Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Журнал о кордовом автомодельном спорте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 9:24    Заголовок сообщения: Журнал о кордовом автомодельном спорте Ответить с цитатой

Наш форум очень хорошо работает в информационном плане (не сочтите за рекламу). Оперативная информация, справочный материал, просто интересные факты из области автомодельного спорта. Но аудитория наша ограничена рамками интернета, что учитывая "уважаемый" возраст многих приверженцев автомодельного спорта, вполне естественно. Поэтому, вольно или невольно периодически возникает мысль о издании (бумажного) журнала о кордовом автомодельном спорте. Задача для нас вполне реальная, как в редакционном плане, так и в плане финансирования (не должен это быть сразу цветной глянцевый журнал на 120 полос, первое время это может быть черно-белый бюллетень формата А5 в 16-24 полосы). Но, лично мне, ни времени, ни сил на это дело взять неоткуда. Поэтому, если среди нас, найдется ещё 2-3 человека, кому интересно (безвозмездно) поработать на этой ниве, я бы разделил с ними хлопоты по этому проекту. (Тексты, редакция, финансирование, печать и распространение за мной, за вами верстка (возможно, графика) и тексты).
Подумайте и напишите мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается потенциальной читательской аудитории, то думаю, это 100-150 человек в России, активно занимающихся кордовым моделизмом, от 25 до 50 человек в ближнем (русскоязычном) зарубежье (Украина, Белорусия, Казахстан, Грузия, Эстония, Литва, Латвия, Болгария). Итого 125-200 человек. Уже можно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golikov
Гость





СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Что касается потенциальной читательской аудитории, ..........Итого 125-200 человек. Уже можно работать.


Скорее всего правильнее начать с электронной версии с распространением по подписке (микро бюллетень с рассылкой мылом в .пдф формате)
Интереснее всего будет начать в бесплатном формате, с накоплением контента и интереса в читающей публике, предложить 5-10 долл в год подписку... В доходной части, опять же с накоплением интереса, может появиться реклама внутри той самой рассылки.

Желание издаваться на бумаге, в век безбумажного докуметооборота, пагубно для самой идеи.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golikov писал(а):
Желание издаваться на бумаге, в век безбумажного докуметооборота, пагубно для самой идеи.

В нашем случае, нет. Охват интернетом в среде кордовых автомоделистов очень незначителен. Статистика об этом говорит, только около 30 (уникальных) посетителей в день на нашем форуме. Потенциальная аудитория много шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golikov писал(а):
Интереснее всего будет начать в бесплатном формате, с накоплением контента и интереса в читающей публике, предложить 5-10 долл в год подписку...

Я так и планирую бумажный вариант. Розничная цена одного номера - 10 руб. (т.е. - практически бесплатно). Можно и совершенно бесплатно распространять, но считаю, это погубным, обычно человек не ценит, то, что получает бесплатно. А здесь 10 руб. (вроде как бесплатно - втрое дешевле автобусного билета), а с другой стороны - деньги заплачены, нужно бы почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.03.2012, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, я готов и в электронном виде попробовать. Но ведь не в этом проблема, проблема в отсутствии желающих мне помогать. А один я никак не смогу, потому как в сутках только 24 часа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, кончилось это так, как и должно было кончится Smile
Сегодня установил у себя на компе верстательную программу. Буду учиться верстать сам. Ну вас всех на фиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alter.spb
Гость





СообщениеДобавлено: 13.03.2012, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, а чем не устраивал раздел в журнале RcRacer? Мне было интересно читать про вашу секцию.
Рассказали бы о технике, как устроена. О аэросанях.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14.03.2012, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, спасибо за добрые слова, как я понимаю, один подписчик у меня уже есть Very Happy
Во-вторых, окончательное решение издавать журнал ещё не принято.
В-третьих, вот причины которые подвигают меня на это, сколь героическое, столько и безнадежное дело:
- желание расширить аудиторию за пределы Интернета
- желание не зависить от чужих обстоятельств, решений, капризов и т.д.
- желание попробовать себя в "большом деле"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots