рассматривают, если они и являются по настоящему детскими моделями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело, делать конкретную работу, другое дело шашкой махать.
Сергей, если у тебя есть конкретные предложения, то ты их либо озвучивай либо не заикайся. Я думаю, что все кто на этом форуме сидят не посторонние люди и большинство глубоко переживают за развитие автомодельного спорта, тем более детского. Я сетую за изменение классов или введение новых не потому, что мне это выгодно, в любом случае это дополнительные затраты, а чтобы у нас шло развитие вперед и соревнования были интересными и массовыми. Можно и электро-модели ввести, но для этого надо хотя бы экспериментальные образцы подготовить и техусловия написать, с учетом новых комплектующих которые применяются у радистов. (показать на соревнованиях такую модель и предложить для развития). От того, что мы уберем все аэромобили легче станет только двум командам, в том числе и Тюменской, но это самый развиваемый и доступный класс, так зачем от него отказываться (двигатели 1,5 см3 не выпускаются уже около 10 лет, что нам ждать, может сконцентрировать эти моторы на гонках Е-1 и на зимних классах, где пока еще все стабильно).
Сколько регионов проводит областные соревнования? Напишите мне кто знает и пришлите протоколы своих соревнований, а я проанализирую, составлю единую таблицу и разместим на форуме. Вот тогда будет объективно видно кто чем занимается.
По поводу внесения и убирания классов, на конгрессе ФЕМА было принято решение, что если на Европе в течении двух лет в одном из классов будет менее десяти участников, то этот класс может быть исключен из европейской программы, но ни кто не говорит, что это надо сделать сразу. Мы в течении нескольких лет поднимаем вопрос аналогичный, но ни как не можем придти к единому мнению. На конференции собираются единицы, кворума не собрать для голосования. Хотя бы для опроса мнения по моей таблице подключите тренеров из других регионов, кто не приезжает на соревнования, но развивает данное направление у себя в регионе.
А по поводу "господ Вице-президентов", если у кого есть желание занять этот пост, то на это есть конференция, предлагайте кандидатуры, обозначайте свою линию и планы развития автомодельного спорта, конкретные предложения и вперед.
Но пока этот пост занят, имейте корректность в своих высказываниях и уважение к проделываемой работе.
Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Радченко
Гость





СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, братья автомоделисты! Если не возражаете, поучаствую в обсуждении. Может сложиться мнение, что Приморские автомоделисты совсем обленились, 19 лет на первенстве не показываются и будут подобно лысому обсуждать какой расчёской лучше пользоваться. Но хоть вы от нас далеко спрятались, мы до вас ещё доберёмся! Сейчас выражу своё личное мнение по этому вопросу, а в ближайшее время соберём всех живых моделистов и обсудим это коллективно. О результатах обязательно сообщю. Прошу не судить строго, я плохо представляю положение детского технического творчества в России в целом, поэтому исхожу из наших местных наблюдений. Если выбирать из классов, предложенных Владимиром, я могу (если денег нарисуем) отправить команду из пяти детей в классах: 1.2.3. К-2, АМ-2. Но это только на следующий сезон, исходя из мыслей, что координально что то переделывать или вводить новые классы к следующему году просто нет времени. В дальнейшем можно будет убрать все полуторки по причине отсутствия моторов (полностью согласен по этому поводу с Владимиром). В освободившееся место можно включить именно детские классы - РАЛЛИ, например или какие нибудь новые (об этом ,я думаю, мы ещё поговорим отдельно и основательно), но обязательно доступные для детского творчества. Ведь развитие спорта может быть прежде всего при его массовости, которая достигается доступностью. На своём краевом уровне мы тоже проводим соревнования во всех классах (какие у нас есть, конечно).
С уважением Радченко Е. В.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Технический пост).
Свой ответ на расположенный выше пост В. Кипера, Сергей Переходов изложил (думаю по ошибке) в другой теме форума., сходите туда:
http://bystryi.silnyi.ru/viewtopic.php?p=2465#2465
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots