Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

То, что доктор прописал...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.01.2014, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже что-то не для среднего (электро-технического) ума.
Я знаю одно (на основе своего опыта). Это устройство позволяет:
1. Держать ваши аккумуляторы постоянно в "боевом" состоянии. (Причем, в состоянии обеспечивающим минимальное падение емкости).
2. "Вытаскивать" любые аккумуляторы из любого нерабочего состояния. (Т.е. приобретя такое устройство, вам уже НИКОГДА не потребуется покупать НОВЫЕ аккумуляторы. Для соревнований у вас всегда будут наготове ваши "боевые" аккумуляторы, а для менее ответственных целей (бытовая техника), вы будете использовать "вытянутые" этим устройством старые, выброшенные аккумуляторы).
Предварительные заказы на LA CROSSE BC-700 (по ценам ниже розничных), принимаются интернет-магазином SAMC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.01.2014, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнении предыдущего сообщения. В Стрый я впервые поехал с LA CROSSE BC-700. Результат - три заезда (за три дня, на морозе) на одной зарядке (АА аккумулятор). И он (АА-акку) после это продолжал также бешенно калить свечу, как и свежезаряженный.
(Предварительные заказы на LA CROSSE BC-700 (по ценам ниже розничных), принимаются интернет-магазином SAMC).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.01.2014, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, давно мечтал. Сегодня купил. (Ea2. Aluminum. AL808. "Погодная станция с измерением температуры, влажности, атмосферного давления, часами"):




Естесственно, пока ничего писать о ней не буду (ни хорошего, ни плохого), потому, как не попробовал её в деле. Это мы отложим до первого старта в новом сезоне (домашняя эксплуатация не считается экспертной в нашем спорте). Единственно, могу привести здесь стоимость этого device - в районе 1600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донской Алексей писал(а):
Лев Шпринц писал(а):
И "секретные" японские аккумуляторы "Eneloop":

Продаются отдельно,у некоторых даже поштутно,но дороже.

Не знаю, Алексей как в Питере, но в Москве они не продаются НИГДЕ! (Специально так долго не отвечал на твой пост, чтобы хоть где-нибудь увидеть их в продаже). Сейчас авторитетно заявляю: в Москве их НЕТ НИГДЕ! (Тем более, думаю, нет их в других городах).
Народ НЕ СПИТЕ! Заказывайте аккумуляторы ENELOOP! Это просто ЧУДО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Донской Алексей



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-eneloop/
первая попавшаяся ссылка притом из этой темы!Я же в личку её тебе скидывал!Если надо могу дать контакты, ссылки и телефоны людей торгующих ими в Москве!И да у нас нет проблем с их покупкой,позвонил,встретился купил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Донской Алексей



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яндекс маркет
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Аккумуляторы%20Eneloop%20AA&clid=545&ncrnd=4596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Донской Алексей



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/akkumulyatory_aaaaa_sanyo_eneloop_powerex_imedion_162018247
авито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!
Спасибо, что ты так рьяно бросился мне помогать. Но я имел в виду РОЗНИЧНУЮ торговлю. В ней этих аккумуляторов нет! Поэтому я и назвал их "секретными", хотя, конечно никакими секретными они не не являются. Но в первую очередь, о них надо ЗНАТЬ! Вот эту функцию я и стараюсь осуществлять. А где купить, это уже дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Донской Алексей



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.02.2014, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки розничные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2014, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!
Розница, это то что мы видим на улице, в магазине, универсаме, идя утром на работу, прогуливаясь с ребёнком, наконец сопровождая своих жен в этих идиотских "шоппингах". Пойми, человек (спортсмен), которому нужен аккумулятор для своей модели, не рассуждает так: "Ага, аккумулятор! Пойду-ка я спрошу Лёху Донского из Питера, или как это его? Во, Шпринца! Какой бы аккумулятор мне купить"? Он просто по дороге на работу заходит в попутный магазинчик или ларёк, в лучшем случае в воскресенье едет на радиорынок и ВЫБИРАЕТ там аккумулятор ПОЛУЧШЕ! А там нигде этого ENELOOP'a НЕТ!
Вот о чем идет речь! Поэтому я и хочу донести до нашего модельного СООБЩЕСТВА, что в настоящее время альтернативы нет, ТОЛЬКО ENELOOP! А где он его купит, это вопрос уже второй. Хочет, пусть покупает по твоим ссылкам, где продавец обозначен только номером мобильного телефона, хочет заказывает ВМЕСТЕ с другими комплектующими в Интернет-магазине "SAMC", где он уже не раз обслуживался и где у него скидки и т.д.


Последний раз редактировалось: Лев Шпринц (06.02.2014, 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Донской Алексей



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.02.2014, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что ты имел ввиду!Тогда не енелуп, а LSD аккумуляторы.
И не стоит разводится на енелупы 2500 чёрные, не оправдают себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2014, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В виду я имел не продажу (в розницу), а рынок, извини. Т.е. мысль моя такова - ENELOOP'ы имеются в продаже, но отсутствуют на РЫНКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2014, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чтобы окончательно закрыть тему, я должен написать, что с появлением ENELOOP'ов уверенно можно переходить с формата аккумуляторов АА, на формат ААА. Потянут! А это экономия веса и места. (Небольшая, но всё же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Донской Алексей



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.02.2014, 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
И чтобы окончательно закрыть тему, я должен написать, что с появлением ENELOOP'ов уверенно можно переходить с формата аккумуляторов АА, на формат ААА. Потянут! А это экономия веса и места. (Небольшая, но всё же).

Откуда такая информация? Их хватит по току? На сколько хватило работы свечи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.06.2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Аккумуляторы "Eneloop":


Сегодня зарядка двух из них показала 2040 mAh. и другого 2330 mAh. Это при заявленной ёмкости 1900 mAh. (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots