Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

История автомодельного спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.03.2017, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, какие порой приходиться решать головоломки, занимаясь историей автомодельного спорта.
Недавно получил вот такой (отсутствовавший у меня ранее) протокол:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19.03.2017, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Конечно, особенного труда не составило исправить фамилию Александра Вейнера, но вот что делать с загадочным Пикулом Николаевым, этот вопрос, казалось не имел решения.
Конечно, первое что приходит на ум, что здесь имя перепутано с фамилией, а гонщик по фамилии Пикуль был в нашей истории. Однако его звали не Николай, а Валерий, поэтому эта версия не подходила. К счастью, на этом же чемпионате выступал Валерий Кротченков, который точно должен помнить, кто выступал вместе с ним в одной команде. И Валерий Глебович подтвердил, что моя догадка была верной - это был Валерий Пикуль ... из города Николаева (!?)
Каким образом место жительства спортсмена подменило его фамилию, так и останется загадкой.
(Конечно, если бы это был протокол внутренних соревнований, где указывается город, за который спортсмен выступает, это ещё можно было объяснить, но это протокол чемпионата Европы, где такая графа попросту отсутствует!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.03.2017, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая поправка - Гребёнкина зовут Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Саша



Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 15
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: 19.03.2017, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки протоколы, это сухие цифры за ними не видно много чего. Я как вспоминаю Александра Ивановича, так в первую очередь, венгра с кем он начал бороться в первую очередь, повесил фото перед глазами -вспомню фамилию напишу. А потом уже Боря Афанасьев, вот это был расклад, вот это был поединок который породил такие серьезные результаты. Хотя мы с Борей и ругались, люблю их обоих за их упорство, настойчивость и целеустремленность к победе. Царствие им небесное вечный покой. Да только вряд ли они успокоились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24.03.2017, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё один коротенький ролик "Всесоюзные соревнования 1981 года". Мне кажется, что это Харьков:
https://youtu.be/hdu0mxySkCU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.03.2017, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстонские коллеги, подскажите, кто это и какой может быть год?

(фото с сайта freshdesigner.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная таблицу персоналий отечественного автомодельного спорта, я и не предполагал, что она будет такой объёмной. Полтысячи позиций было пределом моих мечтаний, сейчас их количество подбирается к 1.000. Очевидно будет ещё больше, ну а полность завершить её предстоит, наверное уже после меня.
Сейчас, на моё счастье нашелся человек, который также серьёзно занимается историей автомодельного спорта своей страны. Это Виктор Качур из Киева. С его помощью я полностью закрываю персоналии украинских спортсменов (естественно до 1991 года). Так, что не обижайтесь, что в отличии от российских спортсменов, автомоделисты Украины будут исчерпывающе представлены в истории отечественного автомодельного спорта. Ведь многие из вас, так до сих пор и не прислали свои данные, а некоторые даже не поправили высланные им готовые списки спортсменов их областей (республик) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.04.2017, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Эстонские коллеги, подскажите, кто это и какой может быть год?

(фото с сайта freshdesigner.ru)

С помощью эстонских коллег, выяснили - слева Rein Kariste, справа Mati Luik (1956 - 2005). Осталось определить год и место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.05.2017, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил фотографии из Нижнего Новгорода, давно забытого автомодельного региона. Огромное за это спасибо Юрию Голованову

Строительство кордодрома в Горьком (начало 1970-х гг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.05.2017, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна фотография из этого архива.
г. Нарткала

слева направо: Андрей Дюдьбин, Алексей Куйгин, Ю.Г. Соколов, Юрий Голованов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.05.2017, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько поездка на Гран-При Эстонии (13-14.05.2017) оказалась для меня провальной в спортивном плане, настолько фантастической в плане обретения нового исторического материала:

Сердечная благодарность и низкий поклон эстонским коллегам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот раз вернулся с соревнований тоже не с пустыми руками. Это одна из фотографий, что я привёз из Брянска:

Этого молодого человека (справа), вы конечно, хорошо знаете. Остаётся только выяснить время и место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первый брянский кордодром. Чемпионат РСФСР 1987 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey



Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 15.06.2017, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
На этот раз вернулся с соревнований тоже не с пустыми руками. Это одна из фотографий, что я привёз из Брянска:

Этого молодого человека (справа), вы конечно, хорошо знаете. Остаётся только выяснить время и место.

На фото Переходов С.В. по центру Михалев А.Ф. модель крутит согнувшись Иванин А.В это Брянск старый корд примерно 87-88 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.06.2017, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, про Михалёва можешь что-то сказать, у меня его нет в базе данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.
Страница 27 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots