Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR SPEED AUTO MODEL CAR
Скоростные кордовые автомодели
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   УчастникиУчастники   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Photo / Фото
 Video / Видео
 Кордодромы
 Результаты
 Лучшие результаты России
 Магазин

Журнал "RC Racer"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 23:24    Заголовок сообщения: Журнал "RC Racer" Ответить с цитатой

Журнал "RC Racer" посвящен радиоуправляемым автомоделям, это немного не "в тему", но т.к. нам было обещано, что теперь он будет писать и о кордовом моделизме, то я обязан познакомить вас с этим периодическим изданием.
Гл. редактор - Евгений Тимощенко, выпускающий редактор - Роман Козлов. 64-88 полноцветных полос + плакат (в посл. номере). Богато иллюстрированное, глянцевое издание - единственный в России журнал по автомодельному спорту. Первый номер вышел в 2009 году, последний (4-ый по счету) в 2011.
Журнал производит хорошее впечатление, и даже, что называется - зажигает . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02.05.2011, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно (и с интересом) прочитал (частью, просмотрел) все 4-ре номера журнала. Спешу поделиться впечатлениями. Тексты написаны хорошим "человеческим", а не сухим, казенным, языком. Еще больше, в этом смысле, отличаются фотографии, их рассматриваешь с удовольствием и, часто с доброй улыбкой. Фотографии, иллюстрирующие технические тексты, профессионально сделаны и очень облегчают понимаю сути излагаемого.
Некоторый скептицизм вызывает объявленный тираж последних номеров - 15 000 экз. (!?) Моё лично мнение, что сегодня такое вряд ли возможно. Прекрасная печать (редкий случай, когда сам "сапожник", в хороших "сапогах"), особенно первых 3-х номеров, которые отпечатаны "цифрой". (Мне пришлось напрячь все свои профессиональные навыки, что бы определить, какие номера отпечатаны цифрой, какие офсетом!).
По содержанию: Я, конечно сразу прочитал статью про амортизаторы, ибо это единственная RC-деталь, которая безо всякой переделки применяется и в кордовых моделях (№ 3, с. 74-75). К сожалению, текст оказался весьма любительского (не профессионального) уровня, и всё что я из него подчерпнул, это то, что жидкость, пружины и поршни амортизаторов имеют определенную градацию, с помощью которой можно выставлять нужные характеристики амортизатора. C аналогичным энтузиазмом начал читать и обзорную статью о новом двигателе NOVAROSSI (№4, с. 24-27), но очень быстро понял какая пропасть отделяет отношение к ДВС кордовиков и радистов, и что, здесь между нами, (просто по Гегелю) - антагонистически противоречия.
И чтобы не заканчивать на трагической ноте, краткий обзор этого журнала, хочу надеяться, что это (и все другие) противоречие на страницах "RC Racera" будут в самом скором времени успешно преодолены, к взаимной радости и выгоде всех трех ветвей автомодельного спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alter.spb
Гость





СообщениеДобавлено: 09.05.2011, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА, так вы напишите статью про моторы. Нам будет безумно интересно почитать.

Я в далекой юности начинал с кордовых у Кашинского, и помню что от оригинального КМД или МК оставалось в итоге не так много.

Тут был у Пахомова, он мне показывал коренной подшипник который он готовит для мотора - очень впечатляет.
Вернуться к началу
alter.spb
Гость





СообщениеДобавлено: 09.05.2011, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как там электрификация не дошла до кордовиков? Так все и осталось в ЭЛ-2? А то было бы интересно посмотреть на полноразмерные модели на современных бесколлекторниках с питание по корду....
Вернуться к началу
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10.05.2011, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alter.spb писал(а):
ГОСПОДА, так вы напишите статью про моторы. Нам будет безумно интересно почитать.

Напишем, обязательно напишем, только сейчас об этом преждевременно вести речь, давайте посмотрим, как будут складываться наши отношения. Думаю, 2-х очередных выпусков "RC Racer" будет вполне достаточно, чтобы сделать первые выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.06.2011, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел новый (№ 5) номер "RC Racer".

На его страницах опубликован и материал по кордовым скоростным автомоделям. И, без ложной скромности, я горд, что честь быть автором первой в послеперестроечной России статьи о нашем виде спорта выпала мне. Буквально через 2-3 дня этот номер поступает в продажу и его можно будет купить (в том числе и получить его по почте), заказав его через этот сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый номер "RC Racer" поступил в продажу:
http://shop.silnyi.ru/index.php?productID=726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не упустите возможность иметь журнал с первой в новой России статьей о скоростном автомодельном спорте!
P.S. Автограф бесплатно Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.07.2011, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал-то заказывайте! Неужели неинтересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.02.2012, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что называется, "нужна ваша помощь!"
Кто видел журнал "RC Racer" № 6?
Если кто-то видел (независимо от места вашего проживания), не сочтите за труд, сообщите пожалуйста в этой теме, (или в личку, или мне на почту).
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09.02.2012, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, ау где вы?
Что никто не видел "RC Racer" №6?
Никогда не поверю! Ну, не пожалейте двух минут, напишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки нашлись люди, внявшие моим мольбам, и сегодня я наконец получил шестой номер "RC Racer'a"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочу принести свои извинения всем читателям этого журнала за неверный заголовок (повторенный и на передней обложке и в колонтитулах): "Кубок Европы" вместо правильного "Чемпионат Европы". Хотя в моем тексте везде наименование этих соревнований дано верно. К сожалению, несмотря на свои уверения, редакция проигнорировала мои настойчивые просьбы прислать для вычитки вёрстку этого текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер поступил в продажу:
http://shop.silnyi.ru/index.php?productID=767
Автограф бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Шпринц



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5813
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Загадка" шестого номера оказалась на удивление банальной, он отпечатан цифровым способом. Тиражом, очевидно в несколько сот экземпляров (но никак не 15 000 (!?) как указано в выходных данных), поэтому и кончился так быстро. Интересно, будет ли допечатка снова цифровой, или издатель рискнет отпечатать номер офсетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPEED AUTO MODEL CAR -> Скоростные кордовые автомодели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


E-mail модератора



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots