Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Наши технологии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 11.07.2019, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/wall395480437_6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.07.2019, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика просто!
Следующий этап - двигатель изготовленный по этой же технологии (из фанеры) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 11.07.2019, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiper Vladimir писал(а):
https://vk.com/wall395480437_6

А как посмотреть у меня не открывается, есть другие ссылки???
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 13.07.2019, 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оник! Скинь мне свой телефон, я тебе ссылку перешлю на Вайбер или вацап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31.08.2019, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занялся изготовлением корпуса из липы для своей 1,5 см3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31.08.2019, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда ничем подобным я не занимался, поэтому на 100% в успехе не уверен. Но буду стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2019, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем старый не понравился? Shocked
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2019, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта деревяшка вдоль склеена или нет? По идее ее надо было вдоль склеить через бумагу чем нибудь не особо прочным. Затем с припуском обработать внешние контуры и обводы. Потом разделить, выдолбить изнутри все лишнее, затем склеить уже окончательно, ну и довести до нужных размеров. Т.е. вышкурить, в том числе и изнутри. Залачить, потом опять пошкурить уже только снаружи, пошпоклевать, пошкурить, покрасить. После этого будут видны изъяны. Устранить их. Может понадобиться повторять эту процедуру несколько раз. Короче геморрой. В весе однозначно не выиграешь. Ну а если хочется покраснодеревить, тогда удачи.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.09.2019, 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, покраснодревить захотелось!
Вдоль склеена. По поводу разъемной технологии, не додумался. Просто оригинал у меня долбленный, вот также и я решил делать. В следующий раз, если придется, предварительно разъединю. В весе, конечно, выигрыша нет, но хочется по старой, классической технологии, которая много-много лет себя оправдывала, особенно в классе 1,5 см3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.09.2019, 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а пока у меня так получается:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 01.09.2019, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо получается, только зачем так "давить" нос модели, она же начинает сильно прижиматься к корду...в идеале передние колёса должны чуть касаться дорожки а в данном контексте вы постоянно должны следить за передними подшипниками, сопротивление передних колёс нельзя вот так просто игнорировать.
Я не собираюсь навязывать свою технологию, просто посмотрите тему "К-2" , там мы на пенопласт наклеили двух миллиметровую бальзу, получилась очень лёгкая конструкция а тут замучаетесь контролировать толщину стенки...
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.09.2019, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой болванке пока про аэродинамику носа ничего нет. Я еще в раздумье, как этот нос (аэродинамически) оформлять.
Что касается других технологий изготовления корпусов моделей, то здесь широкое поле возможностей (тоже об этом думаю), но пока стоит чисто техническая задача справиться с этим липовым бруском Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2019, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]но пока стоит чисто техническая задача справиться с этим липовым бруском Smile.[quote]

Справитесь, если есть качественная маленькая, полукруглая стамеска. От хорошей, острой стамески получаешь удовольствие при работе по липе. При Вашей форме корпуса оптимальна технология В, Невзорова. Из цельного куска неудобно будет выбирать в носовой и задней части, против волокон нужна очень острая стамеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.09.2019, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2019, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да расколоть аккуратно можно. Вряд ли у этой липы слои сильно кривые, да и припуски наверняка не маленькие. И отверстие под головку двигателя не надо было делать. Стамеска будет норовить в торец въехать, тем более если долбить так как есть. Неплохо еще шаблоны сделать для контроля обводов. А то за неимением большого опыта криво может получиться. Хотя бы из плотного картона, в идеале из фанеры миллиметровой. И после обработки верхней поверхности необходимо провести осевую линию. Шариковой или гелиевой ручкой или тонким маркером. Это для того, чтобы ее было хорошо видно и не стиралась долго. относительно этой осевой тоже удобно обводы контролировать.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
Страница 59 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots