Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Инженерный расчет кордовой скоростной гоночной модели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов Павел



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2014, 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про твёрдость понятно. Сталь какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 23.03.2014, 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По памяти не скажу, записи на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.03.2014, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие детали лучший вариант делать под цементацию - вязкая сердцевина и твердая поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Павел



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2014, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос, у кого есть чертёж конических шестерён на любой класс, скиньте на почту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Солдатов



Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 106
Откуда: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСК

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 13:41    Заголовок сообщения: Теория топливных систем. Ответить с цитатой

При разработке топливной системы нужно знать какими свойствами она должна обладать. Во-первых, она должна правильно подавать топливо при правильном разгоне модели и при выходе мотора на режим работы резонанса трубы, слегка забогатить топливо. Сам разгон должен быть плавным, без срыва колёс с дорожкой. Во время разгона прогревается двигатель и устанавливаются рабочие зазоры и размерности. А так же прогревается резина, чтобы иметь хороший сцеп. Какие силы влияют на работу бака? Чтобы вас сильно не мучить, я приведу тут одну работу которую мне пришлось провести, и в своё время я делал доклад. Снимается отрегулированный двигатель с модели Е-4 проехавшая 270 км/ч, иголка жиклёра зафиксирована, ставится на стенд для запуска. Нужно завести и вывести режим двигателя на тот, что был на модели не изменяя регулировки иглы. Так вот, чтобы повторить режим, пришлось поднимать бак на высоту, где-то 65-70 см. Чуть ли не метр. Что это значит? То, что высота бака и ширина бака не могут существенно отразится на работу двигателя. А центробежные силы, возникающие при движении модели по кругу оказываются главными. Далее по баку. Плоскость стенки бака где находится питательная трубка должна проходить через распылитель жиклёра, а питательной трубке желательно иметь накопитель, так как при работе двигателя колебания передаются в бак и вспенивают топливо, а в накопителе оно устаканивается. Далее дренажная трубка впаивается так, чтобы работала как поилка, для того, чтобы, когда мотор вышел на режим и не кончилось топливо обогащается открытием дренажной трубки. То, что я написал, это моё мнение, у вас может быть своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич, замечательный пост! А для меня, так просто в тему. Дело в том, что у меня не едет новая модель (3b), как раз по причине дефекта топливоподачи, хотя ничего самодеятельного в этой модели нет. Компоновочная схема - Штеллинга, топливный бак - Соловьева (рекордсмена мира!), мотор проверенный, и тем не менее не едет, хоть лопни!
Я понимаю, что по почте дефект не устраняют, но давайте я Вам фото пошлю, может быть, что-то своим опытным взглядом и обнаружите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Usherb



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 149
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топливная система на модели Кубасова, работает назло всем мнениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, ну так бывает, что-то назло всем мнениям работает, а что-то, несмотря на всеобщее одобрение, пробуксовывает.
(Такова философия нашего вида спортаSmile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.07.2015, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя модель тому истинное подтверждение. По всем "буржуйским" канонам, она еле-еле три сотни разменивает Smile. По своим неадекватным настройкам, от которых люди пальцем у виска крутят, 318-320. Вот где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серго



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 294
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.10.2015, 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, а какими настройками можешь поделится? Были бы очень признательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots