Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Про дизайн...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01.04.2016, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая модель шведа Boris Åström'а:



Хотя черепа и прочие некрофильские Smile атрибуты меня никогда не привлекали, тем не менее я хотел бы обратить внимание на (серьёзное) отношение спортсмена к оформлению своей модели. Я уверен, что тема дизайна обязательно будет развиваться в автомодельном спорте, и со временем займёт своё (соответствующее) место в процессе конструирования и постройки кордовой модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24.04.2016, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что, кажется дизайн в автомодельном спорте уже в полный голос заявил свои права:



(Новые "десятки" Михаэля Шмуца, Швейцария)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серго



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 294
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем одно слово - скромняга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серго! Речь совсем не о том. Шмуц просто констатировал факт, что у этой модели есть дизайн. А также то, что дизайн в автомодельном спорте это уже свершившийся факт. И это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Олексиюк



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: Рубежное

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, например, категорически против крепления корпуса с помощью изоленты либо скотча!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серго



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 294
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, я не против, просто приставка <по> веселит. Все моделисты особенно авто, большие ревнители техно-искусств. < А я, например, категорически против крепления корпуса с помощью изоленты либо скотча!!!> Моё мнение по этому вопросу такое, что при современном скотче это более надёжное крепление, тем более распределенное по нагрузке.
С уваж. Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Олексиюк



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: Рубежное

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве в правилах нет описания запрещающее крепление частей клейкой лентой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серго



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 294
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современной редакции Правил про это не сказано, значит трактуется в пользу спортсмена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2016, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Олексиюк писал(а):
А я, например, категорически против крепления корпуса с помощью изоленты либо скотча!!!

Крепится все болтами, а потом "контрится" изолентой или скотчем Laughing
У десяток вибрация нехилая однако, болты вылетают на раз, разориться на них можно... Shocked
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2016, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Ну, что, кажется дизайн в автомодельном спорте уже в полный голос заявил свои права:



(Новые "десятки" Михаэля Шмуца, Швейцария)

Designed by... на русский язык переводится - разработка, в данном случае - разработка М. Шмутца Very Happy
Никогда не встречали надписей - Design by..., made in ...? Разработано ..., изготовлено... Very Happy
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.04.2016, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Михаил Олексиюк писал(а):
А я, например, категорически против крепления корпуса с помощью изоленты либо скотча!!!

Крепится все болтами, а потом "контрится" изолентой или скотчем Laughing
У десяток вибрация нехилая однако, болты вылетают на раз, разориться на них можно... Shocked

У Шмутца нет болтов, всё на изоленте. Я модель , c его разрешения, в руках крутил и всю рассмотрел.НО ! ))) Изолента у него конечно классная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серго



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 294
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.04.2016, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):


У Шмутца нет болтов, всё на изоленте. Я модель , c его разрешения, в руках крутил и всю рассмотрел.НО ! ))) Изолента у него конечно классная Smile
Неужели в Питере изолента хуже? Вот уж не думал Shocked С уваж. Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 27.04.2016, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Новая модель шведа Boris Åström'а:



Хотя черепа и прочие некрофильские Smile атрибуты меня никогда не привлекали, тем не менее я хотел бы обратить внимание на (серьёзное) отношение спортсмена к оформлению своей модели. Я уверен, что тема дизайна обязательно будет развиваться в автомодельном спорте, и со временем займёт своё (соответствующее) место в процессе конструирования и постройки кордовой модели.
Всем привет! Может я чего-то не понимаю, но о каком "дизайне" идет речь? Максимум это можно назвать идеей в покраске. Дизайн был у студентов с которыми Лев встречался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.04.2016, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Дизайн это и форма и оформление готового изделия (покраска, разрисовка и т.д.). Действительно, у этой модели никого (нового) дизайна по форме нет, но нужно заметить, что спортсмен творчески подошёл к общему виду модели (например остроумно расположил национальный флаг по всей поверхности модели, при этом сделав это асиметрично), и только за это автор достоит уважения. Не думаю, что это идеальный дизайн, хотя бы только по раскраске, но здесь важна сама тенденция, которую можно выразить, такой сентенцией, что строительство модели на технической её части не заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Васильев



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 23
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 28.04.2016, 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз за окраски разговор пошел, да и вообще в свете темы, разрешите показать и свою модель.
Не идеал, да и идея не то чтобы оригинальная, но всё ж какое-то разнообразие.
Первая кордовая модель в жизни, а завтра первые в жизни соревнования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots