Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

История автомодельного спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.06.2016, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей56 писал(а):
Можете еще добавить от Москвы:
Давыдов А. 2,5 60-десятые.
Панков В. 10 см (Вы его должны знать)
Мануйлов А.Т. 10 см
Талалин А. 5 см
и Ваш покорный слуга - Тарасов А.В. 1,5 см.

Если я правильно помню, то в 1973-1975 гг. я ездил на десятке которая досталась мне от Панкова, с двигателем MVVS без трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2016, 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так все и было. Виктору лениво было бегать по кругу, он модель бросал "с руки". Визг, дым,вонь! Эффектно. С появлением труб, это прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.06.2016, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, сейчас работая над историей автомодельного спорта, меня постоянно сопровождает Ваша фраза о неблагодарности этого занятия. Это действительно так. Мало того, что приходится выискивать по крупицам сами факты, надо мной висит и огромная ответственность за точное следования этим фактам. Кроме того, мне постоянно приходится избегать соблазна, что-нибудь добавить от себя, хотя бы для связности повествования или красоты изложения. Я прекрасно понимаю, что никто кроме меня связно не изложит краткую историю автомодельного спорта. Более того, некому даже будет в целом оценить написанное. Наверное, есть люди, которые знают историю американского автомодельного спорта, есть люди, кто знает как пришёл этот спорт в Европу, есть, наверное, кто помнит как начинался автомодельный спорт в России, но как объединить их мнения, особенно учитывая, что всё это будет написано по-русски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2016, 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Алексей, сейчас работая над историей автомодельного спорта, меня постоянно сопровождает Ваша фраза о неблагодарности этого занятия. Это действительно так. Мало того, что приходится выискивать по крупицам сами факты, надо мной висит и огромная ответственность за точное следования этим фактам. Кроме того, мне постоянно приходится избегать соблазна, что-нибудь добавить от себя, хотя бы для связности повествования или красоты изложения. Я прекрасно понимаю, что никто кроме меня связно не изложит краткую историю автомодельного спорта. Более того, некому даже будет в целом оценить написанное. Наверное, есть люди, которые знают историю американского автомодельного спорта, есть люди, кто знает как пришёл этот спорт в Европу, есть, наверное, кто помнит как начинался автомодельный спорт в России, но как объединить их мнения, особенно учитывая, что всё это будет написано по-русски?

Лев, здравствуйте, основная горькая фраза: "...некому даже будет в целом оценить написанное". Был у меня зуд на эту тему, тогда еще жили ребята, которые могли что-либо поправить в хронологии, да и Р. Огарков обещал помочь с фотоматериалом, но "иных уж нет, а те далече". Я в 1967 году пришел в кружок Первомайского ДПШ. Это был один из трех кружков в Москве, где дети занимались автомоделизмом и единственный, где строили настоящие автомодели (наряду с аэромобилями). На базе нашего кружка формировалась сборная Москвы. Все это благодаря энергии руководителя Н.И. Плащенкова. Он работал мастером на авиамоторном заводе и добывал через профком необходимые материалы. Он был воспитателем известных спортсменов В. Попова, А. Пятибратова, А. Мануйлова. Взрослая сборная набиралась на базе Лаборатории (подвал на Фрунзенской). В то время начальник был Граховский, за ним пришел Драгунов. Если Вам интересен этот московский период, могу помочь, но документов, да и фоток этого периода почти нет.
Но Вы, вроде бы, замахнулись на мировую историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.06.2016, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, с огромным удовольствием воспользуюсь Вашими материалами, любые факты, воспоминания, протоколы, фотографии, пусть даже немногочисленные, обязательно лягут кирпичиком, в то здание истории автомодельного спорта, которое, есть большое желание построить (начать строить). Время летит с такой скоростью, что казалось бы вполне заурядные, проходные факты, очень быстро забываются, а со смертью их носителей, и вовсе исчезают. Исчезают навсегда. Вот почему, осознавая всё это, я и пытаюсь зафиксировать те крохи, которые ещё сохранились в памяти очевидцев и современников. Мне кажется это очень важным делом.
Что касается мировой истории автомодельного спорта, то она интересует меня исключительно в плане его возникновения (в Америке), распространения на европейские и другие страны. А главный акцент я, конечно же, хочу сделать на истории отечественного автомодельного спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.06.2016, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей56 писал(а):
... Все это благодаря энергии руководителя Н.И. Плащенкова. Он работал мастером на авиамоторном заводе и добывал через профком необходимые материалы. Он был воспитателем известных спортсменов В. Попова, А. Пятибратова, А. Мануйлова. Взрослая сборная набиралась на базе Лаборатории (подвал на Фрунзенской). В то время начальник был Граховский, за ним пришел Драгунов. Если Вам интересен этот московский период, могу помочь, но документов, да и фоток этого периода почти нет.

Значит, из этого текста я вношу в свой список Н.И. Плащенкова (как тренера) и Граховского, как организатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2016, 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, из этого текста я вношу в свой список Н.И. Плащенкова (как тренера) и Граховского, как организатора.[/quote]


Досаафовская иерархия в Москве была запутанная. Лаборатория автомодельного спорта относилась к МК ДОСААФ.
Центральный а.м. клуб (руководитель К.К. Турбабо) курировал РСФСР и сборников, работавшие в нем стипендиаты выступали за Россию.
Плащенков не был тренером сборной Москвы.
Тренер Москвы - стипендиат из Лаборатории. При Граховском им был А.Давыдов (2,5см); При Драгунове - М.Осипов. Лев, стоит ли это все ворошить? При том, что и негатива тогда было достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.07.2016, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!
Меня совершенно не интересует ни негатив, ни позитив. Меня интересуют люди причастные к истории автомодельного спорта. Спортмены, судьи, тренеры, организаторы. Ф.И.О., год рожд. и т.д., только то, что относится к автомодельному спорту, их личные качества, производственные характеристики и т.д. не интересуют в принципе, тем более, что многие из них уже отошли в мир иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Алексей!
их личные качества, производственные характеристики и т.д. не интересуют в принципе, тем более, что многие из них уже отошли в мир иной.

Лев, время было иное, личные качества руководителя очень даже влияли на развитие моделизма. Распределение импортной техники (свечи, двигатели) висело на них. У Граховского свечу (Вулкан) не выпросишь, при том, что советских просто не было. Выдавал непосредственно перед стартом на Союзных соревнованиях. Про двигатели лучше не вспоминать. И это при том что ленты Вулканов ( у них была своеобразная упаковка) змеями висели у него в каптерке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я, всё это помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Солдатов



Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 106
Откуда: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСК

СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей56 писал(а):
Значит, из этого текста я вношу в свой список Н.И. Плащенкова (как тренера) и Граховского, как организатора.



Досаафовская иерархия в Москве была запутанная. Лаборатория автомодельного спорта относилась к МК ДОСААФ.
Центральный а.м. клуб (руководитель К.К. Турбабо) курировал РСФСР и сборников, работавшие в нем стипендиаты выступали за Россию.
Плащенков не был тренером сборной Москвы.
Тренер Москвы - стипендиат из Лаборатории. При Граховском им был А.Давыдов (2,5см); При Драгунове - М.Осипов. Лев, стоит ли это все ворошить? При том, что и негатива тогда было достаточно.[/quote] Хотел добавить: 1.5гон. С Казанков. 5см Б Ефимов 10 см В.Соловьёв. Также были и копиисты фамилию не могу вспомнить Но помню копию бензовоза на МК-16 на которой устанавливали рекорд скорости на дистанции 10 километров. это 160 кругов. и установили. Вот какие дистанции раньше были!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей56



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2016, 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел добавить: 1.5гон. С Казанков. 5см Б Ефимов 10 см В.Соловьёв. Также были и копиисты фамилию не могу вспомнить Но помню копию бензовоза на МК-16 на которой устанавливали рекорд скорости на дистанции 10 километров. это 160 кругов. и установили. Вот какие дистанции раньше были![/quote]

Ефимов и Соловьев выступали за Россию. Создатель бензовоза - Суханов А.П., уже в то время был в возрасте. Последняя его модель - Морган+, при М.Осипове вполне соответствовала союзным требованиям. Жена А.П.Суханова - Надежда судья всех Московских соревнований того времени.
Этот бензовоз был головной болью судейской комиссии. У всех троих судей получалось разное количество кругов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 04.07.2016, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мельдоний- жалкое подобие........
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане сбора материалов по истории автомодельного спорта поездка на чемпионат мира была необычайно плодотворной.
Из Польши я привёз большое количество архивных материалов, фотографий и воспоминаний:



В этом плане, хочется особую благодарность выразить Юрию Лысаку (Украина), Bolesław Judkowiak (Польша), Raivo Rähni (Эстония) и Raimondas Kochanauskas (Литва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! И этот чемпионат мира стал историей.
Поздравляю всю нашу команду! Удачи всем!
Лев, на самом деле, первые в мире, причём, многоярусные трибуны (5 ярусов) были построены в Таганроге, на кордодроме в парке ещё в начале семидесятых. Эта трибуна сейчас находится рядом с ныне действующем кордодромом. Это тоже история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 31, 32, 33  След.
Страница 14 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots