Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Таганрог приглашает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 13.06.2012, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....К тому же заявка на участие на ЕМ должна быть подана до 30.06 - до окончания чемпионата РФ...

Вот нашел интересную строчку, в связи с этим возник вопрос: а для участия в ЧР кто нибудь заявку подавал? и что произойдет если спортсмен не зарегистрировался вовремя? До стартов осталось две недели...кто нибудь собирается посещать данное мероприятие или все ограничится любезностями на форуме??
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 13.06.2012, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у спортсменов с кордовыми моделями это не принято. Жарко 35-37 на корде в 14 часов.. Предлагаю начать работу стартов в Таганроге с 8 часов еще до открытия соревнований, а затем открытие - может перерыв и с 16 часов опять за скоростью хотя-бы у юношей. И еще. Здесь несколько выше был опус в мой адрес. Беру в руки положение о соревнованиях по Первенству и ЧР, или Вы его уже читали? Я наемное лицо, хотя и активно участвую в организации АВТОМОДЕЛЬНЫХ и судомодельных соревнований и то, что Я пишу, частное мнение и извиняться за меня не надо - ведь Сергей тоже не организатор, а организаторы - Федерация АМС, МИНПРОС и ТАГ АШкола. Кто тут у кого просил прощения не знаю. Хорошо работала Федерация, автошкола, СЮТ 1 и организация соревнований будет на отличном уровне - что заслужили. Ну, а если филонили - то... как получится. Готовьте модели по правилам, мне все равно какого года издания
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 13.06.2012, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - а как так получается ЧЕМПИОН Росии этого года не сможет принять участие в ЧЕ\А НЕ ЕМ\, так как его нужно заявлять еще до начала ЧР. Не склоняюсь к мысли что это кому-то очень выгодно. Ведь он может потерять скорость или заболеть,умереть \не дай бог конечно, но...\
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 13.06.2012, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лучше промолчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14.06.2012, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Губанов писал(а):
А у спортсменов с кордовыми моделями это не принято. Жарко 35-37 на корде в 14 часов.. Предлагаю начать работу стартов в Таганроге с 8 часов еще до открытия соревнований, а затем открытие - может перерыв и с 16 часов опять за скоростью хотя-бы у юношей.

Ну! Поэтому Положение о соревнованиях и должны писать люди, которые его проводят. Откуда такие тонкости может знать человек, живущий в Сибири или даже в Москве? Поэтому я так и удивился, когда увидел как бездумно подписывают такие бумаги, люди которые если и будут участвовать в этих соревнованиях, то только как участники... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14.06.2012, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, мне тут заявляют, что если это дело пустить "на самотек", то мол случится беспредел. Например, вместо 500 руб. стартовых организаторы могут и 600 и 800 руб. установить, и т.д. На что я отвечал - а если вместо 500 организаторы 300 назначат? Или решат всех участников бесплатным чаем/кофе на треке поить? Значит к ним больше (и с большей охотой) народу приедет. А к тем, кто стартовые задерет, да гостиницами, например, не обеспечит, меньше приедет. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 14.06.2012, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, все-таки Положение к соревнованиям должна писать ФАМС РФ, так как именно под её эгидой проводятся старты, иначе как прикажете понимать столь "драконовские" методы общения с рядовыми членами и спортсменами, которые хотят участвовать в соревновании... ты не член ФАМС-всё, досвидания....
Регистрации нет, Положение где-то есть, с детьми тоже непонятно, одни хотят чтобы были модели-копии, другие не хотят... чуствую, что лето будет жарким.
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 14.06.2012, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Правда, мне тут заявляют, что если это дело пустить "на самотек", то мол случится беспредел. Например, вместо 500 руб. стартовых организаторы могут и 600 и 800 руб. установить, и т.д. На что я отвечал - а если вместо 500 организаторы 300 назначат? Или решат всех участников бесплатным чаем/кофе на треке поить? Значит к ним больше (и с большей охотой) народу приедет. А к тем, кто стартовые задерет, да гостиницами, например, не обеспечит, меньше приедет. Вот и всё.

У нас на соревнованиях посвященных памяти Кузнецова В.М. - стартовый взнос 300 рублей и гостиница в сорока метрах от корда, там-же кафе, кормят неплохо, можно перейти через дорогу и вкусно покушать на воздухе в беседке. Дорожка новая, откос как положено под углом в пятнадцать градусов везде, а не то, что было, новое ограждение для спортсменов, кирпич высотой в 1200 мм плюс металический каркас выше для безопасности участников, напротив судейской будки еще много чего.. Посмотрим, кто приедет???
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.06.2012, 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Губанов писал(а):
А у спортсменов с кордовыми моделями это не принято. Жарко 35-37 на корде в 14 часов.. Предлагаю начать работу стартов в Таганроге с 8 часов еще до открытия соревнований, а затем открытие - может перерыв и с 16 часов опять за скоростью хотя-бы у юношей. И еще. Здесь несколько выше был опус в мой адрес. Беру в руки положение о соревнованиях по Первенству и ЧР, или Вы его уже читали? Я наемное лицо, хотя и активно участвую в организации АВТОМОДЕЛЬНЫХ и судомодельных соревнований и то, что Я пишу, частное мнение и извиняться за меня не надо - ведь Сергей тоже не организатор, а организаторы - Федерация АМС, МИНПРОС и ТАГ АШкола. Кто тут у кого просил прощения не знаю. Хорошо работала Федерация, автошкола, СЮТ 1 и организация соревнований будет на отличном уровне - что заслужили. Ну, а если филонили - то... как получится. Готовьте модели по правилам, мне все равно какого года издания

Очень хотелось бы увидеть правила соревнований 2007 и 2011 гг.
В любом виде - в печатном, в электронном. Вопрос к руководству федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 17.06.2012, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хочется увидеть эти правила, но лучше в печатном, чтоб была возможность их читать, не у всех есть доступ в интернет. Мне кажется, что у руководства нет никакого интереса к правилам по кордовым моделям, может самим как то сообща решить этот вопрос и выпустить брошюру. Я надеюсь, что через десять дней когда начнется первенство у нас и затем пройдет чемпионат этот вопрос будет решен окончательно и бесповоротно, очень надеюсь...
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiper Vladimir



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 355
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 17.06.2012, 21:23    Заголовок сообщения: Таганрог приглашает Ответить с цитатой

Может уже хватит лукавить. Правила в электронном виде отправлены были мною всем кто этого хотел. У кого еще нет напишите мне на почту, обязательно вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 17.06.2012, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое время! За неделю до открытия соревнований.
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.06.2012, 0:17    Заголовок сообщения: Re: Таганрог приглашает Ответить с цитатой

Kiper Vladimir писал(а):
Может уже хватит лукавить. Правила в электронном виде отправлены были мною всем кто этого хотел. У кого еще нет напишите мне на почту, обязательно вышлю.

Это действительно так. Это те Правила, которые в "разобранном" виде вывешены на этом форуме, и это те Правила, которые мы здесь обсуждали (в основном с Д.А. Савиных).
Потом, я несколько раз писал здесь, что я готов эти Правила (в таком виде как получены от В. Кипера, или переведенные нами на нормальный русский литературный язык) выпустить в виде брошюры за свои деньги. Для этого мне нужен только верстальщик, который переверстает их в пригодный для типографского воспроизведения файл.
(Для этого подойдет любой человек владеющий как минимум Adode inDisign или PagesMaker). Мне тут (на форуме) посоветовали человека, но он запросил 200 руб. за полосу (страницу). Это получается 12 000 только за верстку, т.е. одна брошюра (при тираже 50 экз) только по верстке выльется мне в ... 240 руб. (?!)
И-Д-И-О-Т-И-З-М!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.06.2012, 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы освоил эти программы и давно бы сам всё сделал, но мне катастрофически не хватает времени...
P.S. Правда, можно возразить, что мне хватает времени на всякую ерунду. Но с другой стороны, я и не "подписывался" на это дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18.06.2012, 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чилиджян О.С. писал(а):
Как мне кажется, все-таки Положение к соревнованиям должна писать ФАМС РФ, так как именно под её эгидой проводятся старты, иначе как прикажете понимать столь "драконовские" методы общения с рядовыми членами и спортсменами, которые хотят участвовать в соревновании... ты не член ФАМС-всё, досвидания....

Оник!
Мы о разных вещах, наверное, говорим, ты о типовом "Положении о соревнованиях", разрабатываемых и принимаемых Федерацией на длительный период (год, как минимум). А я о Положении (регламенте) каждого отдельно взятого соревнования, условия проведения которого может знать только его непосредственный организатор, а срок службы этого документа 1-2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots