Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

ESTONIAN GRAND PRIX 2012
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.02.2012, 22:38    Заголовок сообщения: ESTONIAN GRAND PRIX 2012 Ответить с цитатой

Господа и товарищи спортсмены!
Новый гоночный сезон приближается неумолимо!
Вслед за хозяевами чемпионата Европы 2012 года, своё приглашение сегодня вывесили и организаторы Гран-При Эстонии 2012 года (28 июня-1 июля):
http://www.speedmodelcar.com/images/2012/Eesti%20GP%202012%20invitatsioon.pdf
В его программе есть одно новшество (хорошо опробованное), результат спортсмена будет определяться по сумме двух лучших заездов (из трех возможных). Так, что лучший результат не обязательно будет означать лучшее место в итоговой таблице! А следовательно, интрига гонки значительно повышается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 28.02.2012, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Лев, ты не знаешь, что за юниорский класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29.02.2012, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал. Это национальный (эстонский?) класс моделей 2,1 см3 (можно без трубы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переходов Сергей



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 374
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 29.02.2012, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лев. Шикарный класс для наших школьников, моторов полно и стоят не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, сроки Гранд При Эстонии, одного из главнейших соревнования сезона, совпадает со сроками проведения чемпионата России. Приходится делать выбор (весьма непростой) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Губанов



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 98
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 07.06.2012, 21:38    Заголовок сообщения: Участие в Чемпионате России Ответить с цитатой

Не совсем понятна проблема выбора соревнований. Участие в Чемпионате России для российского спортсмена, мягко говоря, не обязательны? Тогда, конечно, все в Эстонию. Хочу узнать порядок отбора кандидатов в сборную команду России по автомодельному спорту. Отбор -"кто поедет на чемпионат за сборную команду?"- Я, еще он, и вот этот третьим - не для сборной команды России, а для участия в Первенстве города. С уважением к спортсменам Евгений.
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 20:43    Заголовок сообщения: Re: Участие в Чемпионате России Ответить с цитатой

Евгений Губанов писал(а):
Участие в Чемпионате России для российского спортсмена, мягко говоря, не обязательны? Тогда, конечно, все в Эстонию.

Это, как я понимаю, критика в мой адрес.
Тяжёлый вопрос, не знаю даже как на него ответить...
Скорее всего с годами поизрасходовался запас моего патриотизма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 20:54    Заголовок сообщения: Re: Участие в Чемпионате России Ответить с цитатой

Евгений Губанов писал(а):
Хочу узнать порядок отбора кандидатов в сборную команду России по автомодельному спорту. Отбор -"кто поедет на чемпионат за сборную команду?"- Я, еще он, и вот этот третьим - не для сборной команды России, а для участия в Первенстве города. С уважением к спортсменам Евгений.

Что касается этого вопроса, то здесь особой проблемы не вижу. В условиях отсутствия государственного финансирования, ограничивать выезд желающих выступить за свою страну за свои собственные деньги, просто глупо. Хотя бы по соображениям того же патриотизма... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Евгению:
При наличии конкуренции состав сборной РФ определяет руководство федерации совместно с ведущими спортсменами с учетом выступлений минимум за 2 года, поэтому одно соревнование мало что значит.
А с точки зрения условий, Таллин выигрывает. Так же не хочу никого обидеть.
К тому же заявка на участие на ЕМ должна быть подана до 30.06 - до окончания чемпионата РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усанов



Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 270
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще лучше соревноваться в первую очередь со СКОРОСТЬЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, уважаемые, спросите у эстонцев, что они выберут - чемпионат Эстонии или какой нибудь GS/GP? А что вы ответите про массовость на ЧР?
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Савиных Дмитрий



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 349
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется участие в чемпионате России для членов ФАМС России должно быть обязательным - святым делом (это моё личное мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савиных Дмитрий писал(а):
Мне кажется участие в чемпионате России для членов ФАМС России должно быть обязательным - святым делом (это моё личное мнение).

Очень симпатичная идея. Если удастся охватить ею хотя бы 15-20% наших спортсменов, обязуюсь не пропустить ни одного чемпионата России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sedoy писал(а):
Вы, уважаемые, спросите у эстонцев, что они выберут - чемпионат Эстонии или какой нибудь GS/GP? А что вы ответите про массовость на ЧР?

Виктор, чего-то не понял твоего вопроса (типа, ты "за коммунистов или за большевиков?"), но в любом случае, до эстонцев (с их мобильностью, организованностью и т.д.) нам как до луны. Я имею в виду, что они считают своим ДОЛГОМ (и не только из-за очков) участвовать практически на ВСЕХ соревнованиях в Европе (хоть 2-3 человеками, но обязательно отметиться). Думаю, здесь и уважение к спортсменам других стран и пропаганда своего национального автомодельного брэнда (если можно так выразиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedoy



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 900
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо подменять понятия! Вопрос был о приоритетности участия их в национальном чемпионате, а не о том где они стараются принять участие. Вы радеете за возрождение автомоделизма в России? Так и принимайте участие прежде всего в ЧР! Теперь о скорости. Соревноваться с ней можно и никуда не выезжая...
_________________
С уважением, В.Невзоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots