Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

О федерации автомодельного спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ignatiev
Гость





СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго терпел, ребятки, а почему у кордовиков нет лицензий?
Зато куда, и как чужие деньги делить, вы в переди планеты всей!
Лев, побегай по минспорту, досаафу, может что получиться?
И еще а где взносы предыдущие? Которые опять львиную долю радисты вносили.
И нахера нужен юрист в питере, если все бамаги нужны в Машкабаде?
Я верю Боре! Всецело!
Вернуться к началу
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей верить кому-либо, дело личное. По лицензиям кордовиков. Деньги были собраны на Кубке РФ, первых официальных сорвнованиях. У радистов тоже были собраны на первых соревнованиях (если я не ошибаюсь, во всяком случае такая была информация). Собрал взносы вице-президент по кордовым моделям Кипер В.П. Обещал приехать на соревнования наш президент Тимощенко Е. В. и раздать лицензии заплатившим, но опять не приехал и передать через курьера, любезно предоставленного Кипером В.П. отказался. Господин Тимощенко относится к радистам.
Как я понял, деньги, которые предлагается передавать в регионы (я лично эту идею не поддерживаю) имеют в своём составе и радистов и кордовиков, и трассовиков, так, что причём тут деньги радистов, хотя судя по руководящему составу федерации она больше похожа на федерацию радиоуправляемого автомодельного спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignatiev писал(а):
Долго терпел, ребятки, а почему у кордовиков нет лицензий?
Зато куда, и как чужие деньги делить, вы в переди планеты всей!
Лев, побегай по минспорту, досаафу, может что получиться?
И еще а где взносы предыдущие? Которые опять львиную долю радисты вносили.
И нахера нужен юрист в питере, если все бамаги нужны в Машкабаде?
Я верю Боре! Всецело!

Т.к. здесь упомянуто моё имя, следовательно я и должен отвечать.
ГЛАВНОЕ: лично я против объединения с кем-либо. Считаю, что у кордовиков должна быть своя федерация (но, естественно, если большинство решит по-другому, я этому решению, подчинюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignatiev писал(а):
...куда, и как чужие деньги делить, вы в переди планеты всей!

Вопрос совершенно не ко мне, я не только этих денег не видел, но я эти деньги ещё и не сдавал... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignatiev писал(а):

И еще а где взносы предыдущие? Которые опять львиную долю радисты вносили.

Это какие, "пригоревские", что ли? Я тогда еще маленьким был Very Happy и ни в какие административные ФАМСовские игры еще не играл... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignatiev писал(а):
Лев, побегай по минспорту, досаафу, может что получиться?

Я тоже придерживаюсь мнения, что такой человек нужен в Москве, более того, я также согласен, что на сегодня кандидат на эту должность у нас только один, но он (в своё время) отказался это делать даже за зарплату, сославшись на отсутствие времени и сил Very Happy.
Теперь же, ему пришлось согласиться делать это за бесплатно, но это, во-первых из-за критичности ситуации, а во-вторых, только в рамках выделенных ему (свыше, наверное) времени и сил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignatiev писал(а):
И нахера нужен юрист в питере, если все бамаги нужны в Машкабаде?

В Питере, потому что это (наверное) логично, ибо человек, под руководством которого он должен работать живет именно в этом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignatiev писал(а):
Я верю Боре! Всецело!

Это я оставляю без комментариев. (Но, вообще, вера - это хорошая вещь!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти 16 месяцев переливаем из пустого в порожнее. И переливать будем вечно и искать ответы на вопросы кто виноват и что делать тоже будем вечно!!! Используя слова BorMa скажу, руководство ФАМС, если оно конечно существует реально, а не виртуально должно вынуть палец сами знаете откуда и хотя бы сходить в Минспорт. Там люди сидят нормальные и подскажут, что нужно делать в нашей плачевной, а может быть и нет, ситуации. А постоянно бегать по инстанциям и общаться с этими людьми должен ответственный (или безответственный) секретарь (иначе нафига он нужен такой красивый). Не знаете к кому обращаться - спросите у тех кто знает. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignatiev
Гость





СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так слабо? У вас есть Свой Вице, вот его и спрашивайте, или сразу Путена, он вроде при власти.
Да кстати, ходили и в минспорт и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.07.2012, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРАЩЕНИЕ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ФАМС. (Кипера В.П.)
Добрый день, друзья- автомоделисты!
Прошли основные официальные соревнования по автомодельному спорту 2012 года. Порадовали результатами спортсмены на чемпионате России в г. Таганроге в классах 1 и 3. Считаю, одним из положительных моментов такого роста результатов, отличное состояние дорожки реконструированного кордодрома. Большое за это спасибо организаторам соревнований, всем кто принимал участие в данной работе и лично Сергею Переходову
Как всегда на высоком организационном уровне прошли соревнования Гран-При России в г. Ярославле. Немного подкачала погода во второй день соревнований, но тем самым внесла своего рода интригу. Как всегда лидеры показали очень высокие результаты, тем самым доказав еще раз, что ярославский кордодром является одним из самых быстрых в мире. Спасибо Владимиру Андреевичу Кригеру за многолетний труд по развитию автомодельного спорта в Ярославле и содержание корда в надлежащем состоянии.
Хотелось бы подробней остановиться на юношеских соревнованиях 2012 года. Первенство России по аэросаням, прошедшее в г. Ижевске показало, что проведение соревнований в новых территориях (забытых старых), дает новый толчок к развитию забытого направления в данном регионе. Были упущения в подготовке ледовой площадки (неровность и волнообразность льда), что негативно повлияло на результаты моделей- копий, но скоростные модели удивили своими высокими результатами (модели АС-2 приближаются к 240 км/час). Мне кажется, пора задуматься о повышении безопасности при проведении подобных соревнований (ваши предложения). Большое спасибо организаторам за проделанную работу и особые слова благодарности Светлане Владимировне Пушиной.
Летнее первенство России среди юношей в г. Таганроге в целом прошло на позитивной волне, учащимися были показаны достойные результаты. Но проведение данных соревнований выявило ряд упущений:
1.Формально была проведена мандатная комиссия.
2.Формирование команд по возрасту, как выяснилось уже в конце соревнований не соответствовало положению Федерального центра технического творчества (в данном случае возраст участника с моделями Е-2 был ниже 10 лет). Считаю, прямая обязанность судейской коллегии, четко следить за соблюдением соответствия Положения соревнований и возрастом спортсменов. Надеюсь, при проведении следующих соревнованиях будут учтены данные замечания. Возраст участника по Положению ФАМС соответствовал требованиям данного Положения.
Печально констатировать небольшое количество команд и участников первенства России среди юношей. Для формирования Положения 2013 года и приведения в единое целое Положение ФЦТТУ и Положение ФАМС прошу прислать ваши предложения по количественному составу команды и количество командных классов. Чтобы избежать двойного командного зачета. Результаты будут сформированы в единую таблицу и после размещены на официальном сайте ФАМС.
По результатам голосования будет проведено дополнительное обсуждение на совете ФАМС РФ и составлено письмо в Федеральный центр технического творчества, с предложениями о внесении изменений в положение о летнем Первенстве РФ 2013 г. Просьба без стеснения высказывать свое мнение о целесообразности проводимой работы. Все пожелания будут учтены и приняты к сведению.
Для формирования Единого календарного плана проведения международных и всероссийских спортивно-массовых мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 2013 года, прошу Вас подготовить предложения и оформить заявку на проведение международных и всероссийских соревнований по автомодельному спорту в вашем регионе.

С уважением, вице-президент ФАМС России Кипер В.П.
Тел.8 908 874 79 25
Е-mail: ams63@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.07.2012, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, актуальная и важная тема осталась без единого ответа...
(Мне этого не понять никогда... (Дальше развивать тему не буду, дабы никого не обидеть Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.07.2012, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня часто обвиняют в том, что я копирую посты с других форумов. Но я, во-первых не вижу в этом ничего дурного, а во-вторых как можно пройти мимо такого перла:
"...Кордовые <спортсмены> просто отомрут, а трассовики окончательно перейдут в детско-юношескую лигу..."
Вот уж действительно, "что у трезвого в голове, то у BorMa на языке."
Или из русского сказочного наследия: "Зайчик пустил Лисичку погреться, а она его из избушки и выгнала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.07.2012, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Шпринц писал(а):
Как всегда, актуальная и важная тема осталась без единого ответа...
(Мне этого не понять никогда... (Дальше развивать тему не буду, дабы никого не обидеть Sad )

Лев, то что ты разместил у себя, Кипер В.П. по электронной почте разослал всем заинтересованным лицам и просил писать ему свои соображения. Вот поэтому и нет здесь никакой информации. Я лично ему уже написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чилиджян О.С.



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 378
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 15.07.2012, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мне кажется, что то, что написал Борис имеет под собой достаточно серьёзную основу. Где можно построить кордовую модель?? только на станции юных техников или в подобных заведениях, где оборудование позволяет...ее можно просто купить в магазине-нет, вот и судите сами. Да количество детей, которые действительно занимаются кордовыми падает, кто останется в спорте???
_________________
начал заниматься с 1977года...по сей день не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots