Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Чемпионат Украины 2014 года
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 99
Откуда: Ternopol.ua

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в заключение фотошутка.
Страшные правосеки-автомоделисты работают на кордодроме.


_________________
Употребление алкоголизма и табакокурения ведёт к гибели человеческих жертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, здорово! Значит еще один кордодром в Украине (и в Европе, тоже).
Надо приехать, обновить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Андрей, и везде Игорь Николаевич (Сафияник)!
Он у вас прямо, как вечный двигатель.
Украинского автомодельного спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 99
Откуда: Ternopol.ua

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой вот он человек с высокооборотистым моторчиком Smile
_________________
Употребление алкоголизма и табакокурения ведёт к гибели человеческих жертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий JT



Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Украина г.Николаев

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная работа !!!!! Надеюсь и до нашего Николаевского кордодрома доберутся ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к чемпионату Украины, вернее к его результатам, мне хотелось бы вновь удивиться способности Николая Кубасова программировать результат.
Ведь, посмотрите, он проехал не так много (260 км/час), но ровно столько, сколько нужно было для победы. Причем, в первом заезде.
Вы можете быть со мною несогласны, но я твердо уверен, что даже для больших спортсменов, их результат на конкретных соревнованиях, это в некоторой степени лотерея. А Кубасов - исключение, он всегда уверен в том, сколько проедет. Не знаю, как для вас, для меня это большая загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серго



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 294
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По все видимости у загадки есть отгадка. На тренеровках нужно ехать - 280 км и сделать рисочку на жиклёре. Погода и топливо для всех одинаковое, и ещё на весах успеха огромный опыт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что Николай очень редко, или вообще не тренируется. У него каждый пуск на счету. (Бережет мотор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серго писал(а):
По все видимости у загадки есть отгадка. На тренеровках нужно ехать - 280 км и сделать рисочку на жиклёре. Погода и топливо для всех одинаковое, и ещё на весах успеха огромный опыт. Smile

Если бы всё было так просто!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серго



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 294
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 07.10.2014, 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудес на свете не бывает, а по вашему магический пас, и вот ещё один рекорд. Любой рекорд, небольшая часть тренировок. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.10.2014, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):

Если бы всё было так просто!?

Думаю, что очень непросто. Конечно, какой-то секрет есть, хотя он может лежать и на поверхности. Николай очень скрытный человек, если готоворить о его спортивной деятельности, но одну его особенность мне кажется, удалось подсмотреть. Это его скрупулёзное отношение к работе над машиной. Хотя он, почти всегда приходит на соревнования с готовой к старту моделью, но всё-же иногда можно увидеть, как он работает в предстартовой зоне. Первое, что бросается в глаза, это его максимальная сосредоточенность. Во время работы он ни на что не отвлекается. Кроме того у него всегда включен активный мыслительный процесс. У меня даже складывается впечатление, что он на секунду задумывается даже перед тем, как завернуть простой винт. Может быть это я себе придумываю, но факт остаётся фактом, его отношение к работе над моделью сильно отличается от большинства спортсменов, которые позволяют себе во время работы и разговаривать (иногда одновременно с несколькими собеседниками), и перекусывать, и курить, стряхивая пепел на рабочий стол, я уже не говорю об употреблении спиртных напитков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.10.2014, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради, нужно отметить, что более-менее подобным отношением у работе отличаются и некоторые другие успешные спортсмены. (Здесь я могу назвать Андрея Усанова, Марта Сеппа, Лембита Вахера и некоторых других).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots