Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Наши технологии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял, кто модель делает - Л. Шпринц или А. Шлапоберский? Laughing
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Миша, просто мне не хочется далеко уходить от разработки Штеллинга, которая (хорошо) работает. Если честно, то я ещё слаб как моделист, чтобы разрабатывать собственные конструкции.

Лев, это как искусство, без проб и ошибок тут никуда. Ты творишь, а потом думаешь, как это будет работать, а зачастую вообще, на вид продуманная и хорошая конструкция на дорожке не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Что-то я не понял, кто модель делает, Л.Шпринц или А.Шлапоберский? Laughing

Модель делает Анатолий Шлапоберский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощерин_Михаил писал(а):

Лев, это как искусство, без проб и ошибок тут никуда. Ты творишь, а потом думаешь, как это будет работать, а зачастую вообще, на вид продуманная и хорошая конструкция на дорожке не работает.

Согласен, но мне сначала нужно сложиться как моделисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):

Согласен, но мне сначала нужно сложиться как моделисту.

Тогда я бы посоветовал взять уже готовый чертеж модели, и попробовать в любой программе на компьютере его изменить в лучшую сторону на свое усмотрение. Компоновка узлов и агрегатов, изменение размеров и форм. Никто не говорит, что это нужно делать, просто с этого самое простое начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvard



Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: вильнюс

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем спортсменам и бизнесменам! Интересно наблюдать за всеми форумами и читать разные оценки и мнения по нашим проблемам, но смею заметить, что копирование, без понимания идей заложенных в конструкциях в большинстве случаев не приводит к ожидаемым результатам, и вообще копия редко бывает лучше, в нашем случае- быстрее. А так в общем могу только пожелать успехов в нашем безнадежном деле.
Эдуард Shocked
_________________
всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, вот тебе и ответ. "...без понимания идей заложенных в конструкции...".
Как не странно, но я с этим согласен.
Но с другой стороны, нет лучшего способа понять заложенные в конструкцию идеи, как её скопировать. (Л.Д.Ш). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понять идеи заложенные в конструкцию вовсе не обязательно ее копировать. Нужно просто разложить конструкцию по "полочкам" и подумать как она работает, почему сделано так, а не иначе. А потом решать, повторять или делать по-другому. В данном случае какая разница, повторять или нет, делаешь все равно не ты. Не делая сам, не повторишь, а кто повторят, сделает чуток, да по своему, оптимизирует... Laughing
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Чтобы понять идеи заложенные в конструкцию вовсе не обязательно ее копировать. Laughing

Конечно, копировать не обязательно, но это неплохой способ постичь конструкцию. (Именно об этом и идёт речь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
В данном случае какая разница, повторять или нет, делаешь все равно не ты. Не делая сам, не повторишь, а кто повторят, сделает чуток, да по своему, оптимизирует... Laughing

Но только если чуток, а так в основном, как я задумал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если задумал, закатил рукава и сделал. Нет возможности, купи готовую и не мучай людей. Сам знаю как сложно стерпеть, когда стоят над душой и лепечут. Здесь чуток так, а вот здесь не так. Моментально хочется послать в пешую прогулку... Потому как, тот кто просит что-то сделать, сам не зная как это делать, ничего дельного подсказать не может, а тот кто делает никогда не поймет чего хочет этот "главный конструктор" и все равно сделает по своему.
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2015, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем-то, согласен с тобой.
Тем не менее, я пытаюсь найти алгоритм отношений: "заказчик-исполнитель", отношений равноправных и взаимовыгодных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.02.2015, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительная установка кордовой планки:



Работа Анатолия Шлапоберского (СПб.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал приблуду для анодирования. Корыто под ванну подобрал. Свинец листовой есть. Жду морозов. Электролит для твердого анода должен быть минимум -4 градуса Shocked

А пока морозов нет, выточил заготовки для гильз

Правда маху дал, снаружи обточил, а внутри забыл сразу расточить. Делаю из трубы ЛС 59-1 34 на 22. Очень удобно. Сверлить не надо Laughing
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ощерин_Михаил



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 494
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.02.2015, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Сделал приблуду для анодирования.

простое подвешивание на проволочке не твой уровень ?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 64, 65, 66  След.
Страница 32 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots