Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Гран-При России 2012 года
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усанов писал(а):
По-моему вся информация по взносам абсолютно предсказуема и реальна. Не понял, кто у нас функционеры?

Информация по взносам предсказуема и реальна, и воспринималась она нормально. Но сейчас, когда федерации (формально) нет, а взносы нужно платить, выглядит это весьма абсурдно.
P.S. А про функционеров, я тоже не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет полного юридического признания. Остальное все нормально "крутится", не стоит слишком болезненно относиться к юридической стороне дела. Если государство придумало такие сложности с аккредитацией, а решать все проблемы нужно на общественных началах, без взносов не обойтись. Или найти хорошего спонсора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 20:38    Заголовок сообщения: Гран-При России 2012 Ответить с цитатой

Спасибо Андрею за разумные высказывания. Когда выбирали нового президента, голосовали за то, что будем восстанавливать работоспособность нашей федерации, всячески будем поддерживать и помогать тем, кто работает в этом направлении. На деле получается, что только говорить можем, и то не всегда корректно в адрес, так сказать функционеров (под функционерами я понял подразумевают руководство ФАМС). То, что на сегодняшний день ФАМС не прошла аккредитацию есть объективные причины, это и недостаточное количество региональных отделений и региональных федераций. Но до вступления нового состава их было всего 2, а сейчас посмторите сколько. А сколько потрачено сил и времени на восстановление многих документов утративших юридическую силу по прошествии времени. Тот кто организовывал региональные федерации знают, что за оформление документации необходимо платить, за каждую справку, всевозможные пошлины. Когда голосовали за взносы в ФАМС большинство высказалось за необходимость столь не популярных мер, а сейчас почемуто воспринимаем в штыки очевидное. По идее взнос необходимо оплачивать в начале сезона, как мы это делаем за международные лицензии, без международной лицензии нет возможности участвовать в международных соревнованиях. Так почему мы за участие во внутренних соревнованиях отказываемся оплачивать лицензию. Высказывая упреки в адрес тех кого выбрали, доверили свои голоса в управление, а теперь хаем. Для начала надо заплатить взносы, а только потом потребовать финансовый отчет о расходах и не на страницах форума, а в установленном Уставом порядке. Если не согласны, поднимите вопрос о недоверии руководству ФАМС, соберите конференцию и возглавьте работу. Но для начала задумайтесь, что полезного вы сделали сами, конкретно каждый, для ФАМС России и для ее восстановления. С глубоким уважением, Вице-президент ФАМС России, Кипер Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усанов писал(а):
...Остальное все нормально "крутится"...

Здесь я с тобой полностю согласен, Андрей. Я лишь чуть-чуть бы уточнил: "...остальное все нормально само "крутится"... Very Happy (Т.е. безо всякого участия, как мы договорились их называть, "функционеров").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 12:18    Заголовок сообщения: Re: Гран-При России 2012 Ответить с цитатой

Володя, у меня по твоему очень подробному и серьезному посту пару "детских" вопросов:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 12:23    Заголовок сообщения: Re: Гран-При России 2012 Ответить с цитатой

1.
Kiper Vladimir писал(а):
Но до вступления нового состава их было всего 2, а сейчас посмотрите сколько.

А как это можно было старому ФАМС получить аккредитацию с двумя регионами, если сейчас и 17 недостаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 12:29    Заголовок сообщения: Re: Гран-При России 2012 Ответить с цитатой

2.
Kiper Vladimir писал(а):
Тот кто организовывал региональные федерации знают, что за оформление документации необходимо платить, за каждую справку, всевозможные пошлины.

Насколько мне известно, так было раньше, сейчас можно зарегистрировать региональную федерацию по упрощенному варианту, без создания юридического лица. Для этого нужно ТРИ живых (в крайней случае, даже не очень живых) лица, которые должны подписать ДВЕ бумаги - Протокол учредительного собрания и выписку о назначении должностных лиц этой федерации (из числа этих же трех человек). Поправь, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 12:46    Заголовок сообщения: Re: Гран-При России 2012 Ответить с цитатой

Kiper Vladimir писал(а):
Когда голосовали за взносы в ФАМС большинство высказалось за необходимость столь не популярных мер, а сейчас почемуто воспринимаем в штыки очевидное.

Когда голосовали за это решение (а я тоже голосовал "за"), у нас была юридически оформленная организация. Сейчас, когда эта организация прекратила (юриридически, юридически!) своё существование, взимание взносов выглядит немного нелогично, как ты считаешь? А потом, я не предлагаю вообще отменить эти взносы, я предлагаю отсрочить их выплату до момента юридического восстановления федерации, что было бы, напротив - логично. (Но это, конечно, только моё личное мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....я предлагаю отсрочить их выплату до момента юридического восстановления федерации, что было бы, напротив - логично....

Лев Давидович с отстрочкой Вы слегка поторопились, потом, "задним числом" никого платить не заставишь.
Хотелось бы получить разьяснения дабы рассставить все точки....
Вариант 1:
Спортсмен уплатил членский взнос в федерацию, соответственно автоматически получает лицензию ФАМС, оплатил стартовый взнос после чего имеет право выступать на соревнованих под эгидой ФАМС РФ, так же участвует в рейтинге спортсменов и может претендовать на место в национальной сборной, если позволяет результат.
Вариант 2:
Спортсмен не хочет вступать в федерацию, но купил лицензию и заплатил "стартовые". Имеет право участвовать в рейтинге, но не может выступать за свою сборную, так как не является членом федерации.
Вариант 3:
Спортсмен не является членом ФАМС и не купил лицензию, только оплатил стартовый взнос, не имеет права участвовать в рейтинге спортсменов и в сборной ему тоже ничего не светит......
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.


Последний раз редактировалось: Чилиджян О.С. (11.04.2012, 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да (насколько я понимаю дух и букву этого приказа), все три варианта верно тобой, Оник, истолкованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чилиджян О.С. писал(а):
Лев Давидович, с отстрочкой Вы слегка поторопились, потом, "задним числом" никого платить не заставишь.

Ну, как это не заставишь? Пока не заплатишь взносы за пропущенный период, не сможешь (в текущем году) ни участвовать в рейтинге, ни претендовать на место в сборной. Всё очень просто (и логично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14.04.2012, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы немного отвлеклись от нашей непосредственной темы - подготовка поездки на Grand Prix Russia в Ярославль. (Я считаю, что ехать нужно в любом случае, там "по месту", разберемся).
Из Москвы, несмотря на обилие поездов, вариант по-прежнему один, поезд № 812, который теперь почему-то называется совершенно неподходяще - "Пригородный". Он отправляется из Москвы в 8:20 и в 12:16 вы уже в Ярославле (соответственно, в час дня вы на кордодроме). На сегодня билет стоит 642 руб., (думаю к июню цена не изменится), но продажа на этот поезд открывается только за 10 дней, что конечно, неудобно.
Обратная дорога в Москву, тоже вариантов не имеет: воскресный поезд № 815 (19:10 - 23:05) по той же самой цене - 642 руб.
Самое главное, не пропустите начало продажи билетов, ибо коридор покупки максимально сужен (с 45 до 10 суток).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой старый пост от 24 августа 2010 года:
Вопрос об организации скоростного движения между Ярославлем и Москвой обсуждался 6 августа <2010 года> в ходе рабочей поездки губернатора Ярославской области в Рыбинск. На совещании, в котором принял участие старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапонович, стороны рассмотрели проект скоростной железнодорожной линии Ярославль-Москва. Его реализация позволит уже в наступающем году сократить время в пути до 2 часов 55 минут, (сейчас 4 часа. прим. Л.Ш.) а еще через два года – в 2013 – из Ярославля в Москву можно будет доехать за два с половиной часа.
Комментируя результаты совещания, Сергей Вахруков заявил, что железнодорожное сообщение между Ярославлем и Москвой традиционно популярно у пассажиров, а новые возможности скоростной линии – доехать быстро и с комфортом – будут еще больше востребованы.
Комментарии: Хорошо бы, конечно, если это осуществится, да еще так скоро, но у меня лично это сообщение вызывает большие сомнения, тем более, что источник не сообщает за счет чего предполагается такое кардинальное увеличение скорости

Как выяснилось в ходе подготовки поездки на Гран-При России никаких новых поездов на этой линии не появилось, а старые идут с той же скоростью. Т.е. это была очередная порция лапши, повешанная на наши уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 11:23    Заголовок сообщения: Гран-При России 2012 г. Ответить с цитатой

Лев! Вот если бы нам построили скоростную дорогу от Тюмени до Ярославля, было бы очень здорово. А то, что-то непонятна ваша озабоченность по поводу, четыре часа ехать от Москвы до Ярославля, или три с половиной, если учесть, что нам от Тюмени 36 часов париться в поезде и ускорения не предвидиться, а омичам и того дольше.
Скажи какие планы на Польшу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20.04.2012, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я, если честно, не из-за скорости. Я из-за постоянного "бла-бла" властей.
Насчет Польши. Еду, как говорит молодёжь, "по любому". Если не как участник, то как переводчик или фотограф или журналист или даже зритель, если хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots